Знаете ли Вы, что В Чеченской Республике - Первый чеченский ножевой Форум
Вторник, 28.03.2017, 13:15Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Корзина

Ваша корзина пуста

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 652

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика

» Зарег. на сайте
Всего: 457
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 140
» Из них
Парней: 424
Девушек: 33

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Знаете ли Вы, что В Чеченской Республике - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Первый чеченский ножевой Форум » Рыбацкий --- Уголок » Немного о Рыбалке » Знаете ли Вы, что В Чеченской Республике
Знаете ли Вы, что В Чеченской Республике
namuradanДата: Вторник, 01.10.2013, 14:05 | Сообщение # 1
-: АнтиполитиК :-
Статус: Offline
Знаете ли Вы, что В Чеченской Республике

1. В Чеченской Республике обитает единственный в своем роде вид животного, которое нельзя встретить ни в каком другом уголке земного шара. Речь идет о эйзенамской фореле, которая живет в озере Кезеной-Ам. Эйзенамская форель (лат. Salmo ezenami) — вид лососёвых рыб из рода благородных лососей.

2. В Чечне водится такая редкая рыба как... минога, - вид, находящийся под угрозой уничтожения. Достигает длины 120 см и массы 3 кг. Нерестится в июне-начале июля в реках. Самец строит гнездо диаметром около 50 см и его охраняет. После нереста производители погибают. Личинки живут в реке 5-6 лет, после метаморфоза молодые миноги скатываются в море, морской период около 3 лет. В море присасываются к рыбам (наружные паразиты крупных рыб) — треске, камбалам и т. д. Согласно отчету одного из наших пользователей сайта, минога нерестится аж в Сунже.

Прикрепления: 2659069.jpg(32Kb) · 5117124.jpg(30Kb)

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!

ТимурДата: Понедельник, 21.07.2014, 01:03 | Сообщение # 2
Рядовой
помню как в сунже  ловили миногу думая что это угрь happy

namuradanДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:26 | Сообщение # 3
А я вот удивляюсь, что я про этого обитателя сунжи узнал только из инета, тогда, когда большая часть моей жизни прошла на Сунже, у меня чуть было жабры не появились, я сам постоянно рыбачил на сунже и много рыбаков знал чеченцов и русских, ну не разу не приходилось видеть или слышать про миногу.

Тимур, а ты ел эту рыбу ? Какая она на вкус ? Она ещё встречается среди улова ? Раскажи про неё.

ТимурДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:48 | Сообщение # 4
Рядовой
рассказывать то особо нечего ловилась пару лет назад возле резиденции более не встречал. Пробу снимать не рискнул так как речка(в-ка) не вызывает особого доверия

namuradanДата: Суббота, 16.08.2014, 16:55 | Сообщение # 5
Вот тут наш рыбак из Чечни демонстрирует свои уловы

( Отчет о рыбалке: 26 апреля 2010, Сунжа, река - http://fion.ru/Placebo1981/17333/ ) я рад, что наши люди так увлеклись, но хочу обратится с просьбой не вредить миногам обитающим в нашей реке сунжа

namuradanДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:17 | Сообщение # 6
В Чечне обнаружили скорпионов

В ходе проведения рейдовых мероприятий в охотугодьях Ножай-Юртовского муниципального района, за речкой Аксай, между населенными пунктами Саясан и Алерой, были обнаружены скорпионы, которые ранее на территории Чеченской Республики не наблюдались. Об этом со ссылкой на охотоведа Ножай-Юртовского района сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

До середины 19 века о паукообразных – скорпионах практически ничего не знали, были только домыслы и фантастические истории. В настоящее время известно,  почти 1500 видов скорпионов. Живут они в тропиках и субтропиках, встречаются в лесах, пустынях и на побережьях. В России скорпион встречается только в Дагестане и Нижнем Поволжье, но обитающий здесь пестрый скорпион — один из самых опасных видов.

–Оптимальная температура для скорпионов — это +25…+35, они могут выдерживать и очень сильную жару. Например, скорпионы встречаются в пустынях, где средняя температура +50 градусов Цельсия. Если температура станет ниже, чем +2 градуса, то скорпион может погибнуть. Но вообще-то, скорпионы одни из самых выносливых живых существ. Например, они совершенно безболезненно переносят большие колебания радиации. При испытании атомной бомбы в Сахаре в живых остались только скорпионы, – рассказывает руководитель ГКУ «Управление  охотничьего хозяйства ЧР» Саид-Абдула Ахмадов.

Однако днем, скорпиона очень трудно увидеть. Он отсиживается под камнем, в листве, под корнями или в вырытой норке до 15 см глубиной. Ночью скорпион выходит на охоту. Помогает ему отлично развитая система осязания, кроме того, он может чувствовать любое, даже самое маленькое, колебание почвы. Свою жертву скорпион улавливает на расстояние 50 см. А вот зрение у скорпионов совсем не развито, даже, несмотря на то, что у них целых шесть пар глаз: они различают только темноту и свет.

www.namuradan.ucoz.com
Прикрепления: 7904664.jpeg(41Kb)

Первый чеченский ножевой Форум » Рыбацкий --- Уголок » Немного о Рыбалке » Знаете ли Вы, что В Чеченской Республике
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |