Суббота, 20.04.2024, 17:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Часы - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Одежда и снаряжение » Часы (Часы главный аксессуар мужчин)
Часы
ekh-topДата: Суббота, 11.05.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ассаламу алайкум,хотелось бы немного поговорить о часах,как одного из средств снаряжения,если так можно сказать.Сегодня на рынке огромный выбор часов на любую марку и функциональность. но основными критериями для "туриста" или любителя походить,является наличие компаса, но одно наличие компаса в часах,еще не значит,что вы уже мастер,нет,компасом надо еще уметь и пользоваться и настроить,если вдруг собьется. в этом плане,для новичков,очень хороший вариант часы Casio Prayer Compass CPW-310
,да те самые,у них очень хороший компас и очень легко настроить,плюс еще и определитель Кьиблы

Добавлено (11.05.2013, 17:38)
---------------------------------------------
также есть более сложные модели часов casio pro trek, еще их называют снайперские часы,к сожалению я не знаю,как тут фотки поставить,я бы поставил их casio pro trek, soonto, есть даже Garmin,есть еще фирма 5.11,мало известная обшетвенности,но знакомая узкому кругу,она специализируется на выпуске как продукции для гражданки,а также продукции снайперов,они выпустили часы с расчетом скорости ветра,что очень нужно снайперу, но их много сейчас на рынке. обычно на них бывает, альтиметр, компас, термометр, барометр, и плюс,минус еще какие-то функции,в зависимости,от модели,но это у них,как бы базовые функции. альтиметр-показывает высоту над уровнем моря,обычно по моему у них отсчет от балтийского моря.
компас-направление, термометр-температуру,а вот барометр,многие не знают для чего он служит, сейчас коротко расскажем,ин шаа Аллах,если коротко сказать,то он для изменения атмосферного давления,а если чуть по обширнее,то БАРОМЕТР-прибор для измерения давления атмосферного воздуха. Давление есть сила, действующая на единицу площади поверхности. Земная атмосфера, простирающаяся на сотни километров вверх, оказывает давление на поверхность Земли; барометр и служит для измерения этого давления. Атмосферное, или барометрическое, давление измеряется в миллиметрах ртутного столба и в паскалях
Изменения атмосферного давления, как правило, бывают связаны с изменениями погодных условий. Давление обычно падает перед ненастьем, а его повышение предвещает хорошую погоду. Отмечая на карте изменения давления, можно определять направление ветров и перемещение циклонов. Линии равного давления называются изобарами от греч. isos (равный) и baros (тяжесть). Барометры были приспособлены для измерения высоты, так как давление атмосферного воздуха уменьшается с увеличением высоты над уровнем моря.

 
PAPAДата: Среда, 22.05.2013, 03:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня мне принесли заказ часов касио модель G-Shock SM005.на мой взгляд отличные легкие часы с двойной вилкой и двойной дыркой на ремне и отлично держатся на руке( в отличии от касио протрек которые трудно носить и неудобные и тяжелые )поверьте у меня были протрек и мне не понравились они а эти часы отличные,вообщем делайте сами выбор часов касио для себя полезные и на свой вкус это мой совет!!!! Ларамца!



Прикрепления: 0056647.jpg (245.4 Kb) · 7087757.jpg (246.4 Kb) · 6537991.jpg (214.9 Kb)


Сообщение отредактировал PAPA - Среда, 22.05.2013, 03:23
 
ziyaДата: Пятница, 24.05.2013, 01:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Полностью автоматическая электролюминисцентная подсветка с автоматической активацией при и тусклом, неясном свете и выключением подсветки при достаточном освещении. • Встроенный цифровой компас. • Альтиметр: встроенный датчик барометрического давления с возможностью вывода результатов в единицах высоты над уровнем моря. Максимальная высота - 10000 метров над уровнем моря. • Барометр: встроенный датчик давления для измерения барометрического давления. • Встроенный датчик температуры. • Автоматическая коррекция показаний по радиосигналам точного времени. • Подзарядка аккумулятора от энергии солнечного света. • Отображение текущего времени в основных городах и регионах мира. • Отображение возраста и фазы луны на основе введенных значений широты и долготы. • Графическое отображение сведений о приливах и отливах, основанных на широте и долготе в точке местонахождения. • Секундомер с точностью показаний 1/100 сек и максимальным временем измерения - 24 час. • Таймер обратного осчета. • 5 ежедневных будильников. • Индикатор уровня зарядки элемента питания. • Автоматический календарь. • Минеральное стекло устойчивое к возникновению царапин. • Поворотный лимб с высеченными направлениями сторон света. • Модуль часов рассчитан на работу при низких температурах. • Ремешок из полимерного материала. • Точность хода: не хуже +/-15 секунд в месяц. • Размеры корпуса 56,3 мм (по оси заводной головки) х 50,6 мм (по вертикали) х 15 мм (толщина) / 80,6 грамм.

- Механизм: Кварцевые

- Корпус: Пластик

- Стекло: Минеральное

- Браслет: Резиновый

- Водозащищенность: 200 метров

- Пол: Мужские





часы чисто японские, фуфел не одел бы даже, в данный момент пользуюсь этими, должен сказать что это самое надёжное и самое практичное предложение от casio для более требовательных людей расположенных к более активной жизни, пользуюсь уже пол года и имею к ним только позитив, более подробную информацию можно узнать у мистера google я лично доверил бы им свою компанию в любое время и в любое место.
Прикрепления: 8101269.jpg (478.3 Kb) · 4912746.jpg (467.7 Kb) · 9640198.jpg (470.0 Kb)
 
ziyaДата: Пятница, 24.05.2013, 01:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Полностью автоматическая электролюминисцентная подсветка с автоматической активацией при и тусклом, неясном свете и выключением подсветки при достаточном освещении. • Подзарядка аккумулятора от энергии солнечного света. • Автоматическая коррекция показаний по радиосигналам точного времени. • Встроенный цифровой компас. • Альтиметр: встроенный датчик барометрического давления с возможностью вывода результатов в единицах высоты над уровнем моря. Максимальная высота - 10000 метров над уровнем моря. • Отображение величины изменения между стартовой и текущей позициями над уровнем моря. • Барометр: встроенный датчик давления для измерения барометрического давления. • Встроенный датчик температуры. • Отображение возраста и фазы луны на основе введенных значений широты и долготы. • Графическое отображение сведений о приливах и отливах, основанных на широте и долготе в точке местонахождения. • Отображение текущего времени в основных городах и регионах мира. • Автоматический календарь. • Секундомер с точностью показаний 1/100 сек и максимальным временем измерения - 24 час. • Яхт-таймер с функцией автоповтора: период обратного отсчета устанавливается от 1 до 10 минут при этом каждую минуту издается звуковой сигнал, а в последние 10 секунд - каждую секунду. • 5 ежедневных будильников. • Индикатор уровня зарядки элемента питания. • Минеральное стекло устойчивое к возникновению царапин. • Модуль часов рассчитан на работу при низких температурах. • Поворотный безель. • Размеры корпуса 56,2 мм (по оси заводной головки) х 48,1 мм (по вертикали) х 13,9 мм (толщина) / 79 грамм.

- Механизм: Электронный

- Корпус: Пластик

- Стекло: Минеральное

- Браслет: Резиновый

- Водозащищенность: 200 метров

- Пол: Мужские

вторые часы носил пару лет впечатления остались самые положительные, тоже производство япония, есть китайская версия, просьба заметить при покупке, подробную информация можно прочитать в инэте, я очень рекомендую всем, на все случаи жизни, вторые можно найти в инэте за пару сотен, хотя цена многом выше, первые часы я взял за три сотни и не пожалел.
Прикрепления: 6295542.jpg (32.4 Kb)
 
ekh-topДата: Пятница, 24.05.2013, 15:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Часы G-Shok, это часы городского типа, на них, кроме обычных функции, больше ничего нету, но есть один большой плюс, они анти-ударные.
 
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Одежда и снаряжение » Часы (Часы главный аксессуар мужчин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |