Суббота, 20.04.2024, 04:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

А вот этот нож не хочу! - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » А вот этот нож не хочу! (Ножи которые нам не нравятся)
А вот этот нож не хочу!
NonameДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:24 | Сообщение # 1
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Ножи которые нам не нравятся по той или иной причине.
Например Ноунейму не нравятся Муелы за слабую сталь и вогнутые спуски, Намурадану не нравятся обычные Дук-Дуки за два горба на обухе и так далее))
Желательно с фотками конечно
Например вот этот вот ножик с наистремнейшим названием "Стукач" )



от Джима Бёрка. Надо ж было так зачморить такой вроде бы неплохой ножик))
Прикрепления: 2200470.jpg (32.9 Kb)
 
namuradanДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:48 | Сообщение # 2
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
вот к примеру нож моей тошноты


не люблю ножи с подобными рукоятями....!!!
Прикрепления: 5835389.jpg (46.1 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:56 | Сообщение # 3
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
и вот этих ублюдков терпеть не могу еще с детства


Прикрепления: 5453145.jpg (240.4 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:25 | Сообщение # 4
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Намурадан, а бабочки не любишь за что-то или просто так?)
 
derHamzatДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Спайдерки. За дырки.
 
namuradanДата: Вторник, 10.09.2013, 19:00 | Сообщение # 6
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (derHamzat)
Спайдерки. За дырки.

А наешь раньше мне тоже спайдерки не нравились ну потом я понял их и даже полюбил


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Вторник, 10.09.2013, 19:03 | Сообщение # 7
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Noname)
Надо ж было так зачморить такой вроде бы неплохой ножик))

 Брат свой стукач это нормальное дело )))


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Вторник, 10.09.2013, 19:07 | Сообщение # 8
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Noname)
Намурадан, а бабочки не любишь за что-то или просто так?)

Ну не знаю ахи как то с детства не воспринимаю этот нож как серьезный хотя для города не плохой вариант


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Суббота, 25.01.2014, 14:52 | Сообщение # 9
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
С удивлением обнаружил что не хочу Себензу)
Нафиг не нужна эта пендюрка в раскрытом виде величиной с ладонь, стоимостью в пять сотен. Теперь я точно знаю что есть ножи не хуже и не менее надежные, если оператор нормальный. А если руки не из того места, то никакая гениальность конструкции, ни дорогие материалы, ни хорошая сборка не спасут.
Себенза - ацтой smile
 
namuradanДата: Суббота, 25.01.2014, 22:29 | Сообщение # 10
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Полгода пропадал и надоже так по жиреновски завится
( С удивлением обнаружил что не хочу Себензу )
( Нафиг не нужна эта пендюрка )
( Себенза - ацтой )

Са ваш а расскажика нам где ты пропадал ?
Чем питался ?
Что курил ?
happy happy happy


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Вторник, 28.01.2014, 05:20 | Сообщение # 11
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата namuradan ()
Са ваш а расскажика нам где ты пропадал ?
Чем питался ?
Что курил ?
Ну, говорить о себе, любимом, на это два раза намекать не придется))) Это я всегда пошалуйста)))

Ничего особенного или необычного не было. Побывал несколько раз в Бельгии, каждый раз после этого ездил во Францию, вот и все приключения))
Пытался сделать бумаги свои, ничего не получилось, только лишний раз обогатил свой бродяжнический опыт)
Ножеманский опыт тоже продолжает... ну да, могу сказать что прогрессирует

В Бельгии я нашел магазинчик, где Дук-дуки продаются дешевле чем во Франции, купил и имел возможность заценить все прелести 20-сантиметрового Дука.
Также впервые приобрел один Хигоноками, кажется такой же как у Зии. Углеродка, золотистая рукоять с замахивающимся самураем. Хигоноками покупал в подарок, поэтому сейчас его фотки нету, позже засвечу его, один Лайоль(тоже подарок) и один ножик для масла, которые я привез оттуда.
Там же, в Брюсселе мне подарили Викс Климбер, который теперь дает приятное ощущение белой кожи на лице и освобождает о кучи проблем с несчастными хоплофобами(хоплофобия - паталогическая боязнь оружия).
Что еще... Встретил там старого друга, которого до этого не видел тыщу лет и подарил ему свой Спайк от Колд Стил.
Его же, этого парня, я заразил слегонца ножеманией, правда обычными ножами он не увлекся, только приобрел... охотничью Эку приобрел, с двумя клинками... странный выбор, если меня спросить)) Но вот заточкой мой товарищ увлекся по-настоящему. Уже собрал несколько точильных камней, прямо за 2-3 дня, на моих глазах, овладел главными принципами заточки и теперь упоенно шоркает(наверное) взад-вперед по камушкам и тащится, тащится, тащится)))
Он любит сам закалывать животное, которое потом складывает в морозильник и потихоньку ест. Сам режет, сам ошкуривает, разделывает и так далее, исключая кишечные процедуры, их он на ферме оставляет, полагаю с последующим захоронением, или что там эти фермеры делают.

Избавился я также от еще нескольких ножей, два из которых ушли в карманы к полицейским, один я по возвращению задарил уже здесь одному доброму человеку, загубил свой нержавейку-десятку-опинель("загубил" - громко сказано, рукоять запорол) и внезапно оказался без ножа, который можно было бы носить на улице и который хорошо резал бы дерево когда мне это нужно.
Могу смириться с разными недостатками у ножа, но если он не строго кухонник, то я бы предпочел чтобы мой карманный ножик хорошо резал дерево.
Если мой нож повседневного ножения недостаточно(на мой взгляд) бодро справляется с хотя бы относительно мягкой древесиной... мне почему -то бывает грустно)
В общем ЕДЦ-нож должен быть достаточно длинным, легким, складным, хорошо резать основные материалы, которые ножу положено резать, но особенно важным мне кажется тот компромис геометрии спусков, толщины обуха и деталей заточки, который позволит ножу эффективно резать бумагу, овощи-фрукты и древесину. Обозначенный компромис + надежность замка = идеальный ЕДЦ-складник для Ноунейма.
И вот остался Ноунейм без резака как и без колуна, пришлось несколько недель таскать по улицам свой ужоснах-тантоид))
Время, проведенное без приличного ножа на кармане, сделало меня и без того седого, похожим на аксакала из высокогорной афганской деревни. Но не сединой, а грустным взглядом))
В общем хумарил я, хумарил... но как и всякий хумар, кроме ломок он принес и пользу.
Воспаленное синдромом отмены сознание сделало открытие, затмившее своей значимостью изобретение двигателя внутреннего сгорания:
БРАТВА, НА И-БЕЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ КУЧА НОЖИКОВ И ПОЧТИ ЗАДАРОООООМ!!!!

Смейся, Зия, смейся, вот такие вот колхозники, некоторые))))

Короче, оказал Бог милость идиоту, открыл глаза и сделал возможным исполнение заветной мечты - я нашел почти идеальный нож.
То есть нож этот конечно имеет ряд недостатков, очень короткий ряд, но есть. Однако при той цене, за которую я его нашел где-то в солнечном Майами, можно смело вести речь об обнаружении, точной лoкализации, ножеманского Грааля.
Но и на этом Божья милость не закончилась, где-то в роге изобилия пошла течь и три дня подряд я открывал почтовый ящик и извлекал из него нож, а на пятый день, через один день передышки, мне подарили еще и 10-ку опинель, ибо без опинеля-10, как выяснилось, ваш брат не чувствует себя полноценным, даже сжимая в каждой руке по Граалю.

За истекший срок мне довелось помацать, поточить и попользоваться:
3 Лайоля разных размеров и производителей, несколько опинелей, Heckler & Koch Snoddy Folder, кухонники от Perceval, Victorinox и Fiskars, Douk-Douk(200mm) и наконец - "Грааль")) Заветная реализация, воплощение главных принципов, требований, предъявляемых ножеманом к своему основному карманному ножу.
Ножик этот я выбрал, уже давно выбирал, искал свою любовь, здесь на форуме уже говорил кажется об этом. То есть кроме того, что это просто удачный опус конструкторов-производителей, это для меня еще и результат 5 лет активного ножеманствования.
Выбор, в который я вложил свои знания о предмете,  вкус и характер.
Обзор, в силу неординарности события, я откладывал пока не наляпаю фоток, что-то мне с ними не фартит эти несколько дней.
Завязав с надеждой наделать фотографий, которые были бы достойны того, что на них изображено, я сделал с этой камерой что смог, вот только что нащелкал миллион снимков, завтра переберу их, выберу, сфоткаю Хигоноками, Лайоль и уже наверное через день-два накатаю обзор(ы), а до тех пор что за нож я называю "Граалем", пусть побудет секретом) Ну что за жизнь без интриги))

Вот видишь, Намурадан, как бывает)) Спросил как дела, а тебе в ответ рОман накатали))
 
NonameДата: Суббота, 22.03.2014, 03:04 | Сообщение # 12
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Кукри от Extrema Ratio...
Как русский бунт - бессмысленно и беспощадно

 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » А вот этот нож не хочу! (Ножи которые нам не нравятся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |