Пятница, 29.03.2024, 17:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Скачать бесплатно - Электроние книги по выживанию - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Электронные книги по выживанию » Скачать бесплатно - Электроние книги по выживанию
Скачать бесплатно - Электроние книги по выживанию
namuradanДата: Суббота, 18.09.2010, 15:59 | Сообщение # 1
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: - Школа выживания. Как избежать голодной смерти

Автор(ы): - Ильин А. А.

Описание:

От неумения до беды один шаг. Известны десятки случаев, когда люди погибали от голода в окружении съедобных растений, о которых не знали, дичи и рыбы, которых не могли поймать. В этой книге подробно, доступно и увлекательно рассказывается, как отличить съедобные растения от несъедобных, как сделать снасти для рыбалки и охоты, как правильно хранить добытую пищу, как есть насекомых и пресмыкающихся и как в конечном счете не умереть с голоду, выжить самому и помочь выжить другим.

Оглавление:

ПРЕДИСЛОВИЕ [5]
ГЛАВА ПЕРВАЯ. ГОЛОД [19]
ГЛАВА ВТОРАЯ. ЧТО ЕСТЬ, КОГДА ЕСТЬ НЕЧЕГО [26]
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ПРОДУКТОВЫЙ ЗАПАС [37]
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. СЪЕДОБНЫЕ ДИКОРАСТУЩИЕ РАСТЕНИЯ [44]
ГЛАВА ПЯТАЯ. ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ [131]
ГЛАВА ШЕСТАЯ. РЫБАЛКА И РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ [146]
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. ОХОТА И ОХОТНИЧЬИ СНАСТИ [224]
ГЛАВА ВОСЬМАЯ. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ В АВАРИЙНЫХ УСЛОВИЯХ [286]
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ. НЕТРАДИЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ СУШИ [307]
ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. НЕТРАДИЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ МОРЯ [339]
ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ. КАННИБАЛИЗМ [371]
ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ. ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ [373]
НЕОБХОДИМОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ [375]
СПИСОК ОСНОВНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ [377]

Размер: - 4034408 байт

Язык: - РУС

Формат: - DJVU

Ссылка 1: - http://depositfiles.com/files/r11sfeefy


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 18.09.2010, 16:47 | Сообщение # 2
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Сведения о DjVu формате
Программы для работы с форматом DjVu



Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 18.09.2010, 17:05 | Сообщение # 3
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Ядовитые животные и растения, Орлов Б.Н.

В книге приведены данные о важнейших ядовитых представителях фауны и флоры СССР и вырабатываемых ими токсинах. Рассмотрены вопросы экологии ядовитых животных и растений, их охраны и рационального использования, химической природы и молекулярной структуры токсинов, механизмов их поражающего действия и мер оказания первой помощи. Изложен материал о применении зоо- и фитотоксинов в биологии и медицине.

Скачать (2432 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 18.09.2010, 17:58 | Сообщение # 4
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Дикорастущие съедобные растения

Книга: Дикорастущие съедобные растения
Автор: Берсон Г.З.
Страниц: 72
Формат: PDF
Размер: 3 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 1991



Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 18.09.2010, 18:15 | Сообщение # 5
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Дикорастущие пищевые, технические и медоносные растения Украины

Книга: Дикорастущие пищевые, технические и медоносные растения Украины
Автор: Грисюк Н. М., Гринчак И. Л., Елин Е. Я.
Страниц: 200
Формат: DJVU
Размер: 6,8 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 1989
ISBN: 5-337-00334-8

Подробная характеристика около 200 видов дикорастущих пищевых, технических и медоносных растений Украины, практическое использование этих растений.

Рецепты приготовления блюд: закуски, первые и вторые блюда, приправы и пряности, третьи блюда, кондитерские изделия, безалкогольные напитки и соки. Указатели терминов, русских и латинских названий растений. Цветные иллюстрации: 45 с.



Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 18.09.2010, 18:50 | Сообщение # 6
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Дикорастущие плоды и ягоды

Книга: Дикорастущие плоды и ягоды
Автор: Шапиро Д.К. и др.
Издательство: Урожай
Страниц: 128
Формат: DJVU
Размер: 7,1 Мб (+3%)
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 1989
ISBN: 5-7860-0453-8

Описываются дикорастущие плоды и ягоды. Особое внимание уделяется пищевым и лечебным свойствам клюквы, черники, голубики, брусники, рябины. Приводятся рецепты переработки плодов и ягод в домашних условиях. Это издание дополнено изложением современных способов заготовки дикорастущего сырья.



Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 18.09.2010, 19:03 | Сообщение # 7
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Самые распространенные съедобные грибы

Название: Самые распространенные съедобные грибы
Автор: Вишневский М.В.
Издательство: АСТ, Астрель
Страниц: 64
Формат: DJVU
Размер: 38,4 Мб (+3%)
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-17-052648-2, 978-5-271-25494-9

Первый в России, не имеющий аналогов фотографический атлас-определитель, составленный известным специалистом-микологом, кандидатом биологических наук М. В. Вишневским, позволит вам без каких-либо опасений проводить время за любимым в народе занятием — сбором грибов. Вы сможете научиться узнавать не менее 60 видов наших лучших съедобных грибов и с уверенностью отличать их от грибов ядовитых. Вы сумеете правильно их приготовить или заготовить. Вы будете твердо знать, в какое время и в какой лес идти за каким-либо определенным грибом.



Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 18.09.2010, 20:35 | Сообщение # 8
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Как избежать голодной смерти

От неумения до беды один шаг. Известны десятки случаев, когда люди погибали от голода в окружении съедобных растений, о которых не знали, дичи и рыбы, которых не могли поймать. В этой книге подробно, доступно и увлекательно рассказывается, как отличить съедобные растения от несъедобных, как сделать снасти для рыбалки и охоты, как правильно хранить добытую пищу, как есть насекомых и пресмыкающихся и как, в конечном счете, не умереть с голоду, выжить самому и помочь выжить другим.



Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 18.09.2010, 23:11 | Сообщение # 9
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Школа выживания в природных условиях. Ильин А.А.

М.: Эксмо, 2003 - 384 с.

Человек, оказавшийся в глухом бесконечном лесу, на безлюдном морском побережье, на опасной горной тропе, может и должен выжить. Это глубокое убеждение автора этой книги, доступно и подробно рассказывающей о способах выживания в экстремальных ситуациях. Из нее вы узнаете, что необходимо делать в непростых обстоятельствах, а чего делать категорически нельзя, как развести костер, построить примитивное убежище, опреснить и обеззаразить воду, сориентироваться на местности, найти пищу, оказать первую медицинскую помощь - а в конечном счете победить обстоятельства, выжить самому и помочь выжить другим.

Формат: doc / zip

Размер: 2,5 Мб

Скачать / Download файл


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:30 | Сообщение # 10
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Энциклопедия выживания. Один на один с природой. Кудряшов Б.Г.

Краснодар: Советская Кубань, 1996 г. - 384 с.

Почти ежедневно пресса, радио и телевидение сообщают нам о терпящих бедствие самолетах и кораблях. Аварии, катастрофы и стихийные бедствия уносят десятки тысяч жизней. Теряются на маршрутах туристы, погибают в пустынях и таежных дебрях заблудившиеся путешественники. Что должен делать человек, волей судьбы оказавшийся один на один с суровой природой, вдали от населенных пунктов, в открытом море, горах или пустыне? Что нужно предпринять для сохранения жизни? Как подавать сигналы бедствия, добывать воду и пищу, когда кончились припасы, как разводить костер в непогоду, сооружать укрытия из подручных материалов для защиты от дождя, холода или палящего солнца? Какие есть средства спасения и как ими пользоваться, что делать при эвакуации на борт спасательного вертолета? И вообще - как выжить?

Ответы на эти вопросы дает автор - профессиональный специалист по выживанию и спасению, который уже свыше 20 лет занимается этой проблемой. В книге учтен опыт обучения военных летчиков в спеццентрах выживания, подготовки подразделений спецназ, экспериментов Института авиакосмической медицины, а также зарубежный опыт подготовки по выживанию в армии США.

Каждый, чьи профессия и увлечения связаны с определенным риском, найдет для себя полезные советы, которые будут способствовать благополучному выходу из критической ситуации. Книга изложена в популярной форме, содержит много рисунков и рассчитана на широкий круг читателей.

Может быть рекомендована также в качестве учебного пособия для общеобразовательных школ по дисциплине "Основы безопасной жизнедеятельности".

Формат: djvu / zip
Размер: 12,6 Мб

Скачать / Download файл


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:56 | Сообщение # 11
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Человек в экстремальных условиях природной среды (В.Г.Волович)

2-е изд., испр. и доп. - М.: Мысль, 1983 - 224 с.

Автор книги имеет собственный богатый опыт исследования проблемы автономного существования человека в различных географических районах. Он сумел в увлекательной форме рассказать читателю о самых серьезных вопросах, связанных с проблемой "человек в экстремальных условиях среды обитания". Читатель почерпнет из книги ценную научную информацию об особенностях жизнедеятельности организма человека в трудных климатических условиях, узнает о дикорастущих съедобных растениях джунглей и пустыни, о ядовитых змеях и методах защиты от акул, о ловле рыбы с помощью растительных ядов и многом другом, он получит много полезных советов, как вести себя в условиях автономного существования: ориентироваться, строить убежища, добывать воду и пищу, оказывать первую медицинскую помощь и т. д.

Автор книги, В. Г. Волович, является тем редким специалистом, который имеет собственный богатый опыт исследования проблемы автономного существования человека в различных географических районах.

Книга: Человек в экстремальных условиях природной среды
Автор: В. Г. Волович
Формат: pdf / zip
Размер: 10,3 Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 1983

Скачать: - [depositfiles.com]


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:19 | Сообщение # 12
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Учебник выживания в экстремальных ситуациях. Опыт специальных подразделений мира

Книга рассказывает о том, как выжить в различных нештатных ситуациях: в пустыне, тайге, джунглях, на Крайнем Севере. Вы узнаете, как найти пропитание, развести огонь, оказать первую медицинскую помощь себе и своим товарищам, а также много другой полезной информации, почерпнутой из пособий спецподразделения SAS.

Название: Учебник выживания в экстремальных ситуациях. Опыт специальных подразделений мира
Автор: Питер Дарман
Издательство: Яуза, Формула - Пресс
Год: 2001
Страниц: 352
Формат: PDF
Размер: 18,6 МБ
ISBN: 5-8153-0223-6
Язык: Русский



Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Электронные книги по выживанию » Скачать бесплатно - Электроние книги по выживанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |