Среда, 24.04.2024, 04:43Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

мои ножи - Страница 6 - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
мои ножи
FestungДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:21 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
PAPA:пока к сожалению еще не мой(я его не в тот раздел поместил правильно было бы в раздел "Хочу вот этот нож!") просто понравился хотел у знающих людей совета спросить,в любом случае Дел рез хил biggrin
 
namuradanДата: Вторник, 28.05.2013, 03:34 | Сообщение # 252
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, АК-47 именно этот вполне тянет на китайский или вьетнамский вариант, когда берешь его в руку то, в первую очередь в голову приходит, что он для китайцев или же для юных курсантов. Работа косячная, невооруженным глазов видно, что с АК-47 ничего общего данный нож не имеет. Один мой знакомый переточил такой девайс, позже покажу тебе фотку этого ножа.

Касательно моих "гостей",ваЛлахи брат даже не знаю как объяснить - Muela был с загубленной кромкой, восстановил кромку, сделал заточку в двух местах остались зазубрины, но их убрать за раз я не решился, так как это привело бы к резким изменениям и сразу заметным, довёл нож до бритья и вернул хозяину с предложением принести нож ещё на пару заточек .

Что касается второго ножа -  до меня его дали на заточку одному французу, тот балда попытался его точить с помощью ручной точилы с одноруким приводом, что он с ним сделал даже трудно объяснить, но негатив вызвало не это, а то, что сам нож довольно из странной железяки сделан, он настолько увесистый, что в руках вызвал ощущения как-будто ты взял в руку, что-нибудь намного большее чем нож, заточку довольно трудно брал и я не думаю, что он будет ее держать и не думаю, что он был из коленной стали.


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Пятница, 05.07.2013, 15:14 | Сообщение # 253
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно получил бандерольку от  PAPY, а в четверг и от Noname конвертик с ножом пришел, сговорились походу они )))
Аллах рез хила шун ВЕЖАРИ...........!!!


В бандерольке от PAPY нашел вот такую пасту по металлу.



Amway Metal Cleaner - Амвей Очиститель для металлических изделий

Модель: Metal Cleaner
Производитель: Amway
Марка: AMWAY HOME
Объем: 200

Описание

Amway Metal Cleaner (Амвей Очиститель для металлических изделий) - это кремообразное средство не только очистить любую металлическую посуду, но и придаст ей удивительный блеск. Специально разработанная для очистки формула двойного действия удаляет пригоревшие остатки пищи и стойкий осадок на кастрюлях и сковородках, а также полирует их поверхности. Это средство можно использовать и для чистки изделий из чистой меди, латуни и нержавеющей стали. Не используйте для зеркальных и лакированных поверхностей.

Свойства:

Amway Metal Cleaner (Амвей Очиститель для металлических изделий) имеет формулу с двойным очищающим действием химических и абразивных веществ. Нетоксичная и неедкая формула. Упаковка в форме тюбика обеспечивает экономное использование средства. Быстродействующая формула.

Преимущества:

Amway Metal Cleaner (Амвей Очиститель для металлических изделий) удаляет с нелакированных металлических поверхностей следы синего каления, устраняет тусклость, обеспечивая им блеск надолго. Мягкая формула, не раздражает кожу рук. Удобно выдавливать именно то количество средства, которое вам необходимо, предотвращает вытекание и обеспечивает экономное использование. Не проливается. Легко пристает к поверхности, не течет.

Ингредиенты:
<5% анионных ПАВ

Способ применения:

С помощью мягкой губки или тряпки аккуратно нанесите очищающее средство на потускневшую поверхность, слегка потрите. Смойте теплой водой. Пока поверхность влажная, вытрите ее насухо и отполируйте лоскутом мягкой ткани.


А в конверте от Noname был нож -: КБ :-
вскрыл конверт и достал вот токую блистерную упаковку В комплекте нож и пластиковые ножны.



Ka-Bar ZK Acheron Skeleton Knife, Black PlainEdge
Новинка от Ка-Бара Ka-Bar ZK Acheron Skeleton Knife, Black PlainEdge.
Нож является дополнительным, вспомогательным инструментом к целой линейке мачете Зомби Килер (ZK). Но можно приобрести отдельно как самостоятельный нож.

Характеристики с сайта КВ, не переводил - там и так все понятно.

Non-reflective black powder coated 5 Crl3 stainless steel blade
Length: Blade length 3-1/8", Overall length 6-3/8"
Lightweight at only 0.05 lbs
Lock Style: N/A
Shape: Drop point
Stamp: KA-BAR
Steel: 5 Crl3 stainless steel
Sheath: ZK black plastic friction release sheath with neck cord holes




Ножны пластиковые, с отверстиями под шейный шнурок. Других типов крепления нет.Держат неплохо, но если резко встряхнуть - нож выпадает.



Но в руке сидит уверенно. но из-за травмы долго пользоваться не смогу и нож в скорей всего перейдет в арсенал старшрей дочки, она на него зуб точит ну хранится все же будет у меня как и остальные их вещи,которые им выдаются только в поход
Прикрепления: 6271120.jpg (397.1 Kb) · 2749859.jpg (85.6 Kb) · 5423279.jpg (82.1 Kb) · 3098774.jpg (109.4 Kb) · 3894118.jpg (86.8 Kb) · 0668916.jpg (64.7 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Суббота, 20.07.2013, 08:17 | Сообщение # 254
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 9477793.jpg (62.2 Kb)
 
NonameДата: Суббота, 20.07.2013, 08:19 | Сообщение # 255
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 3296407.jpg (56.5 Kb)
 
NonameДата: Суббота, 20.07.2013, 08:20 | Сообщение # 256
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 2329603.jpg (30.7 Kb)
 
NonameДата: Суббота, 20.07.2013, 08:23 | Сообщение # 257
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 4846124.jpg (24.9 Kb)
 
NonameДата: Суббота, 20.07.2013, 08:25 | Сообщение # 258
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикрепления: 5328940.jpg (41.7 Kb)
 
namuradanДата: Вторник, 30.07.2013, 15:18 | Сообщение # 259
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname


интересная сумка для чего используется ? можешь ее отдельно показать ? 

маша Аллах выбрать хорошие ножи можно поподробнее про ножи с черными рукоятями
Прикрепления: 7354605.jpg (62.2 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:15 | Сообщение # 260
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Ассаламу 1алайкум
Всех с праздниками, смиренно прошу прощения благородных донов за длительное отсутствие и спешу наконец предоставить "обзоры" которые уже давно задолжал)

Итак, "с черной ручкой")
Cold Steel Spike Drop Point, новый Спайк, модель вышедшая в этом году.
Один из старых спайков побывал уже в руках Намурадана, даже где-то фотки были.
Тот назывался Tokyo Spike и у него уже есть новая версия тоже; был соблазн взять его, но я сдержался и выбрал для начала самый простой и в пpактическом смысле более привлекательный Дроп Поинт.
От старых новые спайки отличаются более тонким обухом и фактически финскими спусками, Zero Ground, то есть прямые спуски, не конвекс.
Спуски-подводы в ноль от половины в сочетании с обухом в 3,5 mm и немецкой сталью 4116 Krupps являются самыми главными и самыми позитивными изменениями в ноже.
Рукоять оставляет желать, как говорят на Ганзе. Хоть видо и изменилась, а по прежнему не блеск в ухватистости. Гарда на спине вообще ни о чем и неслабо мешает.
Хотя все же и рукоять пожалуй получше чем у старого.
Старые спайки, напомню, - очень красивые и совершенно бесполезные не то тычки не то декорация с толстенным 5 мм обухом, очень маленькой шириной клина и из совершенно пластилиновой стали. Криогенная ТО в данном случае проявила себя не с лучшей стороны, я встречал 420 J2 и покрепче.
Были сувениры, стали вполне себе инструменты. Хотя 4116 Krupps пределом мечтаний тоже не назовешь все таки... Но думаю что даже AUS-8 сделала бы его уже не ножом за 30-40 евро, каким он является. Легкость правки и заточки опять же... Ёлки, все таки они дорого просят за свои ножи.
В общем и целом ножу оценка положительная, но не блеск из-за стали и рукояти.
Проблему с чувствительной РК можно поправить микроподводами, а вот рукоять... Так на раз-два и не поправишь.
Цепочка держит, ножны дерьмо, но тоже пока что держат, режет нож отлично, весит почти ничего, прячется хоть куда и потом легко забыть и запаниковать)
В целом очень доволен: режет, фуллтанг, инокс, бюджетный, десятисантиметровый, легко спрятать... что еще нужно для городского фикса.

 
NonameДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:20 | Сообщение # 261
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Второй черныш - американский кинжальчик из Китая за 15 евро, называется M-Tech. Фирма называется, не модель.
Что сказать... Вогнутость спусков снижает эффективность, сталь как водится у копеечных ножей никакая, на рукояти кратон. Ножны ужасные.
Однако для своих надобностей ножик себя оправдывает полностью и еще много раз столько же.
Ибо красив, недорог и в рукопашном бою, для которого собственно сделан, очень даже эффективен, чему способствует длинна, ширина, толщина и конструкция в целом.
Кольцо как ни странно оказалось достаточно полезным - нож очень легко разными способами и как-то приятно извлекается. Удерживать в нем большой или указательный палец во время боя я бы не стал, но благодаря нему нож лучше сидит в руке, гораздо лучше извлекается и дарит приятные минуты флипования в периоды тягостного безделия.
Что еще... Тонкий, легко прячется где угодно, весит почти ноль грам, не знаю сколько) Если дать ему хорошие ножны, будет очень даже скрытным и эффективным оружием.
Наплевательское отношение к геометрии делают его малополезным в быту, хотя я им нет-нет пользовался надо признаться для мелких надрезов порезов отрезов.
Сталь заявлена 440 А, однако что-то не очень я им верю. Впрочем и точится и режет.
По аналогии с нормальными ножами можно сказать что немного симпатичный, бюджетный, рабочий такой живопыр.
Пишу и сам себя ненавижу)
В общем задарил я его благополучно соседу, благо повод подвренулся, так что его фоток больше не будет)

Касательно той красной мошны)) Она впервый и пока последний раз послужила именно для декорации к этим фоткам, я ее приобрел в каком-то секондхенде много времени назад и до сих пор не мог придумать применения)) Кожу бы использовал уже давно, да все не на что было)) Кожа на нем не самая обработанная, но хорошая, толстая и мягкая.
 
derHamzatДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:55 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот мой первый ножик (и мой первый пост на форуме),
не считая старенького кетайца пользуемого сключительно на рыбалке. Таскаю с собой на свой страх и риск, так как однорукие ножи у нас как бы в запрете. Пока сказать нечего... он мне просто нравится и все)

Прикрепления: 8781645.jpg (589.3 Kb)
 
NonameДата: Понедельник, 19.08.2013, 01:32 | Сообщение # 263
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Я узнал тебя)
Ассаламу 1алайкум, марханш къобал дойл)
На том форуме меня больше нету, но в гостевом режиме читал твое последнее сообщение в теме ножи)
Все жалел что не успел тебе ответить на тот пост, хорошо что ты сюда пришел)
До сих пор я всего лишь был доволен своей деятельностью на том форуме) потому что несколько человек все же хорошие ножи купили а один даже заразился и стал коллекционером) 
Увидев что кто-то почитав мои возлияния первым своим ножом взял сразу 710 Бенч, я стал собой гордиться)
Марш вог1ил, заходи почаще)
 
derHamzatДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:58 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваалейкум салам, Дел рез хил, масер дойл вай мархнаш къобал.
 Так хорошо как ты я вряд-ли напишу, поэтому просто скажу что,
рад что "тебя тут есть".) Воовще у вас тут смотрю уютная комапания собралась, приятно видеть людей объединенных общими интересами. Дал мукълахь буду заходитъ, тем более что вопросы накопились.)
 
NonameДата: Среда, 21.08.2013, 22:47 | Сообщение # 265
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Расскажи свои вопросы, ДерХьамзат) И еще интересно послушать твои впечатления от 710-го:)
 
uziДата: Среда, 21.08.2013, 23:16 | Сообщение # 266
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Ассаламу алейкум!!! 
Хороший выбор derHamzat. Присоединяюсь к Noname, тоже интересно послушать впечатления, особенно впечатления от замка.
 
derHamzatДата: Четверг, 22.08.2013, 03:17 | Сообщение # 267
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Валейкум салам.
 Если говорить о впечатлениях, то первое что мне понравилось, это отсутствие косяков: никаких недоделок, люфтов, все строго симметрично. В общем сделан на отлично. Далее, берем в руки и открываем. Вот с этим проблема... потому-что это хочется делать снова и снова!) плавно, легко, а потом такой щелчок в конце! Просто песня! короткая и емкая.) Замок срабатывает четко, никаких туда-сюда.
Про линии, пропорции не буду, видели и сами, тут дело вкуса. Просто нравится. Клипсу снял потому как не нужна(мне), и смотрится он без нее лучше. Конечно же провел тест на предмет бритья, результат положительный - бреет.) Режет отлично. Правда испытания проходили дома, письмо-посылку там открыть, карандаш подточить и прочие мелочи. Заводская заточка не очень нравится, как бы слишком тупой угол. Кстати за это и хотел спросить, стоит ли его перетачивать, и как, чтобы при этом не запороть? Сам я вряд-ли рискну, рука не поднимется.)
В обшем как-то так, немного сумбурно, не мастак я писать.)
 
uziДата: Четверг, 22.08.2013, 13:13 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
derHamzat, перетачивать удобней с Lansky, но если угол заточки 30 градусов или меньше, не думаю, что есть смысл перетачивать. 
За впечатления респект.
 
NonameДата: Четверг, 22.08.2013, 13:43 | Сообщение # 269
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Там наверное не угол заточки а сведение подводит... если подводит.
Я читал на Ганзе что раньше они потоньше сводились.
Но там D-2 на клинке, что подразумевает 60 ровеллов, что в свою очередь чревато выкрашиванием.
В общем если "хэви-дюти" не предполагается, то можно и переточить, но я бы не стал торопиться с этим делом.
Хочу его, умираю)

Узи, мне в сентябре в ваши края светит поездка)
 
NonameДата: Четверг, 22.08.2013, 13:48 | Сообщение # 270
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
А, еще насчет клипсы.
Я колдстиловский Рекон-1 без клипсы в кармане носил, она меня раздражала, так "ультра-лок", который хоть и не в тютельку, но все же схож с аксисом, сильно засорился и стал нуждаться в ремонте, от которого меня избавил один любезный полицейский в Страсбурге.
Короче, ИМХО, если складень не в чехле, то лучше клипсу не снимать.
 
NonameДата: Четверг, 22.08.2013, 14:51 | Сообщение # 271
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, Узи, я на Ганзе читал что аксис портится если только с одной стороны его оттягивать при инерционном открывании, что ты имеешь сказать по этому поводу? Подтверждаешь, нет? 
Ты наверняка из нас самый опытный по аксисам)
 
uziДата: Четверг, 22.08.2013, 15:07 | Сообщение # 272
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, не думаю, что я самый опытный из вас.
А по поводу - зависит от конструкции лайнеров и самого пина, если он легко оттягивается с одной стороны, это уже хорошо )). У меня аксис не портился, я никогда не оттягивал замок с одной стороны (не было надобности), возможно тот, кто писал на ганзе имел подобный опыт, так что доверюсь его опыту, но надо отметить, что понятие инерции у всех разное - с дури можно и аксис сломать ))
 
NonameДата: Четверг, 22.08.2013, 15:16 | Сообщение # 273
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Он вроде как говорил что конструкция преполагает именно двустороннее нажатие и неправильная манера кажется пружинки должна была сломать со временем обязательно.
Я открывал одной стороной, но правда не аксис а тот самый ультралок от КС. 
Но там есть говорят существенные отличия в сравнении с аксисом, так что... леший с ним) Все ясно))
 
NonameДата: Четверг, 22.08.2013, 15:19 | Сообщение # 274
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот прям только что получил два нулевых опинеля-9 smile
Один мне, один тому кто мне его подарил) Все, понеслось теперь, начнутся муки выбора форм для рукояти и клина)
 
derHamzatДата: Четверг, 22.08.2013, 19:33 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Аксис с одной стороны, попробовал - не понравилось. Как в той песне - "Зачем делать сложным то, что проще простого...?"
 Тоже только что купил опинеля9 в ибэе, в понедельник придет.
 
NonameДата: Пятница, 23.08.2013, 00:49 | Сообщение # 276
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Надо бы добраться однажды до хорошего ножа с аксисом... эх, грусть-тоска)
 
abu-anvarДата: Пятница, 30.08.2013, 17:12 | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
BROWNING
Прикрепления: 6175079.jpg (113.5 Kb)
 
namuradanДата: Пятница, 30.08.2013, 17:26 | Сообщение # 278
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
abu-anvar, Ахи хорошенький нож а по какой цене взял ? и какие параметры у ножа ? и еще я не понял эта струнная пила прилагается к этому ножу или нет ?

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Пятница, 30.08.2013, 17:46 | Сообщение # 279
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть у меня такой вот сувенирный нож в индейском стиле,купил чисто из-за того,что неравнодушно отношусь к подобному стилю оружия,планирую когда-нибудь сделать себе точно такой  не сувенирный.


Прикрепления: 7363203.jpg (200.9 Kb) · 2699757.jpg (283.2 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
ziyaДата: Четверг, 17.10.2013, 04:35 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

хочу показать своё новое орудие) с Японии, купил в ножевом бутике, не смог устоять, цена ножа 150 евро,
Производитель Mcusta, Япония 
Сталь VG 10
Длина клинка, мм 63 АртикулMC-0111D
Рукоять Сталь 420J2
Тип замка Frame-lock
Толщина обуха, мм 3
Ширина клинка, мм 19
Общая длина, мм 162
Серия Hammered Folder
Заточка Двусторонняя Клипса
Вес ножа, 74 г
Твердость, 60 HRC
Прикрепления: 8659667.jpg (478.2 Kb)
 
ziyaДата: Четверг, 17.10.2013, 04:39 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Прикрепления: 4407485.jpg (638.8 Kb)
 
uziДата: Четверг, 17.10.2013, 15:34 | Сообщение # 282
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, хорошее приобретение. Хотел себе взять Mcusta, на выставке в Париже, но "жаба" не позволила, просили 220 евро.
 
ziyaДата: Пятница, 18.10.2013, 04:21 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
скажу откравено нож меня впечатлил всем, любителям типа меня советую, гарантия качества и надёжность вполне оправдывают и цену тоже, нож как и другие этой же фирмы надёжный и крепкий помощник в кармане.

Добавлено (18.10.2013, 04:21)
---------------------------------------------
в следующем месяце ожидаю натуральный нож ЗЛАТОУСТ из стали 95Х18, это я решил заранее поделиться своей находкой прямо в моём городе в магазине где я частый клиент, как только нож дойдёт до меня сразу закину фотки, цена этого ножа 150 евро, если не ошибаюсь нож называется ЛИС.

 
NonameДата: Среда, 23.10.2013, 15:11 | Сообщение # 284
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ziya ()
хочу показать своё новое орудие) с Японии, купил в ножевом бутике, не смог устоять, цена ножа 150 евро, Производитель Mcusta, Япония
Сталь VG 10
Длина клинка, мм 63 АртикулMC-0111D
Рукоять Сталь 420J2
Тип замка Frame-lock
Толщина обуха, мм 3
Ширина клинка, мм 19
Общая длина, мм 162
Серия Hammered Folder
Заточка Двусторонняя Клипса
Вес ножа, 74 г
Твердость, 60 HRC


Ziya
, г1оз лелдойл, это зачотное приобретение!
VG-10 на 60 роквеллов, я тоже хотел бы это попробовать!

А у меня маленький Дук-Дук завелся, тихо млею от него, это самый резучий нож из всех которые я когда либо видел.
Надо бы еше хигоноками попробовать, но это позже, теперь буду разные Дуки скупать пока не надоест)
 
NonameДата: Среда, 23.10.2013, 15:17 | Сообщение # 285
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Намурадановскому кинжалу от меня тоже зачот, форма понравилась
 
namuradanДата: Четверг, 24.10.2013, 12:36 | Сообщение # 286
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, Куколка твоя очень красивая 150 стоила выстегнуть за такую прелесть г1оз лелдойла брат

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Четверг, 24.10.2013, 12:38 | Сообщение # 287
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
NonameБро это не зачет, а сувенир ну форма мне тоже нравится, хотел бы я иметь реальный такой кинжальный режик и кстати рад твоему возвращению амиго.

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Четверг, 24.10.2013, 13:05 | Сообщение # 288
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
А я вот что могу показать нож Varvar Inox France с браканта за два евро  tongue


а вот после чистки



чистил пастой Amway Metal Cleaner - Амвей результатом доволен и ножом тоже вот только ножны надо сшить теперь
Прикрепления: 6985944.jpg (362.8 Kb) · 0248331.jpg (278.0 Kb) · 6632500.jpg (255.9 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Пятница, 25.10.2013, 23:59 | Сообщение # 289
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата namuradan ()
Noname, Бро это не зачет, а сувенир ну форма мне тоже нравится, хотел бы я иметь реальный такой кинжальный режик и кстати рад твоему возвращению амиго.
Благодарю, брат. Извини, я увидел твой звонок сегодня слишком поздно, завтра днем сам позвоню)
За кинжал - ну по формам и зачот. Я редко всречаю кинжалы, чьими формами остаюсь доволен
Скоро снова уеду, через неделю где-то, если дела пойдут, будет хорошо)
 
namuradanДата: Суббота, 26.10.2013, 00:11 | Сообщение # 290
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, инша Аллах все будет хорошо Дал атту бойла брат так ты надыбал себе Дук-Дука говоришь и помешался на них.....??? надеюсь что у тебя это быстро пройдет )))

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Суббота, 26.10.2013, 00:59 | Сообщение # 291
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Не, серьезно, тебе надо его попробовать))
Возможно это изменит твое мировозрение вообще, даже круче чем только взгляд на ножи)
Я впервые встретил нож, который режет лучше чем опинель.
Он даже больше чем впечатляет, режет даже тупой и это при намеренно поддерживаемой невольшой твердости.
Гребень/горб, за который его ты не любишь, выполняет ту же функцию что и подпальцевая выемка, и на мой удивленный взгляд получше.
Хотя попробовав как он режет я уверен ты бы нашел гребешок оригинальным и экзотичным а не безобразным как сейчас)
 
NonameДата: Суббота, 26.10.2013, 01:02 | Сообщение # 292
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Тебе вот такой надо)
http://3.bp.blogspot.com/-Hfqylh....ion.jpg
 
NonameДата: Суббота, 26.10.2013, 01:08 | Сообщение # 293
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline


Прикрепления: 5196079.jpg (234.8 Kb) · 5744099.jpg (241.1 Kb) · 5767604.jpg (238.1 Kb)
 
ziyaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:23 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
согласен что нож отлично режет,он у меня всё время в кармане, режу обои,подрезаю лишнее, в кухне пользуюсь им, мясо строго дук дуком, фрукты, овощи, одним словом он у меня всегда под рукой, я лично им доволен, а его причудливая форма... да плевать на его форму, этот нож выдерживает критику, и в нём больше плюсов чем минимальные минусы, когда я купил его я сразу взял банку с оливками и открыл её у ножа появилась волна на режушей кромке, позже я понял в чём дело,угол Р-кромки был слишком тонким для резания банок, я уверен будь угол немного другим и результат после банки был бы положительным и волна не появилась бы, а тот дук дук что noname советует намурадану я ИНШААЛЛАХ как только увижу сразу куплю, но хочу предупредить что нож с тёмной рукоятью более склонен к ржавчине. НОЖ ПРЕВОСХОДНО РЕЖЕТ, очень хорошо держит заточку, податлив к заточке, простой как пять копеек,так что я лично рекомендую его всем.
 
ziyaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:35 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Прикрепления: 8437612.jpg (177.5 Kb)
 
ziyaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:37 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline


Добавлено (27.10.2013, 18:37)
---------------------------------------------
а ядавно уже в поисках вот такого дук дука, очень хочу его.

Прикрепления: 0561553.jpg (139.1 Kb)
 
namuradanДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:11 | Сообщение # 297
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline


Эти мне нравятся, инша Аллах возьму себе Дук-Дук и посмотрим что это за зверь ну тот верблюжий мне не нравится
Прикрепления: 5549650.jpg (80.2 Kb) · 8573610.jpg (241.1 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
ziyaДата: Вторник, 29.10.2013, 01:08 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Средний по размерам, универсальный легкий и прочный нож с клинком, имеющим чуть приспущенный к острию обушок. Вогнутые линзовидные спуски на две трети ширины клинка образуют тонкое изумительно режущее лезвие. Толщина обуха в 2,4 мм позволяет оставить приличную голомень, что придает ему дополнительную прочность. Эргономичная форма рукояти идеально ложится в любую ладонь. А оптимальной величины гарда не дает соскользнуть пальцам при резах от себя. Монтаж клинка сквозной не разборный. На навершии рукояти имеется отверстие под темляк. Замечательный выбор для большинства видов работы в лесу.

Общая длина: ........................................ 260 мм
Длина клинка: ....................................... 140 мм
Ширина клинка: ..................................... 31 мм
Толщина обуха клинка: ........................ 2,2 мм
Твердость клинка: ................................ HRC 58
Сталь : .................................................... 95 Х 18
Материал рукояти : ............................... Наборная кожа


моё новое орудие
Прикрепления: 3270342.jpg (353.7 Kb)
 
ziyaДата: Вторник, 29.10.2013, 01:31 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline

Материал лезвия :Сталь DNH7
Твердость по шкале Роквелла (Hrc) :58-60
Тип профиля клинка :Normal blade
Тип режущей кромки лезвия :Plain
Тип шлифа (сечения клинка) :Flat Grind
Тип обработки или покрытия клинка :Polished blade
Тип конструкции ножа :Hidden tang
Материал рукояти :Бамбук
Материал ножен :Бамбук
Длина лезвия (см.) :12.0
Длина ножа (см.) :22.7
Ширина лезвия (см.) :2.2
Толщина обуха (мм) :3.5
Вес (гр.) :85
Классификация, тип ножа :Hunting knife
Материал футляра :Нейлон Cordura®
больстер и навершие рукояти и ножен из рога буйвола,
страна производитель Камбоджа 
Прикрепления: 7798632.jpg (121.8 Kb)
 
namuradanДата: Вторник, 05.11.2013, 11:36 | Сообщение # 300
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, МашааЛлах очень хороший нож и как ты умудрился надыбать во франции ЛИСУ ОТ ЗЛАТОУСТЯ......??? и во сколько он тебе обошёлся ??? хаьнтах хаз товр долш урс ду г1оз лел дойла! Брат козла с ним разделывать удобно будет, кстати как он тебе ? Уверен ты уже немало испытаний провел )) брат, а кожа на рукояти чем-то пропитана ?

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |