Пятница, 19.04.2024, 19:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

жареные лягушки - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Пища » жареные лягушки (кухня подводных охотников)
жареные лягушки
namuradanДата: Вторник, 26.11.2013, 12:44 | Сообщение # 1
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
жареные лягушки - кухня подводных охотников
 
рецепт от Grower

Как поймать лягушку.
Это невероятно просто. Ночью берёте хороший фонарик, ножик две ёмкости, и отправляетесь на водоём, в котором квакают лягушки. Осторожно подходите к берегу, и руками берёте лягушек. Лягушки, ослепленные светом фонаря, нечего не видят. Тут же на берегу надо отрезать их лапки, отрезать следует чуть выше бедра. Оставшееся туловище кладёте в одну ёмкость (потом надо будет выкинуть их в костёр), а лапки в другую. Я таким способом поймал около 40 лягушек за 2 часа - это вышло по 20 на человека, и честно больше съесть трудно, полностью наедаешься.

Готовим лягушку.
Способ простой, но достаточно вкусно получается: самое главное надо снять шкуру с лягушки, т.к. она у некоторых особей ядовитая. Для этого берём за верхнюю часть лапок лягушки и тянем за шкуру в низ, снимаем "колготки" (так медики называют эту процедуру). Все лягушечьи лапки сложить в ёмкость, посолить хорошо (если вы собираетесь, есть их с пивом то соли побольше) надо дать им просолиться 15-30 мин. Нанизать на зелёные веточки и держать над огнем костра пока они полностью не прожарятся, тут, как с рыбой лучше подольше подержать. Если под пиво то рекомендую на более медленном огне, чтоб они получились более сухими.


Еще можно готовить суп. Обжаренные лапки лягушек кладут за 15 мин до конца готовности супа. Суп готов. Можно приготовить и рагу, и всё, что вы придумаете.

На вкус?
Бытуют разные мнения, мне кажется они похожи, на что-то морское: креветки, мидии, рапаны.

Полезно ли есть лягушек?
По сытности и вкусовым качествам намного превосходит тушенку.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 0976719.jpg (70.0 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Пища » жареные лягушки (кухня подводных охотников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |