Пятница, 19.04.2024, 21:12Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

мультитулов для активного отдыха на природе - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Ножи и Мультитулы » мультитулов для активного отдыха на природе
мультитулов для активного отдыха на природе
amerkusДата: Вторник, 23.03.2010, 03:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline

Каждый, кто интересуется выживанием в дикой природе, да и просто любители отдохнуть под открытм небом достаточно хорошо знакомы со стандартными вариантами мультитулов от таких швейцарских производителей как Victorinox или Wenger (швейцарские армейские ножи, офицерские ножи), а также с моделями фирмы Leatherman, базовым элементом которых являются пассатижи. Возможно, даже слишком хорошо знакомы ... А ведь если пройтись по специализированным выставкам, то вы откроете для себя множество новых интересных инструментов с серьезными функциональными возможностями и в разных конфигурациях. Вот несколько универсальных мультитулов для вашего очередного приключения.

Sheffield 12-in 1 Camper

Как следует из названия, этот мультитул разработан специально для кемпинга, где вам понадобится небольшой топор для обустройства лагеря. На обухе топора находится мини-кувалда, которая пригодится для забивания деревянных кольев в землю. Кроме того, в состав инструмента входят: клинок с приспущенным к острию обухом, шестигранный ключ (Г-образный), 2,5-дюймовая пила по дереву, открывалка для бутылок, рыбочистка и линейка. В комплекте идёт нейлоновая поясная сумка для переноски. (Большое фото)

Цена: 17 - 20$

Drop Point Blade - клинок с приспущенным к острию обухом. Пользуется популярностью в скандинавских странах.

Характеристики:

* Топор с мини-кувалдой

* Надёжная конструкция из нержавеющей стали

* Шестигранный ключ (2 размера)

* Аккуратно отполированная деревянная ручка

* Отвертки (плоская и крестовидная)

* Клинок с приспущенным к острию обухом

* Пила по дереву

* Открывалка

* Рыбочистка

* Извлекатель крючков

* Линейка

* Напильник

* Сумка для ношения на поясе

* Длина: ~ 16 см., Вес: ~ 311 г.

CRKT Guppie

Нет никакой нужды оттягивать карманы набором тяжёлых и крупных инструментов. Несмотря на скромные размеры, карманный мультитул CRKT Guppie таит в себе внушительный функционал. При весе в 116 грамм, Guppie располагает следующим набором инструментов: разводной гаечный ключ, который может открываться на полдюйма, нож из нержавеющей стали, светодиод повышенной яркости, открывалка для банки/бутылки и клипса. Зажим на ручке в стиле карабина означает, что вы можете закрепить его на петле ремня или рюкзака, если предпочитаете держать карманы свободными. Пластиковый отстёгивающийся отсек на магнитном креплении является одновременно и фонариком, и держателем для 4-х отвёрточных насадок (2 крестовидные, 2 плоские). На нескольких выставках 2007 года CRKT Guppie победил в номинации "Лучшая покупка года".

Цена: 22 - 30$

Характеристики:

* Компактный, лёгкий

* Клинок из нержавеющей стали

* Разводной гаечный ключ

* Карабин

* Отвертка с плоскими и крестовидными насадками

* Клипса

* Открывалка

* Фонарик

* Матовая обработка (bead blasting)

* Длина клинка: 5,1 см., Сталь: 3Cr13, Твёрдость (HRC): 52-55

* Общая длина: 8,9 см.

* Общий вес: 116г.

Tool Logic SL Pro 2

Ещё один достойный мультитул крошечных размеров. Tool Logic SL Pro поставляется с серрейторным лезвием (50/50), водонепроницаемым белым светодиодным фонариком и свистком. В нем также имеется крепёжная клипса и отверстие в рукояти под темляк. Хотя это может показаться несколько затруднительным, но вы можете наращивать потенциал мультитула путем добавления сменных компонентов SL P. В дополнительные опции входят: магниевый кремень, приспособление для разбивания окон, алмазный точильный мини-брусок, ключ от наручников(!) и даже инструмент для чистки пистолета Глок (Glock Tool). Комбинируйте фонарик с другими возможностями мультитула и получайте оптимальную конфигурацию.

Цена: 35 - 50$

Характеристики:

* Водонепроницаемый светодиодный фонарик + магниевый кремень

* Серрейторное лезвие (50/50)

* Сталь: 420J2

* Рукоять из нержавеющей стали + прочный "рукав" из Зайтела
(Zytel®) (нейлон со стекловолокном)

* Работа/управление одной рукой: благодаря фиксатору клинка типа Frame Lock

* Громкий сигнальный свисток

* Клипса (нержавеющая сталь), отверстие под темляк

* Длина лезвия: 7.62 см.

* Расширяемая функциональность благодаря взаимозаменяемым компонентам

* Антибликовое покрытие клинка (bead blasting)

* Овальное отверстие для свободного раскрытия ножа любой рукой

* Длина в открытом состоянии: 17,4 см.

* Вес: 121 г.

Зайтел® может выдерживать высокие температурные нагрузки, а его специальные модификации обладают высокой ударной прочностью. Электроизоляционные свойства, степень горючести по классификации UL и способность хорошо окрашиваться также относятся к числу очень важных достоинств этого материала.

Fast Fire Grip-S (Grip-Survival)

Чрезвычайные ситуации не всегда возникают в девственных лесах и возможность работы с подручными материалами, включая множество искусственных пластиковых и металлических компонентов, может стать решающим фактором успеха или провала. Grip-S обеспечивает простой подход для получения эффективных комбинаций иструментов, дополняющих возможности вашего полевого ножа или мультитула в случае непредвиденных или чрезвычайных ситуаций.

Полностью игнорируя популярный шаблон на базе складного ножа, этот инструмент для выживания включает в себя две жесткие анодированные алюминиевые рукояти (захваты), которые используются вместе с набором сменных приспособлений, предназначенных резать, тесать и скручивать всё, что встречается на вашем пути. Список взаимозаменямых компонентов: проволочная пила, плоская и крестовидная отвертки, напильник, пила для снега, шилья и свёрла. Кроме того, рукояти Fast Fire могут использоваться с любыми стандартыми пилками/полотнами для лобзиков/ножовок, которые позволят вам пилить не только дерево, но и пластик, метал или камень. В базовый набор входят два прочных захвата-рукояти, проволочная пила (~70 см.), два ремешка и четыре установочных винта (set screw), однако, благодаря своей универсальности, функциональность иснтрумента легко наращивается без использования специальных дорогостоящих и/или редких комплектующих. Скоро ожидается в продаже. Сайт производителя

Характеристики:

* Размеры каждого захвата-рукояти: 50 x 15 мм
* Вес: 70 г. (пара)
* Тип материала: 6061 алюминий

Sheffield 14-in 1 Hammer

Возможно, у вас уже есть топор; на этот раз Sheffield предлагает другой особенный мультитул - с молотком на конце, который функционально совмещён с пассатижами. Набор инструметов: клинок с приспущенным к острию обухом (drop-point), плоская и крестовидная отвёртки, серрейторное (зубчатое) лезвие, кусачки и напильник. Как и модель Camper, данный мультитул комплектуется нейлоновой сумкой для ношения на поясе. Бонус: вряд ли вас кто-то побеспокоит с таким инструментом за поясом smile Стоит даже дешевле, чем его собрат.

Цена: $15

Характеристики:

* 1/4" плоская отвёртка

* 1/16" плоская отвёртка

* #2 крестовидная отвёртка

* Пассатижи (монтёрские и обычные)

* Серрейторное (зубчатое) лезвие

* Нож с клинком типа дроп-поинт

* Кусачки

* Стриппер (инструмент для очистки проводов от изоляции)

* Открывалка для консервных банок

* Держалка для ключей

* Длина: ~ 13 см., Веc: ~ 311 г.

Взято вот отсюда

Прикрепления: 5219416.jpg (22.2 Kb) · 7871237.jpg (24.3 Kb) · 6937373.jpg (28.4 Kb) · 6115897.jpg (31.6 Kb) · 8188613.jpg (8.3 Kb) · 8009311.jpg (46.2 Kb)
 
ekh-topДата: Среда, 01.01.2014, 21:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
последним пользовался, вообще ч1анда, не стоит покупать.еще у меня мультитулс был от беар гризза, тоже средней паршивости, конечно, он хорош,если не будешь сильно его давить,так для легких работ. я бы предпочел викторинокс и лизерман,у них сталь хорошая
 
namuradanДата: Четверг, 30.01.2014, 01:26 | Сообщение # 3
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Первый тоже мартышкина парода и ваше неособо люблю эти мультетулы хотя у меня они имеются и инагда пользуюсь ими ну не люблю эти штучки...!!

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Ножи и Мультитулы » мультитулов для активного отдыха на природе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |