Пятница, 29.03.2024, 16:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Таможня дает добро!) - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » Таможня дает добро!) (Транспортировка ножей.Отношение таможни и т.д)
Таможня дает добро!)
FestungДата: Среда, 04.03.2015, 05:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем Салам!)Я снова во Франции.После -30 и метровых сугробов как будто в рай попал)Перед отъездом я просил совета тут на форуме на счет провоза ножей,и послушав Uzi решил не рисковать,взял с собой только мой Victorinox.Хочу поделиться своим опытом.Призвав на помошь шейха Google я не нашел конкретного ответа на этот вопрос.Приобретя свой "Дикр" меня мучил вопрос как это дело сюда довезти?)Итак поднялся я с ножами (в багаже конечно)на борт самолета в Нижневартовске "Дикр" и мой Швейцарец)С Дикром я положил сертификат и чек,прилетев в Москву обнаружил что багаж вскрыли,осмотрели и все аккуратно упаковали обратно)все на месте и наклеечку о том что проверен багаж наклеили)Из Москвы улетал из Внуково транзитом через Стамбул,на входе в аэропорт тоже никаких вопросов не возникло,благополучно сдал багаж,потом подошел к таможенникам,говорю так то и так то ребята везу нож,ваше отношение к этому?)Мне сказали следующее:Он не являеться оружием?Сертификат есть?Какова его цена?Чек?(оказываеться если нож стоит больше 10 тысяч рублей его надо декларировать!!!)Итак,все что надо на провоз ножа это сертификат и чек.Сказали если будет проблема с ним подзовем)Но ничего,обошлось)Пересадка у меня была в Стамбуле.Кроме кофе от 4х евро за чашку и отсутствия бесплатного wi-fi(я в шоке),меня еще беспокоило то что я вычитал на одном форуме,что мол турки ножи из багажа изымают,но и тут пронесло)Короче приземлился я в Ницце благополучно но с несколькими седыми волосками в моей пышной шевелюре)У наших,всмысле у французов) тоже никаких вопросов ко мне не возникло)В следующий раз думаю еще че нибудь от Кима прихватить)
 
uziДата: Среда, 04.03.2015, 13:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Festung, отличная информация!
 
namuradanДата: Четверг, 05.03.2015, 14:19 | Сообщение # 3
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Хоть я и не езжу никуда, но этот вопрос всегда интересовал меня, так как знал, что люди возят разные прелести, но не знал как на это смотрят законы разных стран. Большое спасибо за то, что поделился личным опытом.

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » Таможня дает добро!) (Транспортировка ножей.Отношение таможни и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |