Пятница, 19.04.2024, 19:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Топор для рыболова в Германии. - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Охотничий топоР » Топор для рыболова в Германии.
Топор для рыболова в Германии.
namuradanДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:35 | Сообщение # 1
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
(Точнее изготовленный в Германии.)

Топор, как таковой, при ловле рыбы в Германии чаще нужен как зайцу насморк. Но тем не менее у меня и моих друзей возникали моменты , когда нужно было заготовить дрова для костра на ночь.( Естественно если на этом участке разведение костров разрешено) А так же вырубить мелкач на месте ловли, как это было в Лорхе, где зарастающие мелким кустарником прибрежные поляны из года в год «постригались» государственными техническими службами, но однажды про них просто забыли.
Я не буду распростроняться о марках стали ,а так же как в сериале «Солдаты» утверждать, что топор в разрезе есть набор конических окружностей. Минимально остановлюсь на материалах из которых сделаны топор и топорище,
Хотелось бы напомнить , что хороший топор по словам наших дедов должен петь. И чем тоньше и звонче он звенит при лёгком ударе по нему , тем качественнее металл.
Именно по такому критерию я выбирал своего последнего купленного помощника.Предыдущий топор был сломан при рубке сухостоя на берегу Рейна.Поэтому к выбору нового я подходил более придирчевей и конечно внешний вид тоже был учтён.Цена составила 30 евро.
Топорища современных топоров всё чаще изготовляются из пластика, который служит намного дольше деревянных, не так марается и не усыхает.Чтобы топор не скользил в руках рукоятки часто покрывают резиной.На таком топорище я и остановился.
Маленькую проблему создавало то, что ни один топор в магазинах OBI ,Hornbach и Bahr не имел чехла. А чехол просто необходим при транспортировке этой вещи в автомобиле , защищая остриё топора от повреждений и затупления ,а так же наоборот вещи от повреждения топором. Именно как сделать чехол для топорика я и хотел бы описать.
Для чехла идеально подходит кожа типа ЮХТЬ (Juchten). Это достаточно толстая ( до 3-4 миллиметров) кожа, для дубления которой применяется жир трески. Отсюда её превосходные крепость и водоотталкивающие свойства. В Сибири юхть применялась для пошива низа унтов, здесь в Германии из неё чаще всего шьются рабочие ботинки (Sicherheitschuhe) В других случаях можно использовать дермантин (Kunstleder)
Начинается всё как всегда с выкройки. Целлофановая плёнка отлично подходит для выкройки, позволяя визуально контролировать форму и припуски на швы.
Я предпочёл форму чехла с открытым обухом.В случае необходимости , не расчехляя топора, можно подбить колышки палатки , стояк зонта и т.п.
Кроме кожи для чехла этой формы понадобятся пара заклёпок и кнопка. Эту мелочёвку можно приобрести в любом супермаркете в отделе ( чаще на щите) швейных принадлежностей.
Остальные шаги видно на фотографиях.

Автор
материала: kirgudu

Взято вот отсюда

Прикрепления: 7810058.jpg (22.2 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Охотничий топоР » Топор для рыболова в Германии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |