Пятница, 29.03.2024, 15:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

мои ножи - Страница 7 - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
мои ножи
namuradanДата: Вторник, 05.11.2013, 11:36 | Сообщение # 301
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, Бамбуковый индеец ваще слюнки вызывает, не знаю для чего данный нож предназначен, ну я бы им нечего не дела, грех такую прелесть на работу отправлять, г1оз лел дойла!

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
ziyaДата: Среда, 06.11.2013, 17:09 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Лиса стоит 150 евро, второй стоит 100 евро, а вот испытания пока не успел провести, но провести хочу, кстати нож за 100 евро я планирую использовать на кухне  по мясу и любой другой разделки, жалеть их не буду всё равно умирать нужно))

Сообщение отредактировал ziya - Среда, 06.11.2013, 17:12
 
ziyaДата: Суббота, 16.11.2013, 00:41 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Прикрепления: 2076050.jpg (465.6 Kb)
 
ziyaДата: Суббота, 16.11.2013, 00:42 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Прикрепления: 2867850.jpg (495.7 Kb)
 
ziyaДата: Суббота, 16.11.2013, 00:50 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline


просто понравися вот и заказал, цена 25 евро, понравился механизм, сталька 440, она не очень но при соответственной эксплуатации можно пользоваться удобный
красивый и шустрый.

Нож Boker Magnum Bondsman Rainbow
Конструкция Складной Полная длинна 200 мм
Длинна клинка 87 мм
Материал клинка нержавеющая сталь 440А
Материал рукояти алюминий
Вес 118 г
Твердость 56-58 HRC
Тип замка Liner-lock
Примечание Не относится к холодному оружию
Прикрепления: 7586186.jpg (468.3 Kb)
 
namuradanДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:17 | Сообщение # 306
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziyaИнтересный ножечек хорош и красив для города, г1оз лел дойла брат

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:19 | Сообщение # 307
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
А я вот жду свой Fallkniven на эту неделю или на следующую должен получить его




Материал лезвия: VG10
поверхности листа: шлифование
Толщина клинка: 3,7 мм
Длина клинка: 9,7 см
полная длина: 210 мм
Название продукта: Fallkniven
Прикрепления: 1048319.jpg (61.0 Kb) · 8769441.jpg (50.6 Kb) · 0050776.jpg (48.7 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
ziyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:00 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Хороший выбор брат, и сталь не плохая,носи красиво, живи достойно, умри ш....ом.
 
namuradanДата: Вторник, 19.11.2013, 11:42 | Сообщение # 309
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, носи красиво, живи достойно, умри ш....ом. А мне сейчас плакать или радоваться,особенно мне не понравилось твое вот это вот абсолютно холоднокровное "Умри" )))))

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Вторник, 19.11.2013, 14:28 | Сообщение # 310
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно попросили заточить два ножа фирмы RUI






Блин как бы я не старался заточить эти ножи, нечего толкового не вышло, не знаю из чего RUI делают свои ножи и ваше для чего они их делают, читал качественная ножевая сталь (чаще всего используется сталь 440А) НЕ ВЕРЮ СТАЛЬ ПАРШИВАЯ

Тактический нож RUI Spinosaur


RUI Spinosaur
Тактический нож
Размер лезвия:  17,90 см
Общая площадь:  30,90 см
Материал ручки:  алюминиевый
TUNGSTEN окна нокаутер
Blade: с титановым покрытием
Презентация: Нейлон оболочки RUI
Прикрепления: 4974989.jpg (88.4 Kb) · 7685955.jpg (102.8 Kb) · 2887899.jpg (143.5 Kb) · 5244864.jpg (15.6 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Вторник, 26.11.2013, 20:51 | Сообщение # 311
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Сосед мой говорит, что у нас в центр-города недавно привезли  ярмарочные бутики, там в распродаже были ножи и он сделал пару фоток.



Прикрепления: 0888390.jpg (79.7 Kb) · 6034513.jpg (67.5 Kb) · 5684725.jpg (103.1 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
ekh-topДата: Среда, 01.01.2014, 21:09 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ассаламу алайкум, вношу и свои 5 копеек в эту тему. первий BUCK


подарили, 2-ой



купил, первий опробовал,доволен,удобний,не плохой, второй,пока не знаю,думаю,ин ша Аллах1,скоро опробовать и этот,но думаю,не останусь доволен
Прикрепления: 9810179.jpg (62.4 Kb) · 6888234.jpg (44.8 Kb)
 
PAPAДата: Суббота, 04.01.2014, 16:19 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой мини шейный нож с очень маленькой рукояткой (для удобства сойдет)




Прикрепления: 5457428.jpg (764.9 Kb) · 4555844.jpg (1.57 Mb) · 7230918.jpg (357.6 Kb)


Сообщение отредактировал PAPA - Суббота, 04.01.2014, 16:24
 
NonameДата: Суббота, 25.01.2014, 13:37 | Сообщение # 314
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот этот Тимберлайн, как у РАРА, я тоже себе хочу уже какое-то время.
Никак руки не доходят, несмотря на его низкую цену. По фоткам выглядит как удобный ножик бэк-ап, очень нравится клипса на ножнах, ножны вообще.

Я долго отсутствовал, приобрел несколько новых... эээ... впечатлений, сначала отпишусь в теме про КолдСтилы, потом общий итог писать сюда вернусь)
Несколько штук отчетов, много писанины предстоит)
 
namuradanДата: Среда, 29.01.2014, 18:31 | Сообщение # 315
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно резали барашек и впроцессе разделки мервое место занял нож Varvar Inox France

Прикрепления: 9312076.jpeg (16.8 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Среда, 29.01.2014, 18:34 | Сообщение # 316
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ekh-top, и PAPA, Г1уз леладойла аш и арш урс дик хум ю Noname, а хо марша вог1ил

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Среда, 29.01.2014, 18:53 | Сообщение # 317
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Слушайте народ ежегодно вначале охотничьего сезона в CORA делают завоз охотничьих принадлежностей в том числе и ножи, кто знает что за ножи ????

Прикрепления: 3138649.jpg (241.6 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:21 | Сообщение # 318
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Наконец набралось достаточно масти и времени, хочу поделиться своими открытиями, сделанными за последние где-то полгода.

Первое место несомненно принадлежит Дук-Дуку. Это самый интересный нож из всех которые я встретил впервые за вышеуказанный период.
Первое что я сделал когда приехал в Брюссель - пошел на Place St Jean, в магазин Au Grand Rasoir и купил там 200-mm Douk-Douk carbone за 17 евро.
Пользовался им все время что был там, когда уезжал, подарил хорошему человеку.
Перед отъездом купил пару ножиков на подарки: Хигоноками как у Зии и маленький  декоративный Лайоль









Оба ножа, надо сказать, очень хороши, каждый по своему.
А Дук я не снимал, чего его снимать - Дук как Дук.

Там же в Брюсселе я наконец превратился из грязного нигера в цивилизованного человека и теперь с нескрываемой гордостью обладаю самым полезным из виксов - Климбером.

В Брюсселе же я расстался со своим Cold Steel Spike и чтобы совсем без ножа не быть, почти уже когда уезжал, зацепил Опинель 10, инокс.
Опинок этот у меня уже не первый, не второй, не пятый и не десятый, так что к косякам как-то привык уже, но все надеялся что вот-вот новые станки притрутся и все пойдет, так вот - нифига.
Открытие второе: Даже Opinel при всей простоте и все такое, не говоря о репутации, способны гнать брак, и самые бракованные из опинелей - нержавеющие.
К клинкам особых претензий нет, хотя почти каждая партия имеет хоть какой-нибудь дефект и на клинке, но вот кольца запирания - это драма такая, что Шекспир наверно и в аду от стыда зарделся.
Каждая партия имеет свои погрешности в системе запирания, каждая. Но этот баг был уже известен и удручал не слишком, тем более что колечко я покрутил прежде чем купил ножик. Главное разочарование касалось древесины рукояти.
Я не планировал его ошкуривать и пропитывать до следующей осени, думал что приобрел нож для хард-юза(по моим диванным меркам), простил ему люфт(!!!) имевшийся из-за зазора, обеспеченного приподнятым нижним левым краем кольца, что само по себе, как дефект - новинка, а у него при малейшем нажиме на обух, прямо под колечком деревяшка возле выемки для клинка, как труха на пеньке смялась.
Фотос:







Глубину отчаяния представить конечно трудно, но ваши соболезнования принимаю, спасибо, други, спасибо.
Ну что сказать, помимо прочего, еще и повод снова задуматься об идеальном складном ноже.
В общем поиски завели на e-bay и я с удивлением узнал что до сих пор платил за ножи иногда и действительно, в буквальном смысле этого слова, - втридорога.
Когда оправился от шока, через несколько суток, уже трезвым взглядом, я нашел нож, отвечавший всем главным требованиям к универсальному одноклинковому городскому фолдеру.

Итак, нож должен иметь клинок не меньше 9,5, а на самом деле желательно не меньше 10 см.
Однако суть задаваемых требований не дает большой вариативности, и ограничивает идеал промежутком от 10 до 11,5 см.
Все что меньше и больше, насколько меньшь/больше, настолько и менее желательно.
Спуски должны быть прямые, препочтительно от обуха.
Обух.... все же 3 мм, при всей моей тяге к 2,5, более универсально, но можно разграничить и как от 2,5 до 3,5 мм.
Сведение спусков... сложный вопрос. Хочется как можно тоньше, но отдавая себе отчет в том, что я пока не знаю, да и все зависит от частностей, не стал бы сейчас думать о цифрах.
Предпочтительны Клип и Дроп поинт, Танто менее желательно. Легкая рекурва, угол между лезвием и рукоятью допустимы если оправданы.
Дырки относятся к разряду крайне нежелательных, однако однорукое открывание для городского фолдера в 21 веке все же вещь нелишняя, поэтому шпеньки остаются в фаворе. Флиппер сошел бы, но насколько я знаю, ни одной модели, которая бы меня по-настоящему заинтересовала, среди обладающих плавником, нет, поэтому этот случай допускаю только теоретически пока.
Рукоять должна быть прочна, достаточно длинна и универсальна.
Замок. Очень сложный вопрос, один из самых. Созвучен с вопросом способа открывания. Путем трезвой оценки КПД и отказа от полумер и компромисов, положа руку на сердце, были отсеяны все кроме Колдстиловских Tri-Ad и бенчмейдовский аксисов.
В силу еще одного пункта - цены, Три-Ады остались без конкуренции.
Вообще-то по совокупности вполне подходили Recon-1 от тех же Cold Steel, но цена... да и вообще этот их явный милитаризм... короче не сказать что я таким видел свой идеальный городской складень.
Можно было бы присмотреться к серии Код, но там вогнутые спуски.
Одной из самых привлекательных выглядела с тех пор как увидела свет, модель Lone Star Hunter, даже ее брат Mackinac Hunter несмотря на вогнутость спусков, внушал доверие и симпатии, тем более что у этих моделей даже цена как внешный вид - почеловечнее, но все же 60-70 евро платить за нож, который могут забрать на следующий день, было как-то втягость)
До тех пор пока не нашел Лоун Стар Хантер на e-bay за 42 евро вместе с доставкой. Вот за эту цену ножик просто побил всех и вся.
Открытие номер три, значит.
Обзор ножа как всегда будет минимальный, напишу его завтра, а то уже слова кончились, скоро мычать начну...
Вот напокамест несколько фоток. За качество прошу пардона, может позже заменю на более годные.





 
NonameДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:37 | Сообщение # 319
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата namuradan ()
кто знает что за ножи ????
Это китайский я1джуж, Намурадан, что это еще может быть)))
 
uziДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:32 | Сообщение # 320
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, офигенный обзор, жду продолжения с нетерпением.
 
NonameДата: Вторник, 04.02.2014, 01:51 | Сообщение # 321
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Благодарю, Узи )

Сегодня задержался не в последнюю очередь из-за сортировки фотографий для обзора.
Как всегда делал их в не самых подходящих условиях, но с вашей снисходительностью, думаю что смерть от ударов тапками не сильно грозит)
В общем пропустим все эти муки ожидания, описание засад на почтальона, трясущихся рук и прочей дежурной для обзоров ерунды.
Коробку тоже обозревать не будем - коробка как коробка)
Про вторую клипсу тоже все обозреватели уже все уши съели.
Теперь сам нож:





Стандартный набор техданных имеется на сайте производителя, вот он:

Blade Length: 4"
Blade Thickness: 3.5 mm
Overall Length:9 1/4"
Steel: Japanese AUS 8A Stainless
Weight:6.6 oz
Handle:5 1/4" Long. Delrin® Faux Stag
Pocket Clip: Stainless Pocket / Belt Clip
http://www.coldsteel.com/Product....ER.aspx

Сделано в Тайване.
Мой образец показал 3,3мм в обухе(грани обуха острые и(о счастье!!!) без никаких насечек, век бы их не видеть кроме как на Лайолях). Грех жаловаться, недобор в 0,2 мм в данном случае никак не огорчает, было бы хуже если бы был перебор.
Спуски(спасибо, Кэп, что бы мы делали:)) от обуха, финиш - сатин, приемлимого для недорогой и неприхотливой серийки качества.
Сведение - 0,4 у пятки и 0,5 у острия.
Подводы несколько широковаты, но дают вместе со сведением такой угол, который я бы назвал на этом клинке оптимальным.
Лезвие одновременно и очень деликатное и очень прочное, РК хоть и склонна к деформациям(сразу видно, сдалека), заявленная сталь и остальные качества угла и подводов дают повод для здорового оптимизма.
Заточен был не идеально конечно, на станке точили, но вполне прилично. О том, что резал, брил и даже строгал волос уже и не говорю, это даже на очень дешевых китайцах встречается, но вот что приятно было отметить - подводы после формирования, были слегка полированы, это заметно улучшало качества реза и продлевало удовольствие.
Также хочу поделиться еще двумя приятными наблюдениями касательно качества стали клинка: в первые же дни РК получила незначительные микросколы от нескольких ударов по яичной скорлупе( http://s003.radikal.ru/i204/1402/c3/581b5a186725.jpg ), и после не сильного контакта с влагой, в тот же день на клинке появились несколко пятен питинга.
Что несомненно говорит нам о немного суховатой закалке, которая однако придает агрессивность  этой, откровенно скажем, не самой резучей из нержавеек(AUS-8A).

Нож прекрасно справлялся с любой работой, был тем, кем я его хотел видеть, как было сказано в обзоре, ссылка на который будет дана ниже, резал дерево, помидоры, морковь и любую бумагу с одинаковым энтузиазмом.
Работать им, давайте остановимся еще и на этом, - настоящее удовольствие. И не в последнюю очередь благодаря удобной, с хорошим запасом универсальности, рукояти, которая в моих глазах оказалась слаба только одним местом - отсутствием темлячного отверстия.
Рукоять, как мы уже могли заметить, состоит в основном из двух стальных лайнеров (у меня показывает)12,5 мм толщиной.
Ширина не равномерная, в середине, в месте утолщения(угла) показывает 25 мм, в районе "больстера" - 28,8мм.
Накладки из пластика, стилизованного под рог, являются главным объектом критики и причиной непопулярности этих ножей в мире.
Я не совсем понимаю такую реакцию, тем более что накладки легко заменимы, не имеют никакого отношения к функционалу(разве что несколько скользковаты, "джигитовать" не всегда удается), да и мне, если честно, нравятся больше чем настоящий рог, который я на рукоятях терпеть не могу.
Декор на мой нетребовательный вкус вполне уместный и приемлимый, вот только чуть-чуть, самый чуток еще цепкости хотелось бы. Ну да не всегда ж коту сметана.

Также неотъемлимая часть рукояти - конечно же модифицированный, сильной силой усиленный, фирменый бэк-лок, гордость Cold Steel.
Это мой первый опыт с этим замком, сразу скажу что очень им доволен.
В общем-то идеальный наверное замок. Настолько тугой, что однорукое закрывание вашему покорному админу показалось не самым реальным делом.
Можно наверное, при бОльшей сноровке или силе, но пока ни то, ни то - не мой случай.
В общем ощущение - как едешь по дороге и смотришь на нее через звездочку мерседеса. Вы ездили так долгое время, друзья мои, еще до того, как мерседесы заболели "глазастостью"? Если да, то вам знакомо это приятное ощущение полного, глубокого, обоснованного спокойствия за свои тормоза.
Вот что-то подобное внушает колдстиловский Tri-Ad в работе. Очень приятное ощущение.
Также надежности придает неплохая длина рукояти, которая в сочетании с хорошей формой и правильным балансом толщины и ширины, образует очень удобную, практичную и достаточно безопасную рукоять, без применения каких-то экстренных мер и значительно выраженных деталей. То есть современный уровень безопасности при вполне сдержанных, классических формах, хочу сказать.

Что еще... Клипса. Клипса хороша. Честно, очень хороша. Я бы ей по спайдерковски сделал бы отверстие и через него - в рукояти, для темляка, но и без него - леший с ним. С темляком то есть. Клипса из всех мной на колдстилах виденных, самая замечательная. Толстая, упругая, плотно прижимает(надежно удерживает, в смысле), в то же время легко надевается, снимается, пальцам не мешает. Клипса на высоте.

Tакие вот свойства и качества вложены в эту модель, которая всем видом как будто говорит нам о своем происхождении, задумке и назначении. Как выразился мистер Томпсон: "The big, wide, western knife".
И это действительно то, что ты ощущаешь у себя в руке. Здоровый, классический, западноамериканский, складной карманный нож охотника, траппера, фермера, ковбоя.



Его демократичность(читай - практичность!) видна как замысел в его размерах, конструкции, материалах, конечно же цене и даже в качестве сборки(на спине рукояти заметны зазоры и не самая симметричная слесарка). http://s020.radikal.ru/i717/1402/08/39446a96ad6f.jpg
Посмотрите на него. Неся в себе легко узнаваемые черты старинных трапперских ножей, он формами превосходит не только их, но и классический Buck110. Впрочем 110-го Бака он превзошел всем, даже харизмой, если забыть о баковской стали.
Он превзошел вообще практически все ножи, о которых мне что-либо известно, в этой ценовой категории(до 50$) и многие, очень многие несколькими категориями выше. КПД обещает заманчивые горизонты, я уже задумался о ноже, который может даже до самой смерти проношу с собой...

Вот какие далеко идущие мысли внушил мне Охотник Одинокой Звезды(говорят что Lone Star - неофициальное название штата Техас, в одном обзоре на ютюбе слышал) на стыке 2013 и 14 годов.
Закругляясь хочу показать самый, пожалуй, на сегодняшний день грамотный обзор этого изделия, к сожалению литературного перевода нет, только на английском: http://www.thetruthaboutknives.com/2013....-hunter

Всем спокойной ночи, мира, здоровья и хороших ножей)
 
NonameДата: Среда, 05.02.2014, 18:55 | Сообщение # 322
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Не фотограф я, горе мне.
Дополнительных деталей тоже не много.
Имею добавить что пару раз ронял его и долго носил на клипсе не снимая со штанов вообще... в общем осевой слегка разболтался, что как-то не особо порадоволо, но и не слишком огорчило. Подтянул, узнал что винт нормальный, грани чуть что не стираются. Отвертки, напомню, лучше все же на всякий случай использовать специальные. Мои мне подарил один замечательный продавец в Брюсселе. Бенчмейд. Нужно было переставить клипсу на Тинейшесе, у него спайдерковских не оказалось, так он мне те что были, но не подошли, просто подарил.
В общем следите за осевым - вот что хотел сказать. А так, можно и ослабить аж до инерционного открывания. Но тогда правда в кармане может открыться.

И хотел похвалить баланс, компоновку. Вроде как некоторым весом обладает, когда сложен заметно, но стоит раскрыть, взять поудобнее в руку, как сразу весь вес куда-то испаряется.

Оценка ножу по большому счету, как терпеливые читатели уже наверно догадались, - отлично. Если качество материала на деталях замка позволит, этот ножик можно будет и сыну по наследству оставить.

Покончив с ним, давайте перейдем к открытию нумер 4:
Heckler & Koch Snody Folder









Ножик очень маленький, обзор большим тоже не получится)
История его приобретения не так уж и велика, покупал его не я, я лишь на массаж получил, заказывал, даже помогал выбрать все же.
Это уменьшенная и складная версия модели, которую я здесь уже немножко "обозревал" несколькими страницами выше:

http://namuradan.ucoz.com/forum/3-182-846-16-1346864719

http://namuradan.ucoz.com/forum/3-182-865-16-1347982714

Сходство очевидно, размеы, правда гораздо скромнее.
Closed Length: 6.84 in.
Blade Length: 2.97 in.
Blade Thickness: 0.146 in.
Blade Material: 440С
Blade Hardness: 58-60HRC
Weight: 3.50oz.
Материал рукояти: Zytel

Однако принцип "как можно больше ножа в как можно меньше габаритах" вполне соблюден.
Нож сделан так, чтобы им можно было с как можно бОльшим успехом отмахаться от... ну, таких обычных агрессоров, скажем.
В кчестве точилки карандашей, вскрывателя упаковок и этакого бэк-апа "на всякий случай", который не предусмотришь("а случаи бывают всякие") этот нож со своей сложной геометрией и очень скромными размерами, был бы очень хорош.
Если его фул-танговая версия крупнее и ее цель - поражение живой силы и дискретность(фактически - нож для профессионального преступника), то этот ножик выглядит действительно гражданским бэк-апом. Маленьким, легким, удобным в использовании и вполне эффективным.
Замок - лайнер, выглядит прилично, ощущается тоже.




Шайбы - из какого-то пластика, белого цвета, ход клина мягкий, уверенный и приятный
В силу скромности размеров открывать одной рукой не очень удобно - кончик клина цепляется за мизинец, недостаточная ширина усугубляет неудобство. Открывание двумя руками тоже осложнено сточенными краями обуха. Так что если с этим ножиком в кармане вы встретили  хулиганов, в ваших интересах не расчитывать на внезапное извлечение.
А также если противник по-зимнему одет, то ущерб может оказаться смехотворным.
Но в остальном, при определенной сноровке и энергичных, амплитудных движениях, этот малыш вполне может преподнести кучу сюрпризов.
Не в последнюю очередь благодаря на удивление ухватистой и надежной рукояти(при таких-то размерах!), которая каждым уголком и миллиметром также хорошо продуманна, как и геометрия клинка, да и весь нож в целом. Что вообще-то совершенно логично. Benchmade, H&K, Mike Snody, такое сотрудничество должно давать хотя бы инженерно хорошо продуманные идеи.
Сделано в Тайване, в отличии от фиксированной модели, на которой красуется "маде ин уса", из той же 440С, заточка почти никакая, как и на той версии, правда обработка спусков и подводов гораздо хуже





Это вид с обуха. А подводы не сфоткал, забыл.

Вот, кажется и все.
А, да, еще он нашелся на e-bay за 48 евро с доставкой, что как бы не слишком дорого, учитывая детали.
Ну и общая оценка ножику вполне положительная несмотря на косяки с клинком. Нож весьма эфективен в своей области, красив, фотогеничен. Недостатки исполнения на функционал и общий вид никак не влияют.









Если бы были деньги, я бы себе такой взял наверное даже с бОльшим удовольствием чем его прототип, который может в Лос-Анжелесе или Неваде и востребован, а здесь его и ради удовольствия с собой не поносишь.
 
uziДата: Среда, 05.02.2014, 19:15 | Сообщение # 323
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Как всегда, отличный текст. Читаю с удовольствием.
Шайбы из белого пластика - Фторопласт (если производитель не кидала :)).


Сообщение отредактировал uzi - Среда, 05.02.2014, 19:19
 
NonameДата: Четверг, 06.02.2014, 01:14 | Сообщение # 324
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Ваше удовольствие от чтения - моя цель)

Я раньше думал что фротопласт прозрачный. Или он разным может быть?
Вообще-то исходя из самого названия "фрото" уже ясно наверное что иного пласта на месте активного трения быть не должно, какого бы он ни был цвета(мысли вслух).
Что ж, будем надеяться что к удовольствию пользователей это окажется "более ценный мех" чем обычно а не наоборот)
 
uziДата: Четверг, 06.02.2014, 13:40 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, фантастика, ты ошибся в названии материала и нашёл ему логическое объяснение, более того, жаль что производитель не догадался так назвать этот материал, оно было бы говорящим само за себя. Бесконечный респект!!!

Материал называется фторопласт, это фторосодержащий полимер, прозрачный бывает, но я не встречал. Есть немало почитателей этого материала, но для меня, как и для многих ножеделов/ножеманов, фторопласт - недорогая замена бериллиевой бронзе. Мне не хочется видеть в металлическом механизме пластиковый элемент, бронза больше внушает доверие, не смотря на то, что она окисляется.
 
NonameДата: Четверг, 06.02.2014, 14:37 | Сообщение # 326
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Ничего оригинального, Узи, на таких заблуждениях построена целая наука, "лингвистика" называется biggrin )))

На кетайцах прозрачные эти шайбочки обычно. На этом Хеклере белые как вата. Скорее всего не суть важно.
На Lone Star Hunter из красноватого металла, надо полагать бронза.

Блин, я недавно читал на Ганзе "фторопласт" и про себя ворчал, исправлял "неграмотного" юзера )))))
 
uziДата: Четверг, 06.02.2014, 14:55 | Сообщение # 327
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Предполагаю, что китайцы ставят обычный полиэтилен.
 
NonameДата: Четверг, 06.02.2014, 15:07 | Сообщение # 328
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
В таком случае фторопластового ресурса должно хватать, а бронзовый должен быть избыточен, потому что эти полиэтиленовые шайбы очень долго и достаточно хорошо служат... Сами по себе шайбы я имею в виду, а не ножи на которых они стоят))
 
NonameДата: Четверг, 06.02.2014, 16:18 | Сообщение # 329
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь давайте вернемся ко второму тезисуоткрытию и дополним его.
Посмотрите на этих двух красавцев



На рукоятях углеродных моделей дерево обрабатывается по-старинке, поэтому на них оно более сухое и твердое. А светлые рукояти нержавеек гораздо более склонны к деформациям, хотя тем кто изначально намерен его сразу разобрать и обработать(пропитать), иноксы рекомендуются, потому что снимается покрытие настолько же быстрее и легче, насколько неэффективно в том, для чего предназначено.
Речь разумеется о буковых, "базовых" моделях.
У меня имеются отдельные два клинка 10 и 8 номеров, причем 8-ка - полированая, от серии люкс(бубинга сломалась при попытке выбить ось), может если углеродка достанет, поменяю однажды. Пока что доволен.
8-ку эксперимента ради начал точить стамеской. Две недели, полет нормальный: хорошо режет, правится и точится в два раза быстрее и легче, дерево стал резать лучше, заточку держит раза где-то в полтора дольше, более эффективен по твердому матерьялу даже когда РК притупится. Реально все вышеперечисленные пункты имеются, эксперимент удался).
Не знаю как собака, а Opinel 10 Carbone - настоящий друг человека, это точно. Независимо от того сколько у меня и каких ножей, если хоть одного опинеля-десятки не имею, начинаю тосковать как тот орел молодой из поэмы.
Вот такой промежуточный отчет по опинкам)

 
NonameДата: Четверг, 06.02.2014, 17:03 | Сообщение # 330
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Следующее открытие, кстати, пока кухонники на радикал заливал вспомнил:
Французские ножи тяготеют к любимым мной особенностям как то: тонкое сведение; плоские, высокие спуски. И французы хорошо калят свои железки, будь те углеродки или нержавейки. Лучше них наверное только швейцарцы.
В то время как американские производители, например, традиционно любят толстое сведение и вогнутые спуски; японские - чрезмерную твердость.
Речь о массовых серийках опять же.
 
ziyaДата: Четверг, 20.02.2014, 05:23 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
ekh-top, ассаляму алайкум, мне так интересно как этот БАК оказался у тебя, когда то он был моим, даже рукоять я заплетал ))
 
ekh-topДата: Четверг, 20.02.2014, 14:58 | Сообщение # 332
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ваалайкум ассалам зия, может у нас общие знакомые,земля ведь круглая

Добавлено (20.02.2014, 14:58)
---------------------------------------------
noname,ма ша Аллах1, хорошая коллекция у тебя. завидую белой завистью.


Сообщение отредактировал ekh-top - Четверг, 20.02.2014, 14:59
 
NonameДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:26 | Сообщение # 333
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
ekh-top, баркал за хорошие слова)
Завидовать наверное особо не чему, коллекцией эти четыре ножика назвать трудно, вот у Зии - настоящая коллекция)
Или вот что-нибудь такое



Здесь можно встретить фотки настоящих коллекций, правда это иногда стоит кучи нервов и литров слюней ))

http://forum.guns.ru/forummessage/64/609077.html

Люди, возвращайтесь на форум, куда вы все исчезли

Намурадан, я Эльбеку заготовку дал, сделай ей рукоять, будь другом ))
 
ziyaДата: Среда, 05.03.2014, 03:58 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Ассаляму А'лайкум! Хочу проявить солидарность на счёт Дук-Дука нож и вправду зверюга къарлуш дац из режет и режет, хорошо держит заточку, великолепно режет, при своей примитивной конструкции и причудливой формы лезвия, некоторые его не очень любят имена называть не буду, а палец показывает в сторону намурадана ))), так вот при этих казалось бы основных требованиях ножемана, он даст фору многим ножам, подчёркиваю МНОГИМ ножам, говорю уверенно ибо этот нож нашёл расположение в одном из моих карманах ).

Добавлено (05.03.2014, 03:58)
---------------------------------------------
Наном брат ты мы с тобой знаем что из всех этих ножей можно выбрать несколько ножей, главное в ноже это метал и уже потом всё остальное, я пока не купил пару ножей от колдстил думал что они ну супер, даже тот же дук дук после как я вскрыл банку получил волну на лезвии хотя и углеродка, просто сведение не такое что бы вскрывать банки, VG-10 нож от mcusta после банки заработал замины, сталь 95Х-18 немного лучше после банки еле заметные замины, а вот дамска показал себя отлично, опять же повторяю всё зависит от стали и от угла заточки. Так что не все ножи из моих можно назвать ножами. Вот пытаюсь приобрести натуральный Булат, натуральный Дамаск, и натурального Японца, и уже тогда я буду смело говорить о ножах )).
 
NonameДата: Четверг, 06.03.2014, 16:11 | Сообщение # 335
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ziya ()
Наном брат ты мы с тобой знаем что из всех этих ножей можно выбрать несколько ножей, главное в ноже это метал и уже потом всё остальное, я пока не купил пару ножей от колдстил думал что они ну супер, даже тот же дук дук после как я вскрыл банку получил волну на лезвии хотя и углеродка, просто сведение не такое что бы вскрывать банки, VG-10 нож от mcusta после банки заработал замины, сталь 95Х-18 немного лучше после банки еле заметные замины, а вот дамска показал себя отлично, опять же повторяю всё зависит от стали и от угла заточки. Так что не все ножи из моих можно назвать ножами. Вот пытаюсь приобрести натуральный Булат, натуральный Дамаск, и натурального Японца, и уже тогда я буду смело говорить о ножах )).
Ваалайкум Ассалам
Кстати интересное замечание.
На Ганзе, например, вот уже сколько лет идет поиск идеальной стали, идеальной геометрии, идеального ножа.
Речь разумеется о фиксированных моделях, ибо складник по определению - компромис.
Там есть один пользователь, который за много лет перепробовав множество сталей, суперсталей, ножей, суперножей, сериек, авторских работ, пришел к выводу что лучше Опинеля до сих пор ничего не придумали. Павда опинелевский аналог в фиксах - Мору он до сих пор не признает за нож вообще.

Сложный это вопрос.
Наверное в первую очередь потому что очень индивидуальный, зависит от частностей каждый раз в первую очередь.
Кому-то нужна долгоиграющая бритвенная острота, кому-то "крейсерский ход" на долгое время, кто-то ценит в первую очередь легкость заточки.
Неменяющаяся величина в этом уравнении лишь одна - пользователь. Если он понимает что ему нужно, умеет это выбрать, оперировать этим и ценить, то комплекс "нож-человек" можно считать удачно завершенным.

Зия, хочу посоветовать одну маленькую хитрость: при вскрывании консерв ножом с тонким сведением, неважно из какой он стали, лучше стараться делать серию коротких прямых надрезов. Чуть более хлопотно, но зато выпрямлять РК потом не придется. Разве что подточить на самом конце немного, и то если сталь мягкая.

Я много думал над фиксированным ножом, который меня бы не разочаровал, пришел к выводу что фиксов мне нужно много, гораздо больше чем складней.
Фиксы исполняют роли кухонника, файтера и бушкрафтера - уже три.
Предпочтительно иметь также хотя бы один универсал, совмещающий качества кухонника и файтера.
И еще один, совмещающий качества файтера и бушкрафтера.
Охотой я не занимаюсь и не планирую, но если бы она была в планах, то был бы необходим еще и скиннер.
Все эти ножи разные и соответственно каждый должен обладать необходимой для его задач сталью, закалкой, геометрией и эргономикой.
Обратите внимание что эстетику я оставил "за полями", это не случайно. Мне кажется что вопрос красоты и уродства настолько индивидуальный, что о нем нет смысла упоминать вообще.

Про муки выбора идеальных ножей можно будет поговорить позже)

Кстати, Зия, на Мкусте у тебя VG-10 закалена на 60 HRC и дала замин вместо сколов - это зачет!
И насчет настоящих ножей... Печально но факт - пока не попробуем настоящих булатов и дамасков в деле, говорить что знаем что-нибудь о ножах нам рановато. Полностью с тобой согласен. Правда тут еще и суперстали надо будет в список поставить. Хотя в итоге от мастера все зависит, да..
В общем хочу сказать что если булаты и дамаски надо разумеется брать у настоящих кузнецов, как Узи сделал, то более менее приличные японские ножи из условно дамаска(айогами, широгами) серийно и по гуманным ценам предлагает фирма Kanetsune. У них много интересных моделей, правда они их делают в таком... "брутальном" варианте - не заморачиваются с качеством шлифовки и подгонки. Типа специально стиль поддерживают.
Мне больше всего понравились Takumi Yari и Takumi Katana.
 
ziyaДата: Пятница, 07.03.2014, 00:08 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Обязательно гляну на твою наколку, у меня есть нож с Англии нормального качества, сталь дамаск с нормальными слоями, так вот часть металла на рукояти полированная и она эта часть ведёт себя не плохо, а вот лезвие после того как я немного навёл его на камне показала ржавчину, заметил я это вчера когда решил просмотреть состояние ножей, интересно есть ли эта же проблема и у булата?
 
namuradanДата: Пятница, 07.03.2014, 02:31 | Сообщение # 337
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Noname ()
Намурадан, я Эльбеку заготовку дал, сделай ей рукоять, будь другом ))

Ассаламу алейкум намураданчани

Noname Старик С/п за столь прекрасные посты, читал с большим интересом, а на эти свои новые Опенели кастомизацию планируешь ?
Заготовку твою получил и пока обдумываю какой материал использовать на рукоять -текстолит или дерево, брат, там еще лак какой-то мне передали от тебя,это для пропитки рукояти Эльбековского ножа ?  А с технологией пропитки я так понимаю мне духи предков помогут....?  biggrin
 
namuradanДата: Пятница, 07.03.2014, 02:33 | Сообщение # 338
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ziya ()
Так что не все ножи из моих можно назвать ножами.

Ва алейкум салам ziya, у тебя ножи самые настоящие ножи ПОВТОРЯЮ НОЖИ, а не открывалки открывалка выглядит иначе  biggrin :D biggrin


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Пятница, 07.03.2014, 03:18 | Сообщение # 339
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата namuradan ()
Ассаламу алейкум намураданчаниNoname Старик С/п за столь прекрасные посты, читал с большим интересом, а на эти свои новые Опенели кастомизацию планируешь ?
Заготовку твою получил и пока обдумываю какой материал использовать на рукоять -текстолит или дерево, брат, там еще лак какой-то мне передали от тебя,это для пропитки рукояти Эльбековского ножа ? А с технологией пропитки я так понимаю мне духи предков помогут....? biggrin
Ваалайкум Ассалам

Банка лака предназначалась тебе на какие тебе захочется цели, я подумал что надо же "на лапу" дать, ты же не хотел эту рукоятку делать, помнится))
Им можно пропитывать, если втирать и удалять остатки с поверхности, а можно просто пару-тройку раз как по инструкции нанести, с промежутком полувысыхания. По часам сколько там чего не помню, должно быть на банке написано.
Использовать для рукоятей ножей, как выяснилось, предпочтительно все же масла. В идеале - Danish Oil, за неимением Даниша сгодится Teak Oil.
Teak Oil можно легко найти в большинстве специализированных хозмагов, в отличии от Даниша, который все же относительная редкость в магазинах, но в инете доступен. И Teak Oil заметно дешевле.

Но на пропитке никто не настаивает)
Рукоять сделай как захочешь, Намурадан, этот ножик своего хозяина уже нашел, что с ним будет дальше мне даже не интересно) Единственное что, хотелось бы чтобы он и без ножен не остался, но это наверное будет уже наглость))
 
NonameДата: Пятница, 07.03.2014, 03:26 | Сообщение # 340
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
А, да, опинели.
Десятку наверное надо будет подшаманить, но значительно позже, я пока эксперимент веду - стараюсь заценить в полной мере все достоинства и недостатки оригинальных опинков. Уже давно такими не пользовался, несколько лет уже каждый опинель стараюсь хоть как-то но изменить.
Восьмерке только отверствие для темляка сделал и больше там если что менять то он испортится.

Как раз сегодня утром закончил один подарочек соседу, не успел сфоткать. Честно говоря не хотел показывать, так как он на редкость косячно получился, но для отчетности придется)) На днях схожу в гости, понесу с собой камеру.
 
namuradanДата: Пятница, 07.03.2014, 04:20 | Сообщение # 341
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Как вам колдстиловское прочтение опинелевской темы?  wink


Прикрепления: 8274601.jpg (450.6 Kb) · 6450432.jpg (693.1 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
uziДата: Пятница, 07.03.2014, 12:23 | Сообщение # 342
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата
Люди, возвращайтесь на форум, куда вы все исчезли
 
Мы здесь, read only, так как вставить, особо, нечего.


Цитата
интересно есть ли эта же проблема и у булата?

У булата, процент содержания углерода заметно выше, чем в дамаске (почти чугун), поэтому проблема ржавчины - больная тема, но, говорят, что легированный булат, ржавеет меньше. Мой легированный лежит в Москве, когда получу проверю.


Сообщение отредактировал uzi - Пятница, 07.03.2014, 12:23
 
NonameДата: Пятница, 07.03.2014, 22:10 | Сообщение # 343
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня Аллах забрал прекрасного человека, выдающегося поэта, Чеченца с большой буквы - Гешаева Мусу.
Да смилостивится над ним Аллах, да ниспошлет семье и друзьям терпения и стойкости.
Я помолчу здесь с неделю, не знаю как еще отметить эту огромную потерю для всего чеченского народа.
 
FestungДата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:43 | Сообщение # 344
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Ассаламу Алейкум всем старожилам и новичкам на сайте!!!Прежде всего хочу сказать баркал NONAME (его пора уже из Генерал-лейтенанта в Генералиссумы повысит) за развитие темы "Боевые ножи и ножевой бой",читал с огромным интересом.И под воздействием сего решил пополнить "коллекцию" "Байавым нашом"долго присматривался слушал,читал знающих людей),составил тройку фаворитов Microtech Crosshair,Extrema Ratio Suppressor и Spyderco Warrior.Долго думал (недели две) smile размышлял над этими ножами и на исходе этого  срока все мои думы занимал уродец от Spyderco happy мне он показался более интересным по сравнению с двумя другими и сталь интересная"практически нержавеющая"как пишут)Собственно его и заказал,пользуюсь им неделю. Первые впечатления от этого ножа "Зловещщщий")такой злющщщий что даже знаменитый паучок с лезвия на рукоять перебрался от греха подальше).Ножик ладно сбитый,скроенный,острый(волос,бумагу бреет режет).Рукоять ооочень удобная.Сделан в Японии.Ножны поначалу показались не подходящими к этому ножу но присмотревшись вполне себе нормальные,крепить можно где и как пожелаешь,крепление MOLLE можно присобачить но могли бы за такую цену дополнительные ножны из кайдекса или кожы закинуть в коробку.Еще в коробке маленькая книжица рассказывающая в каких муках рождался этот нож и его предок оригинальный Warrior(по мне так предок от Al Mar более интересный).За фото бехк ца биллар доьх.














Прикрепления: 7155202.jpg (236.1 Kb) · 9622961.jpg (234.1 Kb) · 8830611.jpg (225.3 Kb) · 4107823.jpg (670.8 Kb) · 3948068.jpg (691.0 Kb) · 5933964.jpg (670.8 Kb) · 0117087.jpg (757.3 Kb) · 8969008.jpg (810.7 Kb) · 6062364.jpg (281.2 Kb) · 4044950.jpg (260.4 Kb)
 
FestungДата: Пятница, 30.05.2014, 14:11 | Сообщение # 345
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Пришел мой Victorinox Swisschamp)На сайте где закупаюсь сделали мне приличную скидку,решил купить у них этот ножик тем более давно его хотел.






Прикрепления: 8164593.jpg (303.7 Kb) · 0135011.jpg (236.5 Kb) · 5033742.jpg (220.0 Kb) · 3015425.jpg (256.0 Kb) · 5182819.jpg (256.0 Kb) · 2517662.jpg (251.7 Kb) · 0634163.jpg (220.5 Kb)
 
ziyaДата: Пятница, 20.06.2014, 04:13 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Ассаляму Алайкум всем гурманам ножевой тематики. срочно хочу посоветовать одно моё приобритение, я как то даже помню что намурадан говорил что не может найти нормальную пасту, заверяю что это проблему можно счетать уже не проблемой, я сегодня поехал в Лерло Мерлен и там купил пасту за скромные пять евро но результат в натуре супер, я нанёс пасту на кожу и провёл РК по коже примерно по 10 раз на сторону результат можете посмотреть на фото, и фото самой пасты тоже выложу, и поверьте мне на слово фото не может передать максимальную красоту.
 
ziyaДата: Пятница, 20.06.2014, 04:21 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Прикрепления: 4533819.jpg (441.0 Kb)


Сообщение отредактировал ziya - Пятница, 20.06.2014, 04:24
 
ziyaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:05 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline


Добавлено (20.06.2014, 04:29)
---------------------------------------------
К Намурадану посьба брат сделай загрузку фото более простым, а то позорюсь тут сразу по несколько штук загрузились))
Прикрепления: 1224033.jpg (445.6 Kb)
 
ziyaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:06 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Добавлено (22.06.2014, 16:05)
---------------------------------------------
Хочу немного поговорить о китайской точилке клоне Апекс эдж про, купил я её на Али экспресс за 30 евро, в отличии от оригинала она имеет то различие что точит ножи не ХУЖЕ, эта точилка доступна более чем Оригинал, я наточил уже более 30 ножей и сказать о ней могу только мягко говоря хорошее,очень проста и удобна, есть конечно как в Клоне так и в Оригинале косяки но эти косяки выдерживают критику, одним словом всем советую. Касательно камней то они тоже весьма нормально точат, я по ходу сделал деревянные бруски и посадил на них наждак, и должен признать что это очень хорошо работает. Бруски само собой идеально выровнил и результат на одном уровне с камнями.







Прикрепления: 3983244.jpg (320.0 Kb) · 6295376.jpg (11.6 Kb) · 0687986.jpg (12.3 Kb) · 4207473.jpg (14.8 Kb)
 
uziДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:28 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Ассаламу алейкум!
ziya, неплохое точило по принципу, приобрел такое полгода назад, попробовал наточить один нож, но трудно точить левой рукой, поэтому продолжаю пользоваться Lansky.
Как ты обходишь эту проблему?
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |