Вторник, 16.04.2024, 21:20Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Немного примитивной практики - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Примитивные навыки » Немного примитивной практики
Немного примитивной практики
namuradanДата: Вторник, 27.03.2012, 03:35 | Сообщение # 1
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Немного примитивной практики!

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать о том, чем я иногда занимаюсь. Короче иногда меня пробивает на примитивные поделки, навыка в этом у меня нет и приходится полагаться только на труд. Кремень ваще чуть с ума не свел, с ним мало имел дело так как в моих краях он встречается в небольших размерах.Мне кость интересней, ну с ней тоже проблемы, кости нужны трубчатые это те, в которых костный мозг бывает,хорошие твердые кости бывают у домашних животных и в обычных мясных магазинах их не достать,
а вот стеклянные бутылки доступны везде и бесплатно, принцип обработки точно такой, как и у кремня. Сейчас думаю и с кремнем проблем не будет, так как стал в меру понимать стекло, очень хочу достать шатоевский и итумкалинский кремень из Чечни на нож и на наконечники, пока доступно только стекло, его и будем тесать, поначалу и стекло не поддавалось, ну со временем получается лучше покажу то, что есть.





стеклянный наконечник стрелы сделанный из донышка бутылки - аьнгли щишан бухах йина йолу ч1ун боьхьиг


стеклянный наконечник стрелы сделанный из донышка бутылки - аьнгли щишан бухах йина йолу ч1ун боьхьиг


стеклянный наконечник стрелы сделанный из донышка бутылки - аьнгли щишан бухах йина йолу ч1ун боьхьиг


стеклянный наконечник стрелы сделанный из донышка бутылки - аьнгли щишан бухах йина йолу ч1ун боьхьиг



Сам я никогда не стрелял стрелами с подобными наконечниками и думаю, что такой наконечник одноразовый, так как стекло, кремень и кость хрупкие материалы, ну если выбирать не приходится, то и это эффективное оружие для охоты.
Прикрепления: 9695086.jpg (338.0 Kb) · 4146797.jpg (574.5 Kb) · 3801239.jpg (772.2 Kb) · 9824194.jpg (477.9 Kb) · 2388309.jpg (749.1 Kb) · 1203183.jpg (796.7 Kb) · 4858626.jpg (638.2 Kb) · 1181262.jpg (29.2 Kb) · 0599301.jpg (79.9 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Вторник, 27.03.2012, 04:42 | Сообщение # 2
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
шейный подвес в виде наконечника стрелы материал говяжья кость и дерево


Прикрепления: 0268732.jpg (870.4 Kb) · 1902117.jpg (778.5 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Пятница, 30.03.2012, 21:11 | Сообщение # 3
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня тут такой чуть-чуть примитивный нож, ну все-же тоже нож, Нож имеет свое право на жизнь, так как наши предки пользовались похожими ножами и инструментами.


Описание
Общая длина ножа: 17/5
Длина лезвия: 6/5см
Длина рукоятки: 11см
Материал лезвия: стекло ( от бутылки )
Материал рукоятки: дерево
Соединяющий материал: клей из смолы
Тип: Примитивный нож - Декор
Прикрепления: 2711811.jpg (894.6 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:34 | Сообщение # 4
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Неудачный наконечник для копья

Вот и вся работа полетела насмарку паршиво когда в самом конце все заканчивается не удачей


Прикрепления: 5662149.jpg (542.4 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Среда, 09.05.2012, 19:31 | Сообщение # 5
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
недавно ждал на паркинге кое-кого и от делать нечего делал очередные наконечники для стрел, правда один в самом конце сломался,


стеклянный наконечник стрелы сделанный из донышка бутылки - аьнгли щишан бухах йина йолу ч1ун боьхьиг
Прикрепления: 9595215.jpg (57.9 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Среда, 23.05.2012, 15:01 | Сообщение # 6
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак продолжу свою примитивную ветку. Как я писал выше, время от времени я практикую всякое разное, на что-то толкает творчество, что-то связано с хобби, а иногда это чисто спортивный интерес. В своих поделках я использовал такие материалы как: бамбук, кость, стекло и кремень. Кремень мне не особо давался, из него я сделал всего-лишь пару наконечников и подобие ножа, в примитивных случаях это был-бы весьма хорошо режущий инструмент, так как я с его помощью срезал ветку с дерева, нашинковал ее пока она не закончилась, ну как я уже говорил обработка кремня мне не особо поддавалась и дело не во мне, а в самом материале, там где я жил кремень в больших размерах был не доступный, самые большие попадались размером с кулак, а там асобо и тесать-то нечего :-)) вчера решил, что сегодня сделаю вылазку в поисках природных материалов, в этот список входила береста, кап ну и кремень, в результате нашел большую глыбу кремня, на такую громадину я и не рассчитывал, ну свезло, так свезло, тут можно тесать и тесать оттачивая навык.


Кремневый камень - Мокхазан т1улг



Кремневый камень - Мокхазан т1улг


Первыми хочу сделать пару наконечников для стрел, а после и пару ножей, ножи будут сложнее в изготовлении поэтому думаю не стоит спешить
как говорится не прощаюсь
Прикрепления: 9806093.jpg (78.6 Kb) · 0330058.jpg (84.7 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Воскресенье, 27.05.2012, 05:29 | Сообщение # 7
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
отпишусь, чтобы тема не вымирала, с трудом отыскал свой отжим из медной трубы и придал конусную форму на конце, так как не находил рог, с которым я работал после наломки груды камней, выбрал три куска и вот, что из этого получилось


наконечник стрелы сделанный из кремневого камня - Мокхазан т1улгях йина йолу ч1ун боьхьиг другое Чеченское название наконечника ( Вед )



наконечник стрелы сделанный из кремневого камня - Мокхазан т1улгях йина йолу ч1ун боьхьиг другое Чеченское название наконечника ( Вед )


наконечник стрелы сделанный из кремневого камня - Мокхазан т1улгях йина йолу ч1ун боьхьиг другое Чеченское название наконечника ( Вед )
Прикрепления: 6977847.jpg (124.4 Kb) · 2013108.jpg (578.0 Kb) · 6081032.jpg (721.4 Kb) · 5629119.jpg (607.6 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Четверг, 31.05.2012, 10:20 | Сообщение # 8
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера для разнообразия попробовал обработку керамики, керамическим материалом мне послужила ненужная тарелка, керамика очень хорошо отвечает на давление и на мягкие удары, в зависимости от толщины обрабатываемого куска керамики. Этот материал более гибкий и с ним легче работать чем с кремнем думаю, что вся ненужная посуда пройдет переработку через мои руки :-))


Наконечник стрелы сделанный из керамической тарелки - Кхийра бошхапях йина йолу ч1ун боьхьиг, другое Чеченское название наконечника ( Вед )



Наконечник стрелы сделанный из керамической тарелки - Кхийра бошхапях йина йолу ч1ун боьхьиг, другое Чеченское название наконечника ( Вед )
Прикрепления: 9426026.jpg (130.9 Kb) · 9512711.jpg (1.29 Mb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
r20Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Namuradan, здравствуйте! Как у вас с кремнеевой практикой??
Нашли ли минералы которые искали?
 
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Примитивные навыки » Немного примитивной практики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |