Пятница, 29.03.2024, 09:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Cold Steel - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » Cold Steel (Обсуждаем их продукцию)
Cold Steel
NonameДата: Четверг, 26.07.2012, 15:57 | Сообщение # 1
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline

Фирма довольно старая, еще с середины 80-х. Подробное описание их истории и деятельности выложу(им) попозже, а пока идея есть, просто откроем тему для обсуждения ножей и иных прибамбасов одной из самых популярных марок холодного оружия.
Прикрепления: 1085985.jpg (66.6 Kb)
 
NonameДата: Четверг, 26.07.2012, 16:48 | Сообщение # 2
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".
http://forum.guns.ru/forummessage/5/297002.html

Это описание уже очень старое, я искал другую нотацию, более подробную и критическую, но в этот раз не нашел.
Ну да пусть будет, пока ничего лучше не найдется.
Сейчас трудно сказать когда была написано это хвалебное описание, и "35 лет" непонятно с какого года отчитывать, но что фирма достаточно старая, это факт.

Их деятельность неоднозначна. С одной стороны мало чьи ножи так доступны и так широко распространены, с другой - мало у кого найдется столько штампов и фейков.
Следует учитывать что мистер Томпсон не только заядлый охотник и страстный любитель оружия, особенно холодного, но и талантливый менеджер торговли, проще говоря - купец(торгаш, коммерсант). Следит за изменениями на рынке, в психологии покупателей и старается следовать в ногу со временем. Для меня словосочетание "Колд Стил" родственно словам "Форд" и "Фольксваген", которые благодаря демократичной продукции и большому кол-ву продаж в 21 веке скупили уже большую часть других концернов, и в штормах, топящих Феррари и Роллс-Ройс, умудряются оставаться на гребне волны.
90-е годы оказались тяжелым испытанием для многих, КС не исключение, и им пришлось закрыть свой сталелитейный завод в Калифорнии, перенеся выпуск основной продукции в Китай. Отсюда и снижение качества клинков, бОльшее кол-во ляпов, чрезмерное распространение ненавидимой мною нержавейки AUS 8-A на бОльшую часть серьезной продукции.


Сообщение отредактировал Noname - Четверг, 26.07.2012, 20:04
 
namuradanДата: Вторник, 31.07.2012, 01:22 | Сообщение # 3
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname,
БаракаЛла за инфу очень интересная статья, у меня нет ножей от Cold Steel, пока только присматриваю и выбираю на днях пригляделся вот токой вот девайс на http://www.coutebox.com/PBSCProduct.asp?ItmID=3165513



Описания:

Нож туристический Roach Belly Плотва Cold Steel CS/20RBC

Длина ножа: 216 - мм
Длина лезвия: 114 - мм
Материал лезвия: 4116 Krupp
Количество слоев: 1
Твердость стали: (HRC) 56
Материал рукоятки: полипропилен
Страна производитель: США
Бренд: Cold Steel
Назначение: Нож туристический

Дополнительно:
Рукоятка из полипропилена. Чехол из кордуры. Обновленная версия британского рыбного ножа 17 века.

народ кто, что думает про данный нож ...???
Прикрепления: 1569822.png (188.2 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Вторник, 31.07.2012, 01:27 | Сообщение # 4
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
вот еще видеоролик

Cold Steel Roach Belly Knife Review



Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Четверг, 09.08.2012, 14:31 | Сообщение # 5
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
В описании ТТХ есть ошибка: страна-производитель - Китай. КолдСтили больше не делаются в США. Самые навороченые модели из SK5 и VG1 делаются в Японии, все остальное в Китае.
Roach Belly - прекрасный нож, который оставил о себе много хороших впечатлений. Я планирую обязательно взять его снова, это одна из самых понравившихса мне вещей у КолдСтил.


Сообщение отредактировал Noname - Четверг, 09.08.2012, 14:31
 
NonameДата: Пятница, 10.08.2012, 14:10 | Сообщение # 6
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Попробую рассказать в нескольких сообщениях о тех ножах Колд Стил которые мне нравятся.
Начну с того, который имею сейчас, мне его только вчера подарили.
Cold Stell KUDU
Вся необходимая информация, а также многочисленные положительные отзывы будут добавлены позже, а сегодня, в виду того что мне скоро надо идти кой-куда, просто дам ссылку на официальный сайт, покажу фото и скажу что это один из лучших известных мне ножей на свете. Насколько мне известно, столь качественного и эффективного ножа по такой же цене(9-10$!!!) кроме Куду не существует во всем мире.
Если коротко, то нож просто блеск. Клин полированый, вес никакой, геометрия и строй клинка делают его очень эффективным. Влаги не боится, пластик и нержавейка, то есть помыть в воде и никаких проблем. Нечему ни ражаветь ни бухнуть.
Заточка из коробки беспонтовая, надо наточить.
Я очень доволен)



Прикрепления: 9004735.jpg (42.1 Kb) · 9421259.jpg (48.0 Kb) · 5244600.jpg (70.3 Kb)
 
NonameДата: Пятница, 10.08.2012, 14:13 | Сообщение # 7
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.coldsteel.com/kudu.html

Kudu
Specifications:
Blade: 4 1/4"
Overall: 10"
Thick: 2mm
Steel: German 4116 Stainless
Weight: 2.4 oz.

http://www.youtube.com/watch?v=VboQkquoSTA&feature=player_embedded#!
 
NonameДата: Среда, 15.08.2012, 03:50 | Сообщение # 8
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще два ножа из той же линейки "бюджетных" ножей что и Roach Belly:
Finn Bear


Canadian Belt


Канадиан Белт выглядит необычно, но говорят что тем не менее очень даже эффективен. Сам я его не пользовал. Финн Бер нож эффективный без лишних претензий. Если рукоять в руку ляжет, берите, нож стоящий.

Следующий нож-псевдофинка снят с производства, но найти его еще можно. На мой взгляд из перечисленных самый удачный:
Finn Wolf


Сообщение отредактировал Noname - Среда, 15.08.2012, 21:47
 
namuradanДата: Среда, 15.08.2012, 04:07 | Сообщение # 9
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Finn Bear
Давно к нему присматриваюсь инша Аллах возьму его скоро....!!!


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Среда, 15.08.2012, 21:37 | Сообщение # 10
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline

http://www.coldsteel.com/pehu.html
Так называемые "пендели".
Ножи дизайна известного мастера Пенделтона, разработанные для Cold Steel.
Среди которых самый дешевый - Лайт, самый дорогой - Кастом Классик, самый привлекательный(на мой взгляд) - Мини.
Классик и простой Пенделтон Хантер являются скинерами(шкуросъемными ножами) и имеют вогнутые спуски, что делает их пригодными только для этих работ, потому что нож с вогнутыми спусками нормально режет не более чем на треть ширины клинка.
Лайт - нож похожий на те, которые изображены в моем предыдущем посте. Недорогой, простой и эффективный. Недостатком, ИМХО, является слишком малая длина клина.
Мини - очень интересен как запасной ножик, который можно носить хоть на поясе, хоть на ноге, хоть на руке, хоть на шее, хоть на чем угодно и чьи возможности очень широки. Мне он нравится, стоит у меня в числе самых-самых хотелок.

Я ошибочно сравнил его с твоим Чебером, Намурадан, потому что неправильно оценил размеры твоего ножа. Мини Пенделтон Хантер маленький ножик, 7 с чем-то см. клинок.


Сообщение отредактировал Noname - Четверг, 16.08.2012, 03:08
 
NonameДата: Вторник, 18.09.2012, 22:01 | Сообщение # 11
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Хочу сказать несколько слов о новинках. Тем более что уже давно жду их. Все не решаюсь брать-не брать, что брать, что не брать, короче все смешалось, ничего не брать нафиг, и т.д, и т.п...
Теперь при помощи Крыса и скоро еще одного Керша, Дал мокълахь, самые сильные ломки были сняты, и когда я продолжу, то наверное это будет что-то из новых КС.
И в самом деле, это просто чудо-ножи, как их не хотеть, вы только посмотрите:
 
NonameДата: Вторник, 18.09.2012, 22:03 | Сообщение # 12
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
 
NonameДата: Вторник, 18.09.2012, 22:06 | Сообщение # 13
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
 
NonameДата: Вторник, 18.09.2012, 22:10 | Сообщение # 14
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
И это только вояджеры!
А если говорить обо всех интересных новинках то еще и дроп-понт складной рекон:
 
NonameДата: Вторник, 18.09.2012, 22:16 | Сообщение # 15
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Также Мини-Реконы:
 
NonameДата: Вторник, 18.09.2012, 22:19 | Сообщение # 16
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Микрореконы
 
NonameДата: Вторник, 18.09.2012, 22:22 | Сообщение # 17
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Secret Edge
 
NonameДата: Вторник, 18.09.2012, 22:31 | Сообщение # 18
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
В общем-то если говорить о новинках, то это мой главный список, и желание разорваться между ними всеми плюс желание Super Edge от Колдстил и еще кое-какими прибамбасами... в общем в голове царила смута.
И тут пришло решение:

Причем по вполне вменяемым ценам! - http://www.knifeworks.com/coldsteellonestarhunternailnickversion.aspx
 
NonameДата: Вторник, 18.09.2012, 22:41 | Сообщение # 19
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
А потом вдруг снова муки выбора - я узнал что существует еще и Макинак:

Поразмыслив я пришел к выводу что самый интересный, душевный среди них это Макинак, следующий фаворит - Лон Стар, потом Secret Edge, наверно.
 
NonameДата: Суббота, 12.01.2013, 15:46 | Сообщение # 20
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Новинки 2013 года от Колдстилов.
Внимание: в продаже их еще нет.
http://www.coldsteel.com/Category/19_1/New_for_2013.aspx
 
NonameДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:34 | Сообщение # 21
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Уже есть в продаже. Помимо других новостей, очень привлекательными выглядят новые спайки. Они тоньше в обухе, из немецкой дешевой нержавейки "Krupp", однако более тврдой и резучей чем ихняя криогенно "закаленная" 420-я
Эргономика хоть и проиграла в эстетике, но зато приобрела в практичности.
И вообще харизма утеряна, зато приобретена практичность, они наконец-то начнут хоть немного резать))
В общем окромя отсутствия темлячного отверстия никаких косяков не вижу, машаАллах, хороший нож.
 
NonameДата: Среда, 23.10.2013, 15:42 | Сообщение # 22
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Через некоторое время пользования, делюсь впечатлениями от CS Spike-2013 Drop Point:

В общем-то неплохой, симпатичный ножик, в котором два слабых места: сталь и недостаточный объем рукояти.
Оба обстоятельства затрудняют любую сколько-нибудь серьезную работу в значительной степени.
Когда я говорю "сколько-нибудь серьезную", я имею в виду все, от сторгания-обтесывания дерева до НБ. Драться с такой рукоятью можно лишь когда больше нечем(я останавливаюсь на вопросе потому что нож позиционируется как тычок "последнего шанса").
Сталь для поножовщины сойдет, но для нее и несталь годится, а вот для действительно ножевой работы, 4116 Krupps - еще та гадость.
Нож-лайт, нож на всякий случай, если предыдущих двух-трех-четырех уже лишился, как-то так.
 
FestungДата: Вторник, 12.05.2015, 21:39 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
На продукцию Cold Steel у меня до недавних пор была аллергия),незнаю почему,ну не нравились мне ихние ножи и все тут.Но познакомивщись с их продукцией поближе,подержав в руках и насмотревщись их тестов в ютуб решил,надо одним из ихних ножей разжиться.И вот более всех мне понравился Ti Lite 6.Заказал его уже,жду...Взял модель с накладками из Zytel,сначала хотел сразу два взять,аналогичную модель с накладками из алюминия,но посетив их сайт увидел что в этом году эта модель с новой сталью Carpenter CTS® XHP Alloy вышла (кстати кто-то знаком с этой сталью?)решил что куплю эту модель.Во Франции не нашел ничего,всмысле с клинком из этой стали.В ebay из америки хочу заказать.Хотелось бы знать как там с ибем из америки дела обстоят,кто-то заказывал оттуда?Как доходит и все такое...



Прикрепления: 6372937.jpg (96.0 Kb) · 1857876.jpg (38.9 Kb)


Сообщение отредактировал Festung - Вторник, 12.05.2015, 22:37
 
namuradanДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:50 | Сообщение # 24
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Что я могу сказать ??? Дал лардойла вей Ti Lite шесьтях. :-)) :-))
Интересный нож и длина приличная г1оз лела дойла барт....!!!


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » Cold Steel (Обсуждаем их продукцию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |