Вторник, 23.04.2024, 21:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

мои ножи - Страница 9 - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
мои ножи
NonameДата: Пятница, 01.08.2014, 08:47 | Сообщение # 401
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ziya ()
между деревом и металом есть кокой нибудь фиксатор или рукоять сидит чисто на ровной поверхности исключительно на клею?


Если я его правильно понял, с металлом контактируют плашки, которые стянуты втулками, или еще чем-то, а уже на эти плашки просто клеятся остальные части дерева.
Вроде должно быть намертво.
 
namuradanДата: Суббота, 02.08.2014, 15:38 | Сообщение # 402
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline


Мантис, ну это уже напоменает мне только Слова песни «Михей и Джуманджи - Вот как двигалась эта картина: Я был как художник, лепил из пластилина Любовь, которую, как мне казалось, Я выдумал сам, и она получалась. baby :baby: :baby
Прикрепления: 7199123.jpeg (201.3 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:35 | Сообщение # 403
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Зия, вот здесь такой... первичный, но очень объективный обзор Эндуры из ЗДП:

http://forum.guns.ru/forummessage/64/323103.html
 
FestungДата: Среда, 06.08.2014, 05:13 | Сообщение # 404
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем Салам!)Вот уже месяц с семьей нахожусь в Ницце)Солнце,море,все дела)Но поведать хочу не о моем отдыхе а об одном  человеке)Так вот я как то писал о том что хочу ножны из кайдекса для Warrior заказать.Ну значит погуглил я и нашел в Ницце одну контору,созвонился,пошел.Я думал нормальная мастерская будет ан нет)встретил меня мужик в возрасте но живчик такой,зовут его Emmanuel Amoreau,и провел в свою крохотную мастерскую три на три метра) забитую всевозможными ножнами,кобурами для пистолетов и всего остального что можно на себя нацепить)Но больше всего мое внимание привлекли ножи Фреда Перрина,они были везде,все что он делал или собрался делать,все короче)Я сразу давай ножи хватать позабыл даже разрешения спросить)Давно перриновские ножи хотел в руках подержать а тут их россыпь)Я спрашиваю откуда такое богатство?Оказываеться этот чел мастерить ножны для всего что делает Перрин.Больше того он его друг и сослуживец)Короче проболтали сним полчаса,очень прикольный и позитивный мужик) я наконец вспомнил зачем пришел)Обсудили что и как я хочу,сказал приходи после обеда.И вуаля сварганил мне эти ножны,результат очень меня удовлетворил,ножа реально под футолкой невидно!!!Кстати о перриновских ножах,перепробовав их все решил твердо,следующий мой нож должен быть от Перрина!Напоследок мужик дал мне номер Перрина,скажи мол от меня говорит)))Сделал пару фоток у него.Вот его сайт кому интересно nikaiasheaths.com







Прикрепления: 7769607.jpg (257.1 Kb) · 8626516.jpg (344.5 Kb) · 8240594.jpg (281.6 Kb) · 9653520.jpg (266.1 Kb)


Сообщение отредактировал Festung - Среда, 06.08.2014, 05:19
 
FestungДата: Среда, 06.08.2014, 05:31 | Сообщение # 405
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот собственно и ножны.



Прикрепления: 6270771.jpg (380.5 Kb) · 1447482.jpg (353.7 Kb)
 
FestungДата: Среда, 06.08.2014, 05:35 | Сообщение # 406
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Ёще...





Прикрепления: 0149116.jpg (483.9 Kb) · 3060782.jpg (564.9 Kb) · 0098304.jpg (316.1 Kb)
 
FestungДата: Среда, 06.08.2014, 05:41 | Сообщение # 407
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
А это сей мусье и его кот)





Мантис,я тут подумал,может Перрина на паузу поставить??? :-) Может ты мне нож скуешь? )))
Прикрепления: 1851214.jpg (56.1 Kb) · 9162501.jpg (47.0 Kb)
 
ziyaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:05 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

решил изменить ручку у Опинеля, меня очень напрягает заводская ручка у Опинелей хотя это только моё мнение, в обшем подогнал всё под свою руку теперь не скользит и хват  на много более увереный, теперь нужно найть самый простой способ пропитать ручку и будет финиш.
Прикрепления: 6948035.jpg (466.6 Kb)
 
ziyaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:08 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

а вот финишный Дук Дук
Прикрепления: 6641609.jpg (452.4 Kb)
 
ziyaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:10 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

а вот гритность паст может кому будет полезно
Прикрепления: 4492572.jpg (872.7 Kb)
 
namuradanДата: Четверг, 07.08.2014, 02:04 | Сообщение # 411
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Festung, Аллах рез хила за рассказ и за что не забыл по фоткать мастерскую для нас респект тебе Emmanuel Amoreau отлично спровляешся в 3 × 3 wink

Festung а в какую сумму обошлись тебе эти чудные ножны ??? Маша Аллах сделал он их чёёёётко и ваше смотрел его работы по твоей ссылочке и все работы у него чёёткие хорошо что у него заказывал.....!!!


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Четверг, 07.08.2014, 02:10 | Сообщение # 412
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, опинель наже по виду уже видно что стал удобней тут Noname, меня дразнил своими переделками теперь и ты тудаже нород хватет вам из за вас у меня руки чешутся dry

А насчёт Дук дука моэеш быть уверенным что саммый красивый дук дуком облодаеш ты wink


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Четверг, 07.08.2014, 02:22 | Сообщение # 413
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Бывают такие банки с оливками, высокие, тонкие.
В такую банку помещаются все опинели до 10-го, включительно.
Опустошаешь и сушишь банку, сверлишь две дырочки в крышке, раздеваешь нож насколько можешь, в идеале остается одна лишь деревяха рукояти.
А, не, дырочек должно быть три.
за две дырочки чем-нибудь привязываешь рукоять к крышке, в банку заливаешь Teak Oil, помещаешь рукоятьв банку, закручиваешь крышку.
В третье отверстие в крышке необходимо воткнуть тем, или иным способом, гибкую трубку, которая другим концом будет соединена с большим, насколько возможно, шприцем. Это бывает удобно сделать , если конец трубки(лучше всего медицинская, от капельницы) соединяемый с банкой, будет увенчан металлической, или пластиковой "иглой".
Все щели герметизируешь.
Затем выкачиваешь с помощью шприца воздух из банки, в промежутках пережимая трубку, наблюдая за пузырьками воздуха, ишодящими из дерева сквозь масло.
Этот воздух изгоняется за счет создаваемого тобой подобия вакуума, масло начинает проникать в дерево, выдавливая из него воздух, который ты тут же откачиваешь, пержимаешь трубку, избавляешься, и по-новой.
Когда пузырьки перестанут идти совсем, надо открыть крышку и подержать.
Потом снова закрыть, загерметизировать и повторить весь цикл.
Чем больше раз ты это сделаешь, тем глубже проникнет масло, тем качественнее бывает пропитка.
В идеале после сушки дерево превращается фактически в подобие пластика. Не впитывает нисколько влаги, становится дургим на ощупь, тонет в воде, выглядит очень красиво, как... как обработанный мрамор, что ли... правда это если отшлифовать предварительно получше.
Предварительная шлифовка, забыл сказать, должна быть как можно тоньше сделана.
Ну, после того как пузырьки больше не будут выделяться ни при каких обстоятельствах, или когда надоест, можно извлечь дерево и зафиксировав его подвесить сушиться.
Сушится лучше всего в теплую погоду, под прямыми лучами летнего солнца.
Когда подсохнет, но будет чувствоваться излишек, оставшийся на поверхности, от него избавляешься с помощью шлифовального круга и мягкого войлока, на низких оборотах. На высоких могут остаться подпалины.
Шлифуешь как можно лучше и ставишь сушиться уже до конца. Рекомендую дать постоять с неделю.
Потом если надо снова пройдись тем же мягким войлоком на низких оборотах. Можно и в процессе сушки, в течении этих нескольких дней.
Короче все, пропитка полная и очень простая.

Если же нет желания возиться со шнуром, шприцем и банкой, то можно просто несколько раз повторить следующее:
Втираешь масло, втираешь до одури, ставишь подсушиться, убираешь войлоком излишек, сушишь дальше, подсох - шлифуешь.
Несколько раз делаешь, сколько - как захочешь, но хотя бы три раза сделай.

Прежде всего разумеется наждачками зашлифуй в зеркало.
При желании можно нанести рисунок, или подкрасить морилкой.

Все варианты хороши, если подойти к процессу серьезно, то с первого раза результат очень приятно очень удивляет)

А, совсем забыл:
В идеале это должно быть масло "Danish Oil". В случае если хочешь что-то другое, то рекомендую нечто тоже эффективное и более доступное - Teak Oil. Результат они дают примерно похожи, процесс тот же самый в обоих случаях.
 
NonameДата: Четверг, 07.08.2014, 02:31 | Сообщение # 414
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть еще такая вещь:
Он под солнцем должен не только высохнуть, но и полимеризироваться, этот процесс некотрые ускоряют ультрафиолетовымилампами, когда имеют к ним доступ.
Если начнешь пользовать нож раньше, чем масло полимеризируется, но рискуешь тем, что оно потечет из ножа при высокой температуре.
Дерево высохнет уже, но стоять он должен еще и еще. Собственно чем дольше нервов хватит его на подоконнике/балконе его держать, тем в лучшем состоянии будет.
 
NonameДата: Четверг, 07.08.2014, 02:39 | Сообщение # 415
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Festung, Ziya,  я очень впечатлен вашими фотками, рассказом Festunga, очень приятный вечер сегодня выпал, подогрели)

Отдельная благодарность за наводку в Ницце) Очень полезная информация.
Зия, обе твои обновки сильно нравятся: и Опинель и Дук! Рекомендую не останавливаться на достигнутом, сырье ведь не дороже 23 евро бывает)
 
FestungДата: Четверг, 07.08.2014, 03:29 | Сообщение # 416
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Аллах рез массарна хил)Обошлись мне эти ножны в 60 евро:(Сначала внутренне меня глубоко возмутила эта цена,но потом примерив на себе и пощупав товар остался очень доволен)Мастер учел все то что я от него хотел,чтобы пластик был не толстый,чтобы нож легко вынимался,чтобы крепился в разных положениях,чтобы не заметным нож был максимум под одеждой и наконец чтоб дизайн соответствовал ножу.Со всем этим он по моему мнению справился на отлично,да и за возможность поиграться с ножами Перрина я бы дал половину суммы)(он мне многое не дал сфоткать концепты Перрина,кобуры для пистолетов каких то невиданных,говорит не имею права показывать)

Добавлено (07.08.2014, 03:29)
---------------------------------------------
Кстати вот еще магазин в Ницце:Armurerie Perse 3 r Hôtel de Ville, 06300 NICE +334 93 80 24 06.Познакомился с хозяином)пожилой француз,тоже мужик приятный)если кому надо продать свой нож или ножы или заточить то это к нему,или просто о ножах поболтать за чашечкой кофе)узнав что я Чеченец долго неотпускал)пришлось с боем уходить:)

 
NonameДата: Четверг, 07.08.2014, 12:40 | Сообщение # 417
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
В Брюсселе меня тоже во всех магазинах знают, но кофе пить еще никто не предлагал)
Тепло Прованса, значит)) В Ницце близкий друг живет, если еще там побываю, обязательно туда схожу
 
NonameДата: Четверг, 07.08.2014, 16:26 | Сообщение # 418
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Фестунг, если у тебя дома есть раздвижная линейка, померь Варриору сведение, жуть как интересно.
Что за сталь на нем?
 
FestungДата: Четверг, 07.08.2014, 17:13 | Сообщение # 419
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению линейки нет,пока:)А сталь H1,читал про нее много всяких отзывов,некоторые "пластилином" называют)некоторые в восторге)
 
NonameДата: Четверг, 07.08.2014, 17:18 | Сообщение # 420
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Честно говоря, действительно, одна из самых нержавеющих сталей на боевом вроде клинке - не самый понятный выбор.
Можно было бы что-нибудь поагрессивнее поставить.
 
FestungДата: Четверг, 07.08.2014, 17:23 | Сообщение # 421
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Тот француз владелец магазина тоже недоумевал,почему именно эту сталь выбрала Spyderco.

Добавлено (07.08.2014, 17:23)
---------------------------------------------
Я читал что вроде как для израильских боевых пловцов нож делался,может поэтому.

 
namuradanДата: Четверг, 07.08.2014, 20:18 | Сообщение # 422
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Был сегодня в нашем ножевом и шёлкнул пару раз



Прикрепления: 2054641.jpg (356.1 Kb) · 9537465.jpg (283.9 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
FestungДата: Среда, 20.08.2014, 22:58 | Сообщение # 423
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Делахь,Namuradan и хьо волчохь ерг дик туьк ма ю)Са цхьа доттаг1 гуьржи вар цу чу цхьан пхиъ минотан десантировать ва везш)
 
ziyaДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:00 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline


Добавлено (25.08.2014, 22:00)
---------------------------------------------
я искал способ чтобы покрыть рукоять чисто моими возмозностями которые есть уменя под рукой, к сожалению таковых не было, я созвонился с братом Намураданом и он буржуй рассказал что он просто наносит супер клей и его это устраивает, я решил воспользоваться его наколочкой и то что получилось вы можете увидеть на фото выше, результатом я остался очень довольным, одним словом Опинель Финишировал и теперь трудится на кухне и не только.

Прикрепления: 4315871.jpg (322.2 Kb)
 
ziyaДата: Вторник, 23.09.2014, 15:33 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline



Добавлено (23.09.2014, 15:33)
---------------------------------------------
на Броканте купил опаску и очень меня не устраивала её конструкция, ни в кармане носить не порезать что то было совсем не возможно, решил я её переделать, сталь углеродка но хорошой твёрдости ибо носик когда я ему придавал форму занял у меня весь день, то что из него получилось позже я остался доволен, судите сами....



Прикрепления: 2012111.jpg (97.9 Kb) · 3843438.jpeg (17.4 Kb) · 7518338.jpeg (22.5 Kb)


Сообщение отредактировал ziya - Вторник, 23.09.2014, 15:34
 
ziyaДата: Вторник, 23.09.2014, 15:43 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline


Добавлено (23.09.2014, 15:43)
---------------------------------------------
хочу так же показать сразу две мои новинки, Spyderco Caly 3.5 ZDP 189, и Spyderco Endura-4 ZDP-189, конкретно доволен ножами, рез атомный, заточку держит и держит, даже скучно стало что нечего точить, правду говоря я Эндуру переточил на 20 градусов точил весь день сталь смерть, в данный момент на кармане уже пару недель Эндура режу ею всё попдряд подлец не содится РК, Кали пока на карман не ставил ешё поставлю, но по мнению большинства Кали крепче чем Эндура...
Прикрепления: 3875557.jpg (96.5 Kb)


Сообщение отредактировал ziya - Вторник, 23.09.2014, 15:45
 
FestungДата: Среда, 15.10.2014, 23:43 | Сообщение # 427
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем Салам!К1енти,мне как можно быстрее нужен совет)Я тут на днях должен в россию полететь,(это по работе) и так сложилось что я там где то по полгода буду вынужден жить.Так вот,не хочу расставаться со своими ножиками:(Меня интересует могу ли я все свое богатство в багаже на самолете повезти?Закон разрещает?И если можно то как?К1енти ради Аллаха отпишитесь,а то уже сон потерял)))
 
uziДата: Четверг, 16.10.2014, 00:17 | Сообщение # 428
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Ва алейкум ассалам! В принципе можешь, но на каждый нож нужно иметь российский сертификат (на большинство моделей можно скачать в инете), без вопросов тебя не пропустят, особенно если у тебя будет несколько ножей. Также при входе в аэропорт стоят рамки и сканер и там могут возникнуть проблемы. Например, у меня нож Игоря Пампухи .007 с сертификатом, во Внуково не пропустили. Я бы не рисковал, если они тебе дороги.
 
FestungДата: Четверг, 16.10.2014, 01:45 | Сообщение # 429
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Uzi,Аллах рез хил за ответ,придется последовать твоему совету)Но зато появился повод все-таки купить "Дикр Mojo" Кима там на месте)
 
FestungДата: Суббота, 15.11.2014, 23:34 | Сообщение # 430
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем пламенный Салам из заснеженной России)Значиться прибыл я в Москву 11го,и сразу почти пошел по этому адрессу г.111033, г.Москва, Таможенный проезд, д.6
офис 212.Магазин называеться «Русские ножи» купить нож «Дикр» или «Дикр Mojo»,я сними переписывался,договорился когда прибуду в Москву заскочу к ним,кстати
общаться сними одно удовольствие,подробно,терпеливо и быстро отвечали на мои вопросы по емайлу,а вопросов у меня было много)Итак явился по адрессу там
проходная с охраной (такое впечатление что попал на режимный объект)))позвонил кним в офис от охраны,сказали проходить,охранник дал пропуск и попал кним в
офис.Блин,вот где я реально «кайф» словил)такое изобилие красивых ножей я еще не видел)глаза разбегались,ножи Кима,Пампухи,Чебуркова(последние особенно в
душу запали,складные).В тот день там работала Оксана сестра Игоря Пампухи,кстати очень приятная женщина.Все что меня интересует подробно объясняла,все
ножи показывала,со склада их приносила.Я все никак не мог выбрать какой из них купить «Дикр» или «Дикр Mojo»,но когда Оксана мне показала их у меня выбор
пал однозначно на «Дикр Mojo».Этот нож как будто под мою руку делали)Кстати,поинтересовался у Оксаны почему у uzi нож ее брата не пропустили в аэропорту?Она
очень удивилась,спросила а нож у него в багаже был?Если нож в багаже был с сертификатом и чеком говорит без проблем должны были пропустить.И посоветовала
по ее словам 100% способ,уверяла что это работает,это обернуть нож фольгой)
А теперь про сам нож:
Марка стали клинка: Сталь 95х18
Длина ножа (мм): 230
Длина клинка (мм): 120
Длина рукояти (мм): 108
Наибольшая ширина клинка (мм): 40
Толщина обуха (мм): 5.0
Твердость стали: 58
Ножик сам по себе очень компактный,самое то для города я думаю,рукоять вообще заглядение,красиво и очень необычно.Всего ножов произведено 500 штук,
мой под номером 85.Ножны...просто ножны)Из кожи...пойдут)











Добавлено (15.11.2014, 23:11)
---------------------------------------------
За некоторые фото бехк ма бил,на планшет фотал:(

Добавлено (15.11.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Вот их сайт: russian-knife.ru
Прикрепления: 3245225.jpeg (263.2 Kb) · 0949046.jpeg (311.7 Kb) · 2071047.jpeg (154.5 Kb) · 5731685.jpg (72.1 Kb) · 6561636.jpg (151.1 Kb)
 
NonameДата: Суббота, 07.02.2015, 07:03 | Сообщение # 431
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень интересно и как всегда очень завидно получилось)

Про ножны - Ким и сам говорит что родные на его ножах непутевые, лучше потом самому или делать, или заказывать
 
PechalnayaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:20 | Сообщение # 432
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Выживание в тюрьме! Арест Админа!!! http://namuradan.ucoz.com/forum/59-457-1#2173

Нельзя стремиться к свободе, ценя лишь свою свободу!

NamuradaN
 
namuradanДата: Четверг, 05.03.2015, 17:25 | Сообщение # 433
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, получилось очень интересноо была бритвой а теперь нож bravo не просто нож а впрямь нож Канфуция :-)

[c][c]

ziya, а можно увидеть спинку ножа ???
Прикрепления: 2127681.png (324.0 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Четверг, 05.03.2015, 17:55 | Сообщение # 434
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата iya ()
рез атомный,

Цитата ziya ()
точил весь день сталь смерть,

Цитата ziya ()
Кали пока на карман не ставил


ziya, все эти твои жаргоны напомнили мне про этот отрывок из фильма :-) :-) :-)



Хороших поуков ты взял ахи я как то носил одного спая спайдерки хорошие и надежные г1оза лела дойла ахи


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Четверг, 05.03.2015, 18:57 | Сообщение # 435
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, блин и ты переделал опинель вы с Noname, походу сговорились меня этой темой дразнить blink честно говоря сам опинель в оригинале мне не нравится, как только я вижу переделаный БУРЖУНЕЛЬ сразу руки чешутся, что-нибудь сотворить своё

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
ziyaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:01 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
админ марш вог1ил хьо, эзар баляхь вялаг хил хьо
хочу показать Опинель- 12 за 10 евро после небольших и примитивных изменений


Добавлено (22.03.2015, 17:46)
---------------------------------------------
у Опинеля меня не устраивает задратость задней части рукояти, особенно у 12 модели это выражено сильно, главным делом в карман положить проблема, но это чисто сугубо моё мнение. и ещё рукоять явно для крупной ладони ибо в моей диаметр не позволял держать её так комфортно как это хотелось мне, и поэтому я убрал пару мм с боков и сделал насечку думаю это будет более цепко когда нож намокнет и если попадёт жир при резки мяса, и кстати все мои расчёты подтвердились wink
касательно ножа 12 той модели
-------------------------------------
нож удобен, рез отличный, заточку держит хорошо, точить нет проблем раз два и готово...... для сравнения с ЗДП 189 я провозился часа три, Опинель 10 минут. очень хороший и удобный нож как на кухне так и как EDS нож.

недостатки
------------
рукоять имеет свойство набухать после непосредственного контакта с водой в таком случае пока рукоять не высохнет открывать и закрывать нож туговато тоже касается и замка аналогичная проблема, для устранении этой проблемы нужно разобрать нож и обработать, сварить в масле. подробно можно посмотреть на просторах ютюба.

Добавлено (22.03.2015, 17:55)
---------------------------------------------
Относительно углеродки хочу сказать что больше не свяжусь с необработанной углеродкой постоянные проблемы со сталью из за склонности к ржавчине, нож нужно обработати в уксусе или в лимонном соке, способов конечно много но я о другом.
например Дук Дук тоже из углеродки но она обработанная и весьма качественно, это было чисто моё мнение, а я чисто Октябрёнок в сталях и ножах, просто мои любительские наблюдения, ели есть мнение то с удовольствием приму на вооружение wink 

Добавлено (22.03.2015, 18:01)
---------------------------------------------
Festung, брат хороший выбор главное выбор осмысленный, нож отличный я заочно знаком с этим красавцем и первая возможность и я тоже куплю его
г1оз лел дойл ахь из, со рез ву оц урсан wink 

Прикрепления: 2415488.jpg (289.9 Kb)
 
ziyaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:32 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
намурадан нож который был опаской я ему поменял рукоять опять же самым примитивным образом, я им работаю строго по тонким работам так как он страшно острый и у него хороший кончик который именно режет а не рвёт
показываю нож со всех ракурсов....








Прикрепления: 3884643.jpg (246.6 Kb) · 6467614.jpeg (12.6 Kb) · 8237799.jpeg (12.3 Kb) · 1688201.jpeg (13.7 Kb)
 
ziyaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:34 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Прикрепления: 0598535.jpg (311.9 Kb)
 
namuradanДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:24 | Сообщение # 439
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, Аллах рез хила брат!
Лишний раз убеждаюсь, что опинель полуфабрикат, который обязательно надо переделать :-)) зия очень интересно и оригинально получилось, что касается углеродки я с тобой согласен проще и приятней пользоваться нержавейкой г1оз лела дойла хьа керл урс, а больше ничего ты на этих скидках не купил ????


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:09 | Сообщение # 440
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, опаска у тебя в новом виде очень интересной получилась,





я вижу у тебя на склее плашек щель не заполненная осталась знаешь, если ты натрешь на мелкой наждачке немного такую же деревяшку какую использовал для рукояти, то полученной древесной мукой можно заполнить эти щели, а затем смазать эти стыки супер-клеем, то это всё приварится намертво, как всё схватится на стыках зачисть шкуркой, а затем смажь всю рукоять супер-клеем и древесина выдаст всю свою красоту.

К примеру для сравнения



до и после,



деревяха как ты знаешь та же, что и на твоей опаске.....! Кстати Аллах рез хила за этот взгревчииииииик.........! :-)
Прикрепления: 4055199.png (88.8 Kb) · 2372758.jpg (78.8 Kb) · 1518188.jpg (104.1 Kb) · 7077998.png (105.4 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
ziyaДата: Понедельник, 23.03.2015, 04:04 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
дело в том что щели там нет это кажется wink я так и подумал что ты об этом обязательно скажешь happy дело в том что именно таким способом о котором ты говоришь я и воспользовался happy я его плотно изолировал от попадания влаги во внутрь
;) зная твои замечания которые весьма кстати я об этом подумал когда ещё клеил его, и ещё ты заметил что рукоять на деревянных чопиках? никакого железа))
 
 
-TOR-Дата: Вторник, 24.03.2015, 00:08 | Сообщение # 442
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех приветствую. Хочу показать вам свои ножи которые я делаю.
Только не знаю как фото вставить . Не подскажите как?
 
namuradanДата: Вторник, 24.03.2015, 09:32 | Сообщение # 443
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствуем тебя -TOR-, добро пожаловать на форум! С интересом посмотрим твои ножи.

-TOR-, Ты был в группе гостей,эта группа не имеет права на добавление файлов,  я перевел тебя в группу друзья, теперь у тебя будет кнопка Обзор.извиняюсь за неудобства С/у NamuradaN


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
-TOR-Дата: Вторник, 24.03.2015, 12:25 | Сообщение # 444
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок благодарю !
 
-TOR-Дата: Вторник, 24.03.2015, 12:35 | Сообщение # 445
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда начнем . С нескольких крайних ножей.
Нож Охотник.
Клинок :CPM S 90 120 -27- 3,1 мм
Рукоять: белый метал, фибра, айронвуд, темляк с пулей от браунинга .
Ножны : КРД , патрон браунинга , покраска.
Общая длина 240мм



















Прикрепления: 0819066.jpg (321.6 Kb) · 4984339.jpg (384.7 Kb) · 0179522.jpg (292.8 Kb) · 0166204.jpg (281.7 Kb) · 0166999.jpg (245.7 Kb) · 7251308.jpg (262.1 Kb) · 7481420.jpg (184.1 Kb) · 5370370.jpg (227.6 Kb) · 8806604.jpg (341.4 Kb) · 0260280.jpg (287.3 Kb)
 
uziДата: Вторник, 24.03.2015, 12:38 | Сообщение # 446
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
-TOR-, Очень круто!!!
 
-TOR-Дата: Вторник, 24.03.2015, 13:18 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю.
Нож товарищу
Клинок: сталь m390, 135 х 30 х 4 мм, спуски прямые, от обуха, сведён в 0,3 мм,
Баланс в больстер.
Вес с ножнами 230 гр.
Общая длина: 255мм
Рукоять: белый метал, фибра, бивень мамонта, стабилизированная карельская береза.
Ножны: КРД , немного штампинга, покраска.



















Прикрепления: 7903999.jpg (292.4 Kb) · 7496823.jpg (363.1 Kb) · 8479420.jpg (422.8 Kb) · 6199367.jpg (506.1 Kb) · 6988933.jpg (249.1 Kb) · 1005550.jpg (148.8 Kb) · 2143426.jpg (208.4 Kb) · 0899954.jpg (221.4 Kb) · 8019763.jpg (110.6 Kb) · 8719016.jpg (422.6 Kb)


Сообщение отредактировал -TOR- - Вторник, 24.03.2015, 13:33
 
-TOR-Дата: Вторник, 24.03.2015, 13:34 | Сообщение # 448
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще парочка



Прикрепления: 6163179.jpg (329.1 Kb) · 4090830.jpg (202.3 Kb)
 
namuradanДата: Вторник, 24.03.2015, 13:39 | Сообщение # 449
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Нуууууу очееень красивоя работа...!!! а как приделан к темляку кожух от пули.....???

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
-TOR-Дата: Вторник, 24.03.2015, 13:42 | Сообщение # 450
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Два рабочих заказных ножа. Заказывали именно пару похожих друг на друга.
Размеры у обоих клинков 120-26-3 и 3.1 мм
Общая длина 240мм
Один клинок сталька к390 второй cpm s90
Рукояти : белый метал, фибра, эбен.
Ножны: КРД , покраска, пропитка ангелиусом.













Прикрепления: 1282062.jpg (552.6 Kb) · 5633484.jpg (737.0 Kb) · 5724536.jpg (848.9 Kb) · 5808250.jpg (609.2 Kb) · 9370403.jpg (641.4 Kb) · 4257378.jpg (629.8 Kb) · 9680180.jpg (685.4 Kb)


Сообщение отредактировал -TOR- - Вторник, 24.03.2015, 13:49
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |