Четверг, 18.04.2024, 22:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Ножи Rapala, Marttiini и другие финки - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » Ножи Rapala, Marttiini и другие финки (Скандинавские ножи)
Ножи Rapala, Marttiini и другие финки
namuradanДата: Суббота, 27.04.2013, 03:35 | Сообщение # 1
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Ножи Rapala и Ножи Marttiini


Ножи Rapala и Ножи MarttiiniРыболовный инструмент служит надежным помощником рыболову в его отдыхе на природе и рыбалке. Конечно, можно использовать хозяйственные обычные принадлежности, например кухонные ножи, но они совсем неприспособленны для этого, неудобны в транспортировке и обращении.
Предлагаем ножи от мировых производителей рыболовных товаров Rapala и Marttiini. Ножи этих фирм специально предназначены для разделывания рыбы, созданы на основе многостороннего опыта, который могут оценить только сами рыболовы. Кроме того они имеют специальные приспособления, например для настройки воблеров, точения ножа в походных условиях.
Лезвия этих клинков производится из нержавеющей стали, с применением других металлов в пропорциях, которые являются секретом фирмы, или запатентованы. Все это делает ножи Rapala и ножи Marttiini особо прочными, стойкими к истиранию, острыми и долговечными.
Рукояткам так же уделено немало внимания, поэтому они хорошо сидят в руке, не проскальзывают и с таким ножом приятно работать. Как правило, большинство моделей ножей поставляется с чехлом, который защищает нож от повреждений, и делает удобным его транспортировку. На изделии имеется логотип фирмы, что привлекает внимание, создает узнаваемость бренда, и чувство профессионализма.
Прикрепления: 2934284.jpg (122.8 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Суббота, 27.04.2013, 03:57 | Сообщение # 2
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Лаури Рапала



Лаури Рапала (финск. Lauri Rapala, 27ноября 1905, † 1974) — основатель компанииRapala, изобретатель, рыбак.

В 1936 году изобрёл новый вид искуственныхрыболовных приманок — лопастной воблер. Разработанная им приманкастала прообразом для популярной модели промышленных воблеров «OriginalFloater». На сегодняшний день фирма Rapala являетсякрупнейшим производителем воблеров в мире. Её приманки продаются в 140 странах
мира. Известен так же рыболовный узел Рапалы для привязывания приманок к леске.

Биография

Родился в бедной финской семье. Отца не знал. Впоисках возможности заработка в 1912 году переехал вместе с матерью в округ
Асиккала в 60 километрах от Хельсинки. Фамилия матери Лаури — Сааринен(Saarinen), фамилия Rapala появилась у Лаури в результатекурьёзной ошибки священника, который записал в метрических книге вместо фамилии
название деревни из которой они с матерью приехали. На финском языке слово „rapala“значит „грязь“.

С раннего возраста Лаури был вынужден работать.Хороший шанс зарабатывать на жизнь давала рыбалка. Три пойманные форели
приносили такой же доход как дневной заработок за заводе.

В начале двадцатых годов Лаури встретил будущуюсупругу Элму Леппанен. В 1928 году они поженились и переехали жить в соседнюю
деревню к родителям Элмы, где они жили до 1933 года. В браке родилось четверо
детей.

Лаури с детства подолгу рыбачил и по воспоминаниямбыл внимательным и творческим рыболовом, знавшим повадки рыб, пути их миграции
и особенности поведения. Свои первые искуственные приманки для ловли "на
дорожку" в 1936 годуРапала изготавливал из бутылочных пробок,конфетной фольги и расплавленных фотонегативов, которые заменяли недоступный
для Лаури лак. С началом Зимней войны пробка стала недоступна, и Рапала стализготавливать приманки из сосновой коры.

В 1939-1944 годах принимал участие в Зимнейвойне и Войне-продолжения. По окончании войны кустарные воблеры Рапалысталипользоваться большой популярностью и он совместно с сыновьями организует
семейную фирму.

Интересно

Успеху фирмы Рапала на американском рынке немалопоспособствовало стечение обстоятельств. Реклама его приманок в 1962 году
оказалась размещена в августовском номере журнала «Life», посвящённом смерти
Мерелин Монро. Тираж журнала разошелся тиражом 3 млн. экземпляров и
Прикрепления: 9677729.jpg (242.0 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Суббота, 27.04.2013, 03:59 | Сообщение # 3
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Рекламный текст конечно такой... рекламный, но ножи, фирмы - хорошие, это да)
Особенно Мартиини - замечательная фирма, отличные ножи. Их часто в "туристичности" упрекают, но по мне так некую нарядность можно и простить тем более что она вполне себе со вкусом.
Спуски у Мартиини бывают очень приятные, они отличаются от тех что на Хелле например, мне очень нравятся.
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 11:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, но качество сборки у Мартиини ужасное, особенно место сопряжения клинка с оковкой (держал в руках модель Lynx knife 134), это при цене на нож в 70 евро у них на сайте и 80 евро в магазине в Бельгии. В итоге я предпочел купить Мору за 20 евро (показывал выше), она же в www.brisa.fi стоит 13 евро.

Спуски у Helle, действительно очень на любителя (мне не нравятся).

Мне из серийных скандинавов нравится Lauri. Одевал клин Lauri Leuku 210 (углеродку), переслесарил спуски в ноль, режет и держит заточку очень круто, это при цене заготовки 20 евро, а рукоять можно сделать и бесплатно smile

О rapala плохих отзывов не слышал (от знакомых), пользовался только их воблерами.
 
NonameДата: Суббота, 27.04.2013, 15:46 | Сообщение # 5
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Скандинавские ножи, я заметил, достаточно часто грешат всевозможными косяками именно в рукояти. Хелле, например, имеют слабые хостовики и тоже нередко имеют зазоры и недообработанные участки.
Какого рода был недостаток на том Мартиини, что ты видел, Узи?
Из того что ты говоришь о финках, складывается впечатление о несколько избалованном вкусе)) Я рад, честно говоря)) Высокая планка - хорошие знания, значит будет чему у тебя поучиться)
 
NonameДата: Суббота, 27.04.2013, 16:31 | Сообщение # 6
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Название изменено, будем говорить здесь о финках вообще, если никто не против.
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 17:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, мне, в первую очередь, интересен производственный процесс, поэтому я с удовольствием читаю твое мнение. 

Когда я смотрю или покупаю нож, я высматриваю использованные технологии и косяки. В условиях массового производства, кто то больше кто то меньше, старается сократить время производства. Что касается Мартиини, учитывая их производственную мощность в 5000 готовых ножей в день, не удивительно, что процесс значительно ускорен. Хотя Victorinox производит 100000 складных!!! ножей в день и не опускается до косяков.
В ноже, который видел я, рукоять была просверлена через оковку +/- 10 мм сверлом. Щель ни чем не заполнена, оковка диаметром меньше ширины клинка, ножны прошиты машинной строчкой... дальше я не стал смотреть и купил Мору, чтобы успокоить подорванное настроение. Так же держал в руках Marttiini Full Tang, там в принципе косячить негде (подгонка плашек машинная), но я искал что то аутентичное.
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 19:10 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне очень нравятся скандинавы, но в основном с ромбовидным клинком (Tommi) и для визуальности:







Прикрепления: 5321408.jpg (195.5 Kb) · 5667590.jpg (85.4 Kb) · 3225143.jpg (94.4 Kb) · 6854369.jpg (144.6 Kb)


Сообщение отредактировал uzi - Суббота, 27.04.2013, 19:14
 
namuradanДата: Суббота, 27.04.2013, 21:49 | Сообщение # 9
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Обзор ножа Rapala RSB 4



Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » Ножи Rapala, Marttiini и другие финки (Скандинавские ножи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |