Четверг, 28.03.2024, 17:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

мои ножи - Страница 8 - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
мои ножи
ziyaДата: Четверг, 26.06.2014, 07:22 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Ва'алайкум Ассалям, честно говоря у меня левое полушарие более развито чем у некоторых, и поэтому мне менее проблематично точить левой рукой)), но проблема эта очень актуальная, я присмотрел в магазине маленькие зажимы и я думаю что эти зажимы были бы весьма кстати для тех кто имеет проблемы при заточке левой рукой. Лански я тоже планирую взять, но думаю что с Лански не очень будет удобно точить фиксеты с длинными лезвиями, но а вот для средних складников Лански то что нужно, возможно я и ощибаюсь.
 
uziДата: Четверг, 26.06.2014, 12:33 | Сообщение # 352
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
С левой рукой тебе повезло!

По поводу Лански ты не ошибаешься, до 150 мм точить можно (Пампуху .007 точил), длиннее, думаю будет и сложнее, и РК будет уродливой. Я длинные клинки точу на гриндере (правда сейчас он в реанимации).
 
ziyaДата: Пятница, 27.06.2014, 04:55 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
отдаю своё большое восхишение мастерам ручной заточки, долго, занудно но великолепно. Надеюсь что смогу наконец освоить это ремесло.

Добавлено (27.06.2014, 04:55)
---------------------------------------------
Узи скажи пару слов о том как точится и как держится заточка на 007.

 
uziДата: Пятница, 27.06.2014, 11:03 | Сообщение # 354
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата
отдаю своё большое восхишение мастерам ручной заточки, долго, занудно но великолепно. Надеюсь что смогу наконец освоить это ремесло.

Полностью согласен, и так же надеюсь, что ты освоишь это ремесло - будем знать, кому давать клинки на заточку.


Цитата
скажи пару слов о том как точится и как держится заточка на 007

К сожалению, ничего не могу сказать, т.к. мой экземпляр бракованный и крошиться, но к чести Игоря Пампухи надо отметить, что он мне предоставил новый нож, при этом оставив старый. Новый нож лежит в Москве у брата уже 3 года и никак не доедет до меня.
 
ziyaДата: Вторник, 01.07.2014, 04:41 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
ох уж эта таможня.

Добавлено (01.07.2014, 04:41)
---------------------------------------------
я присматриваюсь к ножу спайдерко КАЛИ 3.5 со сталью ЗДП 189, думаю что скоро куплю этот нож наконец, давайте попробуйте меня отговорить)), есть ли у кого мысли об этом ноже? одна голова хорошо, а много лучше).

 
NonameДата: Среда, 02.07.2014, 06:20 | Сообщение # 356
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
1 - Длиномеры рекомендую точить вручную, на брусках с наждаком.
2 - Узи, если бы ты в свое время попросил его прислать на мой адрес частной почтой, я бы тебе его уже давно привез) А может и в Бельгию без особого контроля дойдет какая-нибудь особая интернациональная почта?
3 - У Спаев очень плохая термичка, и самые перекаленные и чаще всего крошащиеся и ломающиеся - клинки из ЗДП. Есть случаи на "Натив", когда кончик отламывался пальцами. Почитай Ганзу на эту тему - там очень много негативных отзывов и фоток. S 30V у них все же получше будет, хотя в последнее время и на нее жалоб много. Я бы на твоем месте если и брал Спаи, то только старые, с и-бея.
 
NonameДата: Среда, 02.07.2014, 06:22 | Сообщение # 357
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, про китайский Ф-1 узнал я недавно, что он не просто не фултанг, у него хвостовик тупо приварен к клину, причем самым бестолковым образом.
Смотрите тему "Как я сломал/мне сломали нож" на Ганс.ру
 
NonameДата: Пятница, 04.07.2014, 15:11 | Сообщение # 358
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Festung, очень интерсуют твои впечатления от  Spyderco Warrior.
Вообще, люди, пишите обзоры, не ленитесь. Фоток и интернет полон, они не так много говорят о ножах, как хотелось бы.
 
NonameДата: Пятница, 04.07.2014, 15:52 | Сообщение # 359
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Братва, у меня анонс:

Имеется очень хороший, профессиональный скиннер, вот такой:
http://www.youtube.com/watch?v=Hnw8Lx2NVL4
В моем случае это вторая версия, тот что на видео слева лежит.
Он практически нулевый, нуждается в доточке.
Нож - действительно скиннер. И больше никто)) Ошкуривание - единственное что он делает хорошо, сразу видно для чего и только для чего он сделан.
Силуэт, геометрия, рукоять... А вот для чего либо другого - практически бесполезен.
Я никак не связан с разделкой туш, даже г1урб не делаю - слишком беден, не хотелось бы чтобы такая вещь лежала без дела.
Буду рад подарить кому-нибудь, кому смогу его отправить, или кто сможет за ним приехать.
Нож стоит что-то около 70-80 евро, в реальных магазинах не удивлюсь если и за 100.
Подскажите куда его направить чтобы добрым людям пользу делал.
 
uziДата: Пятница, 04.07.2014, 17:21 | Сообщение # 360
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, пару лет назад я искал такой нож, дешевле 120 € не встречал.
 
NonameДата: Пятница, 04.07.2014, 17:48 | Сообщение # 361
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата uzi ()
Noname, пару лет назад я искал такой нож, дешевле 120 € не встречал.
Я судил по нынешним ценам на knifeworks, стартовая цена у него была такая, это да.
Высылать тебе?
 
uziДата: Пятница, 04.07.2014, 18:10 | Сообщение # 362
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Дел рез хил, брат! У меня ножей достаточно, лучше пусть отзовется тот кому он нужнее.
 
namuradanДата: Суббота, 05.07.2014, 02:18 | Сообщение # 363
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Ассаламу алейкум народ как вы тут ???? У меня накрылся комп и по этому я не особо бываю на форуме да и ктому же из за работы внемени не бывает ну время от времени я почитываю форум через тель

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 05.07.2014, 03:09 | Сообщение # 364
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Ассаламу алейкум народ как вы тут ???? К меня накрылся комп и по этому я не особо бываю на форуме да и ктому же из за работы внемени не бывает ну время от времени я почитываю форум через тель

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Суббота, 05.07.2014, 17:27 | Сообщение # 365
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата namuradan ()
Ассаламу алейкум народ как вы тут ???? К меня накрылся комп и по этому я не особо бываю на форуме да и ктому же из за работы внемени не бывает ну время от времени я почитываю форум через тель


Ваалайкум Ассалам, Намурадан.
Да уж, компьютер твой сломался, это видно))
Слушай, когда он у тебя снова в строю будет, поменяй мне статус на "скромный", будь другом, а то я никак не разберусь в этих кнопках)))

Ты на г1урб скотину сам режешь?, нож не хочешь специальный, чтобы шкуру снимать?)
 
namuradanДата: Воскресенье, 06.07.2014, 03:12 | Сообщение # 366
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, г1урб в последнее время пропускал из за финансовых затруднений да и фермера у каторого можно купить и зарезать скатыну нашли только в прошлом году
При вазможности режу барашку а с кроликами часто дело имею ))

А чем тебе твой статус не угодил а ??? Лично мне нравится )) ну если ты настаиваеш так и быть поменяет тебе статус........!!!

Ну смотрите не берите впривычку придератся к СТАТУСАМ и к ТИТУЛАМ


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
FestungДата: Воскресенье, 06.07.2014, 03:40 | Сообщение # 367
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ziya ()
я присматриваюсь к ножу спайдерко КАЛИ 3.5 со сталью ЗДП 189, думаю что скоро куплю этот нож наконец, давайте попробуйте меня отговорить)), есть ли у кого мысли об этом ноже? одна голова хорошо, а много лучше)

Незнаю...Кали производит впечатление одного из...Да и Noname нарыл компромат на его сталь)Хлипенький на вид)А как тебе Ziya,Spyderco PPT?Сам думаю не купить ли его?,по прочнее и интереснее чем Кали на мой взгляд будет да и сталь неплохая.

Добавлено (06.07.2014, 03:40)
---------------------------------------------

Цитата Noname ()
Festung, очень интерсуют твои впечатления от  Spyderco Warrior
Что касается Варриора,ножом я вцелом доволен кроме двух моментов о которых чуть попозже.Со дня покупки этот нож всегда и везде сомной) ну вот не могу сним растаться.Обращаюсь с ним почти так же как гуркхи со своими кукри)В быту вообще никак его неиспользую,не барское это дело хлебушек резать да посылки вскрывать) (со всем этим прекрасно справляется мой самый любимый нож Викторинокс).Варриор я расматриваю как средство для самообороны (или нападения))))) и никак иначе!Да и впечатление от этого ножа как от пистолета Глок,такой же удобный,злой и без всяких сантиментов)))Теперь о том что меня немного не устраивает в этом ноже:1)Сверху я заточил бы до конца лезвие как в версии от Al Mar,почему это не сделали для меня загадка,может оставили таким для захватов каких то?2)Покрытие ножа.Недавно выбрались на шашлыки,ну и там с другом устроили тест с картоном,который нож больше слоев пробьет,картон попался жесткий какой то незнаю из под чего почти как дсп,принимали участие мой Фокс Афганец и Варриор,покромсали этот картон короче,все ок протерев Варриор обнаружил не то чтобы покрытие слезло но как бутдо затертость а на Фоксе ваще ни-че-го)Ну это все фигня но всетаки могли бы за такую цену покрытие как на Фоксе качественнее сделать чтоли.И да,еще,в ножнаж нож гремит если не застегнут.Решил все таки заказать ножны из кайдекса для него,родные для скрытого ношения мало подходят.
 
ziyaДата: Вторник, 08.07.2014, 04:33 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
честно говоря я уже достаточто глубоко изучил сталь ЗДП и сам нож Кали 3.5 и на данный момент не вижу ни одного ножакроме как Эндуру тоже из ЗДП но и то только на втором месте, все параметры у Кали просто идеальные, есть ещё одна версия которая не менее крута это Spyderco Lum Chinese ZDP-189в общем я остановил свой взгляд на Кали, возьму её ознакомлюсь сам лично и уже потом на личном опыте дам своё мнение, а ножи я видал многие и даже делал их, не мастер но резли лихо))
 
ziyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 07:48 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Прикрепления: 2566776.jpg (506.0 Kb)
 
ziyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 07:49 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Прикрепления: 9136527.jpg (524.5 Kb)
 
ziyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 08:09 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline


Добавлено (13.07.2014, 08:09)
---------------------------------------------
Этот нож уже я выставлял, но говорил о нём немного, нож натуральный фирма CITADEL, метал в обхвате не знаю что, но а сердцевина XC-75, твёрдость по моему 58 по Роквелу, есть хамон но это ничего не меняет, просто даёт касоту. Хочу сказать что я поработал с ним по мясу разделал почти ножку телёнка и РК осталось такой же но на клинке остались пятна что есть то есть, я обработал клинок пастой Пума и пятна ушли, стругал деревяшку по ходу я доволен РК не изменилась заточка осталась как и была острой. Одним словом всё это я рассказал потому что я первый раз работаю сознательно зная что это и это ЛИНЗА. Раньше я не понимал ЛИНЗУ и главное как не умел так и не умею точить ЛИНЗУ. Но нож с Линзовидной заточкой меня порадовал. 

Прикрепления: 6515769.jpg (526.3 Kb)
 
namuradanДата: Воскресенье, 13.07.2014, 08:11 | Сообщение # 372
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Маша Аллах нож красив и даже очееень г1оза леладойла ахи а как он крепится на пояс ?

Насчёт линзы Валла мне тоже интересно пасмотреть и по работать с ножом с подобной заточкой и по работаьь именно с древесиной

А по поводу заточки линзы надо обратится к Noname к духу форума Nanome преди и поведуй нам о мастерстве заточки линзы )))))


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
МантисДата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:00 | Сообщение # 373
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
последний мой нож, для лучницы


Прикрепления: 5214768.jpg (70.6 Kb) · 5446522.jpg (73.2 Kb)
 
namuradanДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:17 | Сообщение # 374
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Мантис, ты кузнечный злодей wink

Работа просто сказочная.....!!! а из какой стали сделан этот нож ?


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
МантисДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:31 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
австрийская к110, закалена на первичку, 60-61 единиц по роквеллу, сталь сказочная, я от неё в восторге...
 
NonameДата: Среда, 16.07.2014, 00:45 | Сообщение # 376
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
К-110 на 60-61HRC - звучит заманчиво, я хотел бы попробовать smile
Красивая работа, Мантис, как всегда завидую всеми цветами радуги)

Линзу легко делать, если есть гриндер, или что-то похожее.
Если нет, то надо сделать ступенчатые подводы, а потом сравнять их на ремнях, или шкурке, с пастой, меняя зернистость и т.д.
Еще проще: скругляешь края подводов, так называемые "плечи", потом зашлифовываешь тем, что есть. Получится неполноценная, но линза.
Хорошая линза прекрасно справляется и с твердыми предметами, и мягкими, заметно превосходит остальные в резе дерева, устойчивости РК.
Деликатный рез понаятным способом чуть затрудняется, то есть линзовидно заточенный нож редко можно бывает назвать агрессивным, но изредка меткие попадания все же бывают.
Такие авторитеты в ножеведении как японцы и американцы ценят линзу за все это, а также и за то, что поддерживать ее легче будучи непрофессионалом, как сканди спуски-подводы например, и в то же время вроде как не в ущерб эффективности.
Легкость удержания угла при заточке отмечают также и пользователи вогнутых спусков, например.
Короче, линза - это гуд, вот что хотел сказать, такое мое ИМХО smile
 
NonameДата: Среда, 16.07.2014, 00:49 | Сообщение # 377
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Приятный ножик, Зия, г1оз лелдойл, очень рад за тебя тоже. Обух толстый? 3,5-4?
 
ziyaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 03:06 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
обух 3.5 точно, у меня есть только линейка, а она показывает 3.5 нужно взять штангель циркуль 
 
namuradanДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:08 | Сообщение # 379
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, штангель циркуль советую брать в керефуре там он за 8 или 9 € метоллический в других магазинах минемалная цена 23 / 28 а с электронным цыфроблатом ваше перешкваливают за 50 €

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
ziyaДата: Среда, 23.07.2014, 01:44 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline


Добавлено (23.07.2014, 01:41)
---------------------------------------------
взял две Опинельки наконец решил купить, карбон 9, и оникс 8, я слышал что карбон лезвие ржавеет и поэтому карбонку буду использовать в менее влажных работах, а инокс загоню на кухню, пока ещё тестов не было и поэтому что то сказать не могу, как только заточу и попользуюсь поделюсь впечатлениями, ножи почему то тупые, но я им дам заточку, посьба тем кто знает что то о Опинелях посоветуйте какой дать угол для РК.

Добавлено (23.07.2014, 01:44)
---------------------------------------------
купил я их в Декатлоне, карбонка около 10 евро, инокс около 13 евро, кстати на иноксе лазерная гравюра на рукояти, очень прикольная.

Прикрепления: 5620399.jpg (372.2 Kb)
 
namuradanДата: Среда, 23.07.2014, 03:18 | Сообщение # 381
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, Ассаламу алейкум опинельки прикольные г1оз лила дойлаи оникс метя тоже думать застовляет не как руки не доходят ждём отчёт по использозпнию

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
МантисДата: Суббота, 26.07.2014, 02:22 | Сообщение # 382
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
в лесу связь оч плохая была, не мог зайти


Прикрепления: 6341440.jpg (107.0 Kb) · 8785366.jpg (208.0 Kb)
 
ziyaДата: Суббота, 26.07.2014, 06:31 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
грамотная работа у тебя должен признать, как нож справился с работой в лесу? тесты были?
 
МантисДата: Суббота, 26.07.2014, 14:27 | Сообщение # 384
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
к110  чаще всего становилась чемпионом по резке каната... Калил  этй сталь не я, а отдавал оч хорошему термисту, у меня пока опыта нет. Особо не тестил, так как и так знаю на что она способна, просто выкалывал щепу дубовую ( вгонял на пару см в доску дубовую и ложил на бок) Нож делался для  девушки лучницы, она стреляет 3 Д ( 3д эт когда идут по лесу и простреливают фигуры животных) Поэтому одно из назначений ножа  выколупывать стрелу из дерева....Что надо особо отметить... у к110 очень агрессивный рез, он прямо впивается( у него оч мелкая структура зерен)...А если учесть что сводить спуски на этой стали  можно в 0, затачивать до сумашедшей остроты... и эта сталь  этй остроту будет отлично держать... Короч)  влюбился я в эту сталь по уши))))
 
ziyaДата: Понедельник, 28.07.2014, 06:32 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
красивый нож, молодец похвальная работа, надеюсь лучница довольна))

Добавлено (28.07.2014, 06:32)
---------------------------------------------
Всем нам известно что некоторые стали на ножах ржавеют, некоторые стали как например на Опинели из Карбона даже после мяса оставляет хорошие пятна, одним словом столкувшись с такой проблемой я загорелся решить её, на скажу что открыл эврику но тот опыт который я взял с простор ютюба мне весьма пригодился, Способ зашитить сталь от РЖА называется Травление, стакан кипятка чайную ложку лимонной кислоты, и протирев клинок от жировых пятен погружаем клинок в раствор на пять минут, после извлекаем протираем клинок и снова в раствор ещё на пять минут, после этой процедуры моем клинок и смазываем солнечным маслом оставив на 15 минут протираем, и Воаля клинок готов резать всё что угодно и никакой РЖА больше нет, фото с моим Опинелем который прощёл этот процес смотрите ниже.


Сообщение отредактировал ziya - Понедельник, 28.07.2014, 06:44
 
ziyaДата: Понедельник, 28.07.2014, 06:33 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Прикрепления: 2347157.jpg (523.8 Kb)
 
ziyaДата: Понедельник, 28.07.2014, 06:34 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline


Добавлено (28.07.2014, 06:34)
---------------------------------------------
получился очень приятный матовый окрас, всё новое это хорошо забытое старое smile 
Прикрепления: 9275160.jpg (529.3 Kb)
 
NonameДата: Вторник, 29.07.2014, 20:01 | Сообщение # 388
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Зия, 9-ка и все что меньше номера у опинелей сведены почти в ноль, только с 9-ки начиная и выше, сведение чуть утолщается ближе к кончику.
10 и 12 сведены потолще.
Угол заточки можно делать практически любой - сведение и простота ножа позволяют. Очень рекомендую обзавестись еще 10-м и 12-м номерами, они доступны всем и лишние никому бывают)
А травление(кока-колой) на опинке мне не понравилось - спуски становятся шероховатыми, клин хуже проскальзывает в контакте с разрезаемым материалом.
Во сколько тебе "Цитадель" обошелся?

Мантис, помнишь, я тебе говорил что за счет меньшей твердости, К110 выглядит более перспективно, чем M390? smile
 
ziyaДата: Среда, 30.07.2014, 00:59 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня постоянная скидка в нашем магазине на 15 процентов и Цитадель для меня обошёлся в 170 евро

Добавлено (30.07.2014, 00:59)
---------------------------------------------
представляю всем знакомый нож но видо изменённый), поработал я над ним почти целый день, а теперь узнайте ДУК ДУКА wink 

 
ziyaДата: Среда, 30.07.2014, 01:02 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Прикрепления: 2785823.jpg (239.1 Kb)
 
ziyaДата: Среда, 30.07.2014, 01:03 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Прикрепления: 0189134.jpg (263.7 Kb)
 
МантисДата: Среда, 30.07.2014, 02:37 | Сообщение # 392
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 6644845.jpg (201.3 Kb)
 
ziyaДата: Четверг, 31.07.2014, 01:19 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Мантис из чего рукоять?
 
МантисДата: Четверг, 31.07.2014, 01:47 | Сообщение # 394
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
мореный дуб- клен. сперва  на стяжках первая планка  крепится на нож, потом приклеиваю проставку клена и дуб. Морение моё. Берешь заготовку,  в банку наливаешь амиак (немного треть бутылочки нашатыря хватит не несколько рукоятей) подвешиваешь к крышке заготовку (что бы не касалась амиака, и оставляешь ... я на 3 литровую банку  одеваю обычную пластиковую  крышку,  прокалываю шилом, протискиваю капроновые нити  что бы подвязать дуб  и сверху  замазываю силиконом что бы амиак не испарялся.  В жару  дуб темнеет намного быстрее.  После того как дуб вытягивается с банки, запах амиака испаряется довольно быстро...
 
ziyaДата: Четверг, 31.07.2014, 04:59 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
между деревом и металом есть кокой нибудь фиксатор или рукоять сидит чисто на ровной поверхности исключительно на клею?, и ещё каким клеем ты пользовался? ссли клей слабый и если рукоять сидит чисто только на клее то есть вариат в случае например при ударе или если от того что нож пробудет в воде или под дождём, рукоять может просто повести.

Добавлено (31.07.2014, 04:52)
---------------------------------------------
и ещё скажи про травление лезвия, это обычный солевой раствор и 12 вольт? или метод более интересный? поделись опытом wink


Сообщение отредактировал ziya - Четверг, 31.07.2014, 05:00
 
namuradanДата: Четверг, 31.07.2014, 16:46 | Сообщение # 396
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ziya ()
представляю всем знакомый нож но видо изменённый), поработал я над ним почти целый день, а теперь узнайте ДУК ДУКА 


Дук дук мне понравился реальнооооо он похошел.............!!!
Ну так как это процесс длинный хотелось бы увидеть весь процес и почетать подробней angry


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Четверг, 31.07.2014, 23:33 | Сообщение # 397
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Зия, хотелось бы фоток передланного Дука с других ракурсов тоже, и побольше, и покрупнее)
Еще интересует не стало ли его труднее открывать без горба.

Мантис, большая благодарность за этот способ морения аммиаком. Мне как-то не с руки было и так неимеющиеся деньги на спиртовые в магазине тратить.
Оно пойдет с любым деревом? Есть еще какие-то еще рекомендации, антирекомендации?
Еще интересно про травление поподробнее послушать, весь процесс с начала до конца интересует, как можно подробнее. Если будет иметь продолжение, про травление можно будет и отдельную тему открыть - вопрос достаточно интересный.
 
NonameДата: Четверг, 31.07.2014, 23:34 | Сообщение # 398
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ziya ()
и ещё скажи про травление лезвия, это обычный солевой раствор и 12 вольт? или метод более интересный? поделись опытом


Он хлористым железом вроде пользуется, но все же интересно послушать поподробнее
 
NonameДата: Четверг, 31.07.2014, 23:37 | Сообщение # 399
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Нож для лучницы больше нравится чем скиннер) Красив, подлец. Покажи его с обуха, Мантис.
 
NonameДата: Пятница, 01.08.2014, 08:42 | Сообщение # 400
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Узи, для тебя ссылка smile
http://www.netlaputa.ne.jp/~opinel/opinel/opinelx/opinel_x.htm
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |