Суббота, 20.04.2024, 00:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Хочу вот этот нож! - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » Хочу вот этот нож!
Хочу вот этот нож!
NonameДата: Вторник, 20.11.2012, 19:37 | Сообщение # 1
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Слишком много таких сообщений с моей стороны в теме "Мои ножи", поэтому откроем здесь что-то вроде мечтательной комнаты))

Намурадан, смотри, вот я чего нарыл пока идею "косяка" в голове прокатывал




Прикрепления: 6488560.jpg (79.0 Kb) · 8616043.jpg (45.0 Kb) · 5669660.jpg (31.8 Kb) · 3201898.jpg (108.5 Kb)
 
namuradanДата: Четверг, 22.11.2012, 13:17 | Сообщение # 2
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Давно видел в сити очень интересные они особенно тот что с оранжевой ставкой

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Четверг, 22.11.2012, 13:19 | Сообщение # 3
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
меня вот еще этот приколол

Прикрепления: 5937037.jpg (143.9 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Вторник, 27.11.2012, 17:42 | Сообщение # 4
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
А еще вот этот в самый раз

Прикрепления: 0857156.jpg (14.2 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Четверг, 13.12.2012, 21:16 | Сообщение # 5
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Эволюция страданий ножемана:

Должны прибыть деньги. Выбираем нож.
Имеется крайняя необходимость в:
Фикс большой и крепкий(5-6 дюймов); фикс маленький(финка до 8 см); фикс средний, универсальный(4-4.5 дюймов).
Фолдер огромный(людей пугать. Тоже 5-6 дюймов); фолдер злорезучий(по старинке думал об опинелях, но потом мысля поменялась); новый Крыс (старого задарил другу).

Чего я только не хотел, на что только душа не кидалась. SRK Cold Steel (давняя хотелка и долг ножемана); Benchmade Rant DPT II (снят с производства и уже коллекционная редкость. Я проклял тот день, когда я его полгода назад задарил человеку, у которого его потом забрал его пахан); Ontario Shiv (очень интересный нож, думаю что все же возьму его однажды); Spyderco Resilience; Buck 110; Buck Vantage; Buck 113; SOG Daggert Fusion... И еще много, много много ножей было пересмотрено, и точно казалось что да, вот его-то я и возьму!

Однако время шло(а деньги нет), долги и недоделанные дела накапливались, и вот уже выбор стал простым: берем или фикс, или складень.
Недорогой(все мечты что вот наконец-то возьму что-то серьезное, приказали долго жить).

Короче: выбери один нож, Ноунейм, купи и не дергайся.

Хороший фикс за те деньги, которыми я располагаю, в Европе не достать. Значит ищем складной.
Здесь конечно тоже засада))) Выбор даже не велик, а огромен. Чудовищный, я бы сказал, выбор.
И начинаем ворошить, ворошить, ворошить....
В общем доворошился я до того, что снова вернулся к Опинелю))) Но это уже надо тормозить, слушайте, сколько можно одни опинели брать. Я за последние три годз их штук 20, если не больше купил, переделал и раздарил. Нельзя же вот так всю жизнь... А денежка должна прибыть уже завтра.
И в этот момент натыкаюсь на вот такой обзор:
Дук-дук. Франция
И ведь давно же слышал о нем, и ведь знал же что он хорош, и ведь хотел же попробовать, так... почему же до сих пор ни не?!!
Конечно нужен "тактический" складничок, который откроется быстро, одной рукой, который одной же рукой и сложится. Врага напугает, хозяину сердце порадует, разрежет при необходимости и одежду, и то, что под ней, помимо хлеба, арбуза и прочих необходимостей.
Но вряд ли я еще найду нож 9см клин, который будет обладать подобными рабочими качествами. Единственное что - большой Дук-Дук все же дороговат: 60-70 евро. За эти деньги все же можно и Резильенс на карман поставить, раньше чем 12-сантиметровый Дедушка Дук...

В общем завтра посмотрим что "жаба" скажет, ждем)) унимая дрожь в коленках)))
 
namuradanДата: Пятница, 14.12.2012, 10:49 | Сообщение # 6
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname,
БаракаЛлахи с удовольствием прочитал твой рассказ брат, ну вот Дук-Дук я бы даже бесплатно не взял,из-за его уродливого вида, такой нож - как не красивая женщина с хорошей характеристикой поварихи biggrin не бери, с таким ножом только торт резать на хелуин wacko


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Пятница, 14.12.2012, 12:41 | Сообщение # 7
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Намурадан, на вот, для тебя хотелку нашел))

"Индеец"


http://www.sloneg.com/catalog/indeets.html

Вообще, продукция фирмы "СЛОН" - это что-то с чем-то. Одна из лучших фирм на свете, соьг хаьтч. Ни одной модели у них нет, чтобы я ее не хотел. Особенно вкусными выглядят БП и ДБ. Но это среди больших(помимо "Индейца"), а сколько у них малышей... "Стрела", например... Короче, Ежелев форева. Долгих лет и много вдохновения давайте пожелаем ему и Виталию Киму.
Прикрепления: 9166164.jpg (96.3 Kb)
 
NonameДата: Суббота, 19.01.2013, 03:05 | Сообщение # 8
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
http://lagroht.deviantart.com/gallery/7006455
 
namuradanДата: Суббота, 25.05.2013, 17:27 | Сообщение # 9
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname,  А как тебе такая коряга......? )))

Прикрепления: 1408528.jpg (87.0 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:50 | Сообщение # 10
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (namuradan)
Noname,  А как тебе такая коряга......? )))
Вычурный какой-то)) Про сколько стоит молчу уже))
Мне вот этот "сворд" если не ошибаюсь в душу запал в последнее время

Прикрепления: 3035956.jpg (68.5 Kb)
 
namuradanДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:32 | Сообщение # 11
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, Очень хочячный нож ))) мне тоже нравится и еще давно хочу себе ложка рез твоя фотка еще раз напомнила мне о этом ноже

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:36 | Сообщение # 12
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, А как тебе токая хотелка из Дамаска ? мне форма этого ножа очень нравится а цена наоборот  wacko


Paragon Eddie White Shadow Fighter Dark Star Dagger Knife (5.25" Damascus)
Прикрепления: 7307365.jpg (111.2 Kb) · 6647812.jpg (127.8 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:38 | Сообщение # 13
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Я дамаски и булаты, если честно, не очень хочу, брат))
Мне индустриальные стали более привлекательными кажутся, ну, порошки - в качестве светлой мечты))
А эти пятна и разводы до такой степени китайцы своими подделками опустили, что уже уродливыми даже настоящие кажутся)))
Ну и стоят они столько... В общем не хочу дамаски, хочу простые углеродки и нержавейки)
 
namuradanДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:39 | Сообщение # 14
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Nonameесли честно мне тоже только в редких случаях нравятся ножи из дамаска этот нож привлек мое внимания в первую очередь своей формой ну то что ты Дамаска ненавистник я не знал  tongue

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
FestungДата: Вторник, 28.05.2013, 10:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline




Благодаря Namuradan могу теперь фотки вставлять tongue И вот решил несколько своих хотелок выставить.

Добавлено (28.05.2013, 10:59)
---------------------------------------------
Первые два ножа Fred Perrin,третий Bastinelli
Прикрепления: 8075687.jpg (39.0 Kb) · 8951559.jpg (53.3 Kb) · 4396120.jpg (34.3 Kb) · 1155831.jpg (60.3 Kb)
 
FestungДата: Вторник, 28.05.2013, 14:17 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
И вот еще Spyderco Police тоже ниче так



Добавлено (28.05.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Кстати, хотел спросить,есть ли у кого эти Спайдерки?Что за ножи?Я вообще к складным ножам очень негативно отношусь(после того как мой друг чуть указательного пальца не лишился)но этот как то зацепил.Как у них с замком или фиксатором или как он там называется?Я в инете про них и читал и видео смотрел,так там мнения 50/50 хотелось бы узнать у наших про этот ножик если у кого он в наличии имеется
Прикрепления: 0624928.jpg (5.8 Kb)
 
namuradanДата: Среда, 29.05.2013, 14:27 | Сообщение # 17
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Festung, У меня был такой не большой Динозаврик Нож - SPYDERCO G - 2 STAINLESS от себя могу только что спайдеры очень хорошие ножи 

мои ножи - 2 - http://namuradan.ucoz.com/forum/3-182-2


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
uziДата: Среда, 29.05.2013, 15:04 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Спайдерко делает хорошие ножи, но мне пока не нравится их дизайн (на вкус и цвет...). На этом ноже не понятно зачем сирэйтор на всю РК, если только для альпинистов стропы резать или куринным тушкам кости ломать.

На этом ноже виден back-lock... любой замок, на любителя и к каждому нужно привыкнуть. Я быстрее всего привык к axis-lock.
 
FestungДата: Среда, 29.05.2013, 19:58 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (uzi)
На этом ноже не понятно зачем сирэйтор на всю РК, если только для альпинистов стропы резать или куринным тушкам кости ломать
Они с несколькими типами лезвий на сайте продавались,просто скачал первое попавщеся фото smile


Сообщение отредактировал Festung - Среда, 29.05.2013, 20:00
 
namuradanДата: Среда, 29.05.2013, 21:40 | Сообщение # 20
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Festung, Это стропорез он не выполняет функции обычного ножа я не дайвер и не скалолаз серрейтор вообще не люблю, так как часто бываю в лесу очень мешает в работе с деревом.

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
FestungДата: Среда, 29.05.2013, 22:10 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (namuradan)
Festung, Это стропорез он не выполняет функции обычного ножа я не дайвер и не скалолаз серрейтор вообще не люблю, так как часто бываю в лесу очень мешает в работе с деревом
Да,согласен такое лезвие мало где может понадобиться,просто скачал первое попавщеся фото.

Вот этот полутче будет smile

Добавлено (29.05.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Namuradan,скажи что думаеш про нож Bastinelli (3 и 4 фото вверху)

Добавлено (29.05.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Я вот хочу Spyderco или Bastinelli взять никак определиться не могу,стоят почти одинаково.И тот и другой нравяться.

Прикрепления: 9415681.jpg (28.7 Kb)
 
NonameДата: Четверг, 30.05.2013, 11:35 | Сообщение # 22
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Первый нож в посте 16 называется Fred Perrin Street Bowie, отличный нож, его дизайн настолько хорош, что спайдерки выпустили его... в этом кажется году.
Он лучше чем Полис, однозначно.
Впрочем Полис с прямыми спусками и хорошей сталью тоже бывает ничего
 
NonameДата: Вторник, 27.08.2013, 11:54 | Сообщение # 23
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Специально для Намурадана Muela выпустили вот також нож biggrin
Правда не учли что он мусульманин, кабанов поналяпали, прости их, Намурадан))

Прикрепления: 7836691.jpg (68.7 Kb)
 
NonameДата: Вторник, 27.08.2013, 12:22 | Сообщение # 24
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Noname)
Впрочем Полис с прямыми спусками и хорошей сталью тоже бывает ничего
 Есть такая модель. Police 3.
Про сталь я кажется попутал, не знаю точно бывает ли другая кроме VG-10, но спуски там прямые от обуха и на рукояти G-10, что избавляет его от главных недостатков базовой модели.
Он реально большой и в то же время очень плоский, дискретный ножик, хороший выбор, особенно на лето.
Кстати полный серрейтор, если призадуматься, не лишен все же смысла, ИМХО, при определенных обстоятельствах, хотя именно спаевские мне не по душе.
Имею в виду ситуацию полного и безнадежного бродяжничества, когда нет времени заниматься уходом, а нож нужен всегда и в рабочем состоянии. То есть даже по тарелке пошоркать без особого внимания, а затем сполоснул, протер и в карман. И не давит мысль о том, что при первой возможности надо бы удалить блеск с РК.


http://www.knifeworks.com/spyderc....b]
Ну а бэк-лок это не айс, это да. Но если учитывать его ненадежность, то при приемлимости остальных данных, можно и стерпеть. Не ноунейм же из ларька за рубль пучок smile

В общем мне Полис нравится) Фестунгу рекомендую еще присмотреться к модели Endura. Она имеет много модификаций, некоторые очень даже интересны. Не рекомендуется вариант с ZDP 189 на клинке, она у Спаев вообще нехорошую славу имеет.


[b][c]http://www.knifeworks.com/search.....b]
Прикрепления: 4164957.jpg (15.8 Kb) · 6377324.jpg (52.9 Kb)
 
NonameДата: Вторник, 27.08.2013, 12:53 | Сообщение # 25
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
И кстати, Намурадан, а как тебе вот такой Дук-Дук?
"Белкой" называют

Прикрепления: 0483601.jpg (31.5 Kb)
 
FestungДата: Вторник, 27.08.2013, 17:47 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Асаламу алейкум всем)Купил я Полис два месяца назад,купил с фул серрейтором.Была модель с простым лезвием но по мне вообще не то.А модель с G10 совсем не то)да и дороже существенно он стоил.К сожалению фоток не селал да и им владел недели две(стунваша глаза округлились когда его достал,пришлось подарить,кстати он сним беспрепятственно на самолете из Ницы в Москву долетел).Полис мне ооочень понравился,были большие сомнения на счет металической рукояти,в инете писали скользкая,и кончик лезвия смущал опять же в инете писали ломается.Но когда получил его и распаковал реально кайф снего словил.Очень красиво и качественно сделанный нож(оказываеться эту модель делают в Японии)по моему мнению для таскания в кармане и для самообороны Полис самое оно,в сложенном состоянии в кармане вообще не ощущаешь его когда достаешь пика конкретная.В общем нож очень понравился!Смотрел и Эндуру NONAME,но как то не по мне пресный какой то ножик)харизмы как у Полиса нету)

Добавлено (27.08.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Теперь вот стал фанатом Фреда Перина,очень мне его ножи нравяться.Кстати хотел спросить знает ли кто его сайт,в инете ничего не нашел

 
FestungДата: Вторник, 27.08.2013, 17:53 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще давно этот нож жду,но в продаже нету.Miltner Adams MA-4/II XBOND

Прикрепления: 4638839.jpg (57.6 Kb)
 
NonameДата: Вторник, 27.08.2013, 20:58 | Сообщение # 28
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знаю, мне Эндура нравится, правда до полисовской харизмы ей далеко, согласен.
А вот Полис все же 3-я модель лучше объективно. Глубже режет, универсальнее. Первый вариант имеет очень непрактичную геометрию

Ножи Fred Perrin можно приобрести на разных французских сайтах, здесь например [url=http://www.couteaux-berthier.com/couteaux-perrin-fred,fr,3,148.cfm]http://www.couteaux-berthier.com[/url]

По поводу МA-4... Себе я его не хотел бы, даже бокеровский, более бюджетный вариант, а исходную модель, которую ты указал, за ее цену... На твоем месте что нибудь менее экстравагантное подыскал бы, красивых, интересных ножей за такие деньги существует множество
 
FestungДата: Среда, 28.08.2013, 03:32 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Базара нет Noname,по всем параметрам 3 Полис уделывает первый,и рукоять и лезвие по практичнее чем у первого Полиса,да и полный серрейтор не очень удобен в повседневным применении.Но когда я выбираю нож для меня первый параметр это зацепил он меня чем то или нет)а по практичности и универсальности лично для меня чемпион мой BOKER M2)он как хороший товарищ везде помощник.
 
FestungДата: Среда, 28.08.2013, 04:12 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
А на couteaux-berthier.com я давно зарегился но Периновских ножей у них не густо а те что представлены многих нет в наличии.Меня конкретно этот нож интересует.

Добавлено (28.08.2013, 04:03)
---------------------------------------------
Цитата (Noname)
По поводу МA-4...
Бокеровский MA-4 я вообще не понял,по мне ни то ни се.А в оригинале нож я думаю был бы суперским,чего мне в моем MA-2 не хватает так это размера побольше).На счет других производителей,нравятся ножи Пампухи, Кизлярские некоторые модели но у русских из принципа ничего не куплю)))у остальных более менее известных зарубежных фирм многое пересмотрел но как я говорил не зацепило)то материалы рукояти то это то другое не нравиться...

Добавлено (28.08.2013, 04:12)
---------------------------------------------

Прикрепления: 0669754.jpg (45.4 Kb)


Сообщение отредактировал Festung - Среда, 28.08.2013, 04:19
 
FestungДата: Среда, 28.08.2013, 04:12 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще хотел спросить,кто нибудь покупал ножи через http://www.ebay.com с Америки ? На таможне проблем не будет если я оттуда нож куплю?

Сообщение отредактировал Festung - Среда, 28.08.2013, 04:40
 
namuradanДата: Среда, 28.08.2013, 15:47 | Сообщение # 32
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, этот нож от Muela очень не в маем вкусе и даже без этих противных свиней это не мой вкус..........!!!

а вот ДУК-ДУК очень мне по вкусу спасибо за фотку ты этим подтвердил мою правоту ))))

обрати внимания на разницу это ДУК-ДУК


а это ДУН-ДУК


клянусь Аллахом я бы даже даром этот нож не взял бы себе настолько он уродлив что я что бы его не видеть
 готов довольствоваться кремневым ножом
Прикрепления: 4761792.jpg (31.5 Kb) · 2277771.jpg (36.9 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Среда, 28.08.2013, 16:09 | Сообщение # 33
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Festung, Ва алейкум салам



 Красив мерзавец 
Прикрепления: 4671733.jpg (45.4 Kb) · 0035539.gif (4.1 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Среда, 28.08.2013, 16:19 | Сообщение # 34
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline

 вот этот вот нож я бы взял бы своей старшей партизанке
Прикрепления: 8664251.jpg (49.5 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Среда, 28.08.2013, 17:00 | Сообщение # 35
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, а тебе такой вариант ?


COUTEAU PLIANT LE POTE DE FABIEN CHAPAVEIRE "PIED DE MOUTON" - http://www.coutebox.com/PBSCProduct.asp?ItmID=11391809
Прикрепления: 4045951.jpg (149.7 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Четверг, 29.08.2013, 11:54 | Сообщение # 36
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Похож на дук-дук)) Такие, щип-футы(sheep-foot) , Дук-Дуки тоже бывают)
Нормальный xуряжк, мне нравится smile Исполнение тоже вроде хорошее, но 110 евро я за него отдать просто не смог бы, рука не повернулась бы)
 
NonameДата: Четверг, 29.08.2013, 11:56 | Сообщение # 37
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (namuradan)
Noname, этот нож от Muela очень не в маем вкусе и даже без этих противных свиней это не мой вкус..........!!!
biggrin
 
NonameДата: Четверг, 29.08.2013, 12:09 | Сообщение # 38
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Фестунг, что сказать по поводу "ножа-утюга" уже и не знаю, раз уж он тебе так нравится)
Ты говоришь что уже владеешь бокеровским вариантом? Если да, поделись впечатлениями, очень интересно, честно
 
NonameДата: Четверг, 29.08.2013, 16:33 | Сообщение # 39
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Какой зверский сайт этот coutebox.com. Как можно за SOG Ranger 115 евро требовать, ему же 75 баксов цена...
 
NonameДата: Четверг, 29.08.2013, 16:43 | Сообщение # 40
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Festung)
И еще хотел спросить,кто нибудь покупал ножи через http://www.ebay.com с Америки ? На таможне проблем не будет если я оттуда нож куплю?
Во Франции я покупаю и из Америки и ничего не бывает. Люди говорят на Ганзе что они и в Россию покупают, но не все, а что не является ХО в соответствии с законодательством.
А за попытку покупки с couteaux-center.com в Бельгии вызывали в полицию, дознавались зачем такие вещи нужны, пришлось отказаться от посылки, откреститься от заказа) Хотя должен признать что там не нож был заказан а авторучка и кастет)
 
NonameДата: Четверг, 29.08.2013, 16:52 | Сообщение # 41
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Festung)
на couteaux-berthier.com я давно зарегился но Периновских ножей у них не густо а те что представлены многих нет в наличии.Меня конкретно этот нож интересует. 
В твоем посте две фотки и на них не совсем одинаковые ножи.
Сверху модель из углеродки. Она отличается еще и рукоятью, что очевидно, а также ценой - 300 euro.
Модель со светлой(длинной) рукоятью сделана из нержавейки, стоит на том сайте 120 евро и имеется кстати в наличии.
 
NonameДата: Пятница, 30.08.2013, 15:16 | Сообщение # 42
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline



Хочу вот этот "правильный боуи" от Busse
И  Rasul
И большой Recon-1 от Cold Steel
Прикрепления: 2534611.jpg (252.6 Kb) · 8364729.jpg (104.8 Kb) · 0536349.jpg (68.7 Kb)
 
NonameДата: Вторник, 03.09.2013, 02:27 | Сообщение # 43
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Какой интересный балисонг. Если балисонг конечно
 
FestungДата: Вторник, 03.09.2013, 05:05 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Noname)
Ты говоришь что уже владеешь бокеровским вариантом? Если да, поделись впечатлениями, очень интересно, честно
Про Бокер MA-2,ножиком очень доволен,прежде всего при покупке подкупил внешний вид,не такой как у всех(что очень важно для меня tongue )Не смотря на
необычный вид оказался очень универсальным и практичным инструментом,сфера использования огромная,что очень нравиться можно заниматься своими делами не снимая нож с руки,что демонстрируют сами авторы ножа на видео



в принципе можно использовать и как кастет.Ножны тоже продуманные,цепляются везде,нож сидит в них очень надежно и достается за секунду)Единственно что я бы добавил это как я уже говорил размер и накладки какие нибудь.Так что на счет определения "ножа-утюга" не согласен smile (хотя если постараться может он и утюг заменит tongue )


Добавлено (03.09.2013, 05:05)
---------------------------------------------
Цитата (Noname)
В твоем посте две фотки и на них не совсем одинаковые ножи. Сверху модель из углеродки. Она отличается еще и рукоятью, что очевидно, а также ценой - 300 euro.
Модель со светлой(длинной) рукоятью сделана из нержавейки, стоит на том сайте 120 евро и имеется кстати в наличии
Валла Noname незнаю что конкретно мне из Перриновских ножей купить,нравяться многие но если их всех купить почти штука евро нужна)Так что выбираю,выбираю... cry
Прикрепления: 6458589.jpg (309.7 Kb)


Сообщение отредактировал Festung - Вторник, 03.09.2013, 03:46
 
FestungДата: Вторник, 03.09.2013, 05:12 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (namuradan)
вот этот вот нож я бы взял бы своей старшей партизанке
Namuradan,я думаю этот ножик больше подойдет tongue

Прикрепления: 3268352.jpg (371.7 Kb)
 
namuradanДата: Вторник, 03.09.2013, 13:15 | Сообщение # 46
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Festung)
Namuradan,я думаю этот ножик больше подойдет

Неееет это явно не па дойдет она маленькая и не то воспитания что бы иметь косметичку и похожее предметы

я ее время от времени беру на рыбалку и в лес и нож нужен соответствующий и девчачий


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
FestungДата: Вторник, 03.09.2013, 13:21 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Namuradan,бехк ма биллахь,не хотел тебя обидеть,просто наткнулся в инете,смотрю более девчячий ножик чем твой tongue
 
namuradanДата: Вторник, 03.09.2013, 14:16 | Сообщение # 48
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Festung, какой там бехк ма биллахь, и не хотел тебя обидеть )) ВСЕ РОВНО И В ПОРЯДКЕ я недавно рассматривал этот нож помадку на каталоге http://www.coutebox.com и еще газовый баллончик для моей мадам  tongue

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
FestungДата: Вторник, 03.09.2013, 15:00 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Баркалла Namuradan,за понимание)А на счет хотелок будь они неладны(их с каждым днем у меня пополнение)вот некоторые:Citadel Deimos


Прикрепления: 8813157.jpg (100.7 Kb) · 2058552.jpg (85.7 Kb)
 
FestungДата: Вторник, 03.09.2013, 15:01 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Citadel Tanto Fighter




Прикрепления: 9982436.jpg (150.7 Kb) · 1085500.jpg (135.8 Kb) · 9536049.jpg (120.4 Kb)
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » Хочу вот этот нож!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |