Четверг, 28.03.2024, 21:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

"Этническое боевое и охотничье холодное оружие". - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » "Этническое боевое и охотничье холодное оружие".
"Этническое боевое и охотничье холодное оружие".
namuradanДата: Четверг, 28.11.2013, 10:48 | Сообщение # 1
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагаю Обсудить оружие и снаряжение разных отдаленных народов и племен 
Племя Масаи в Кении и Танзании



Прикрепления: 7437080.jpg (110.5 Kb) · 3610814.jpg (176.6 Kb) · 4118078.jpg (218.9 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Четверг, 28.11.2013, 10:56 | Сообщение # 2
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Масаи — племя, живущее на востоке Африки, на территории современной Кении и Танзании. Это, пожалуй, самое известное из африканских племен. Самые популярные туристические маршруты по Африке обязательно проходят по их родовым угодьям. Так же, масаи — чуть ли не единственный народ, который, не смотря на наступление цивилизации, сохранил свои устои и традиционный жизненный уклад. Основное занятие племени — это скотоводство. Но, не смотря на это, масаи — довольно воинственное племя, часто вступающее в военные конфликты со своими соседями. Типичное вооружение масая это: копье, щит из коровьей кожи (эти два атрибута присутствуют даже на государственном флаге Кении), а также деревянная палка и меч, или на языке масаи — «сими».

Копья изготавливаются местными кузнецами из кусков железной руды, которую они находят в речных потоках. Наконечник копья традиционно выполняется листовидной формы и затачивается с двух сторон. Но в некоторых районах можно встретить копья шиловидной формы, напоминающие по форме и размеру спортивный снаряд, используемый в легкой атлетике. Длина наконечника составляет около 20 сантиметров. Так как цивилизация масаев еще не постигла искусства закаливания металла, современный наблюдатель может видеть развитие технологий на уровне начала железного века. Незакаленный металл, из которого делают наконечники, мягкий и легко гнется. При попадании наконечника в кость он гнется почти под прямым углом. Большинство копий имеет узкое ребро по обе стороны наконечника, и благодаря этому копье в полете слегка вращается наподобие пули, выпущенной из нарезного орудия.

Масаи живут в саванне, где практически нет деревьев, поэтому чаще всего древко вырезается из ствола акации или другого доступного кустарника или дерева. Длина копья вместе с древком 1,6-1,8 метра. На поверхности копья охотники племени масаи вырезают насечки, улучшающие сцепление копья с рукой.





Прикрепления: 6906112.jpg (169.5 Kb) · 8787721.jpg (172.7 Kb) · 8610508.jpg (170.0 Kb) · 8563015.jpg (172.4 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Четверг, 28.11.2013, 11:06 | Сообщение # 3
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Масаи отбирают добычу у львовМужчины становятся плечом к плечу и решительным быстрым шагом направляются к месту, где львы уже собрались подкрепиться свежепойманой едой. Масаи не кричат, не размахивают оружием, не делают никаких угрожающих знаков, но львы явно ошарашены и на всякий случай ретируются в кусты, оставив всё, заработанное тяжёлым трудом.
Долго такой блеф действовать, разумеется, не может, львам достаточно минуты-двух, чтобы прийти в себя, осознать, что их просто развели, и слопать обидчиков. Однако эти люди наловчились действовать молниеносно, через минуту их уже и след простыл.



Без базару дикие парни даже льви им уступают ))))
 
NonameДата: Суббота, 25.01.2014, 14:46 | Сообщение # 4
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Масаи - крутые пацаны, полностью согласен.
Этакие якуты Африки.
Очередной яркий пример тому - кого именно Аллах поставил наместником в этом Дуния.
Выскажу пожелание что мы и дальше продолжим обсуждение этнического боевого и охотничьего оружия в этой же теме)
Предлагаю ее так и переименовать)
 
namuradanДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:07 | Сообщение # 5
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен переименовывай........!!!

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:07 | Сообщение # 6
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен переименовывай........!!!

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
IsmaiLДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Предприниматель
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
по моему стоит переименовать как говорит Noname

обсуждение этнического боевого и охотничьего оружия  bat
 
NonameДата: Вторник, 28.01.2014, 04:27 | Сообщение # 8
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Что-то не нахожу функцию редакции.
Намурадан, не ругайся, я с Мозилы зашел, все равно что-то глючит здесь))
Если сможешь, переименуй сам. Название пусть будет "Этническое боевое и охотничье холодное оружие".
Пойду в панель админа, может там какую кнопку найду)
 
namuradanДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:41 | Сообщение # 9
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
нож неопределённой национальности с рукояткой из цльного куска слоновой кости и циркульным орнаментом.





Прикрепления: 6347547.jpeg (20.5 Kb) · 2720574.jpeg (22.8 Kb) · 4910957.jpeg (20.5 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » "Этническое боевое и охотничье холодное оружие".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |