Пятница, 19.04.2024, 18:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Обморожение - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Медицина » Обморожение
Обморожение
namuradanДата: Четверг, 18.10.2012, 13:15 | Сообщение # 1
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Обморожение – основные признаки и первая помощь


Последние недели практически над всей территорией России установились аномальные холода. В то время, когда над нами властвует циклон, следует обратить больше внимания своему здоровью и особенно своей одежде. Ведь при минус тридцати градусах можно запросто обморозить различные части тела и в первую очередь этому подвержены кисти рук, ноги и открытые части лица – нос, губы, уши. Давайте рассмотрим симптомы обморожения и способы оказания первой помощи пострадавшему.

Основные признаки обморожения конечностей – это холодная, твердая и при этом бледная кожа, на данных участках тела наблюдается пониженная чувствительность, а при оттаивании кожа начинает краснеть, появляются болезненные ощущения, жжение и покалывания. Кроме первичных признаков возможно общее переохлаждение или гипотермия.

Существуют разные степени обморожения, если холодная температура задела только кожу и верхнюю часть мышечной ткани, то наиболее вероятно, что восстановление будет полным. Но все гораздо серьезнее, если задеты кровеносные сосуды, обморожение может спровоцировать гангрену, что в свою очередь приведет к ампутации конечности.

Причины и первые признаки:

Обморожение – это результат воздействия на кожу и ткань отрицательных температур в течение длительного количества времени. Наиболее сильно подвержены этому явлению люди страдающие заболеваниями сосудов, а также курильщики, ведь вдыхая дым вместе с морозным воздухом, организм значительно быстрее охлаждается.

На морозе внимательно следите за своим телом, первыми симптомами обморожения будут онемение, снижение чувствительности и своеобразные покалывания. Позже придет нарастающая и пульсирующая боль.
При более серьезных стадиях обморожения на коже могут возникать волдыри и омертвление тканей, вы сразу это поймете по почернению кожи. В данном случае очень вероятно, что уже началась гангрена, в совокупности повреждаются мышцы, сухожилия, нервы и даже кости.

Первая помощь:

Если все же вам или вашим близким не удалось избежать такой неприятности как обморожение, то прежде всего пострадавшего следует переместить в тепло и освободить тело от стесняющих предметов – украшения, тесные вещи и прочее. Ничего не должно мешать нормальному кровообращению человека. Если наблюдается гипотермия - пониженная температура тела, дайте горячее питье.

На обмороженные конечности(на каждый палец отдельно, так чтобы они не касались друг друга) и участки тела наложите стерильные повязки, после чего сразу доставьте пострадавшего в больницу для оказания ему профессиональной помощи.
Если такой возможности нет, то примите следующие меры: обмороженные конечности поместите в теплую воду на время от 15 до 30 минут. Внимание!, вода должна быть именно теплой около 40 градусов. В течение этой процедуры пострадавший участок может менять цвет и опухать. При остывании воду следует менять или подливать горячей, регулируя температуру, делая ее чуть выше нормальной температуры тела человека. Можно давать пострадавшему теплые напитки, чай или просто воду.

С обмороженными участками тела следует обращаться очень аккуратно, никаких резких движений, иначе можно еще больше их повредить.
Никогда не пытайтесь отогреть обморожение на батарее или обогревателе, в большем количестве случаев это только навредит. Кожа потеряла чувствительность и ее можно запросто сжечь. При возникновении волдырей нельзя прокалывать их.

В заключении остается лишь сказать, что в наше время, обморожения люди зарабатывают по собственной вине. Недопустимо нахождение на морозе в сильном алкогольном опьянении, ведь он притупляет чувства и вы просто не заметите, что уже не чувствуете пальцев ног.
Выходя на улицу, старайтесь хорошо одеваться, а не следовать последним тенденциям моды. Вместо перчаток надевайте рукавицы и обязательно шапку. Не носите тесную обувь – должна быть воздушная прослойка, которая сохранит тепло. Ну и конечно старайтесь больше двигаться, благодаря этому вы усилите кровообращение в организме и повысите температуру тела.
Прикрепления: 9301396.jpg (36.7 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Медицина » Обморожение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |