Четверг, 18.04.2024, 21:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Вылазка за черемшой - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Походы.....!!! » Вылазка за черемшой
Вылазка за черемшой
namuradanДата: Вторник, 18.02.2014, 21:00 | Сообщение # 1
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
В прошедшее воскресенье  предложил коллегам проведать, не дала ли черемша нужный рост ведь,если опоздаешь на сбор этого дикорастущего деликатеса, то придется жевать листья, а это уже не деликатес, ну тоже съедобно и широко используется в нашей кулинарии

Черемша – дикорастущий лук с запахом чеснока. В предвкушение весны и весенних разносолов стоит упомянуть такую травку, как черемша. Многие горожане даже и не подозревают о том, мимо какого кладезя витаминов и микроэлементов проходят. Эта трава, под названием черемша, известна многим. Черемша является представителем семейства луковых, которые одними из первых просыпаются после холодной зимы. Все луковые различаются между собой по строению луковицы и листа. На самом деле черемша — это не только салат с запахом чеснока. Это первые весенние витамины, которые дадут фору любым ранним овощам, да и без нитратов — потому как растёт черемша в основном в лесу.

по этому важно было проведать это дело. Позвонил Старику Назарбеку и Кириллу заехал за ними, поехали в один наш отдаленный парк, да парк черемша у нас растет только в парке .

По прибытию в парк дойдя до места где растет черемша увиденное нас не обрадовало,так как во время паводков этот участок был затоплен и из за этого черемша не дала урожай в этом году


В некоторых отдаленных местах черемша нет нет выжила небольшими пучками, ну и она какая-то вялая и ее не наберешь.


Тут уже бывали люди - это сразу заметно по участкам зачищенным от листвы,



а оставленные резиновые перчатки говорят, что разведчики были женщины))))))





Это самый урожайный участок и то богатый вид из-за того,что фотка сделана с близкого расстояния


по нормальному в это время года нормальный урожай черемшы должен выглядит вот так 



фотка взята из интернета
Прикрепления: 4692754.jpg (1.15 Mb) · 8067824.jpg (1.09 Mb) · 2052526.jpg (938.3 Kb) · 7227214.jpg (1022.1 Kb) · 6612987.jpg (966.1 Kb) · 8434992.jpg (1.08 Mb) · 9901812.jpg (48.4 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Среда, 19.02.2014, 02:47 | Сообщение # 2
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
решили осмотреть весь парк в поисках черемши и наткнулись на вот такое огромное упавшее трухлявое дерево, не дерево,а огромный город насекомых


Черемша встречается в тенистых широколиственных и смешанных лесах, В марте в светлых лиственных лесах, на заливных лугах, вблизи рек и болот появляются первые ростки пряной зелени. cheremsha6 Черемша. Уже в апреле распускаются её светло-зеленые ароматные листики, которые вскоре достигают 20-40 см в высоту. Цветёт черемша в мае, а плодоносит в июне, просыпая на землю свои чёрные семена. И уже в июле растение совсем исчезает.

Если вы самостоятельно решили отправиться на поиски черемши, то стоит знать, что это растение многолетнее, с ярко выраженным чесночным запахом, и любит расти в затенённых участках леса, её нужно искать во влажных местах поближе к воде или болоту. Оптимальным периодом сбора этого растения является апрель-май. Иногда, если весна поздняя, её можно встретить и в июне. Черемша очень хорошо сохраняет свои вкусовые качества при прохладной влажной погоде, а как только температура начинает расти и становится сухо и жарко она теряет свой нежный вкус.cheremsha5 Черемша

Важно знать, что чем выше растет черемша, тем больше полезных веществ она содержит. Именно этот уникальный весенний микс витаминов и микроэлементов и определяет её целебные свойства, которые так ценили наши предки.

а дальше тоже бурелом


идя по тропинке дошли до места где территория парка заканчивается и начинается частная территория



и мырешили повернуть в другую сторону и тут наш Кирилл обнаружил вот такие вот грибочки


пошел с чеченцами за черемшой, а душа лежит к грибочкам - Русская душа в чистом виде, Кирилл уже несколько лет свой человек среди наших

Идя дальше мое внимание привлекали эти зеленные кусты, подойдя их сфоткать мое настроение испортила кем-то брошенная канистра,не могу понять почему я ее не вынес с территории парка в следующий раз обязательно вынесу ее


Пройдя  еще мы наткнулись на участок с прекрасными подснежниками в это время года красивее них нечего нет после черемши конечно же ))


Природа  оживает крупным планом

Прикрепления: 0915816.jpg (959.5 Kb) · 0520273.jpg (1.06 Mb) · 6482930.jpg (876.2 Kb) · 4147251.jpg (607.2 Kb) · 4332046.jpg (870.6 Kb) · 1040826.jpg (1.03 Mb) · 0790507.jpg (655.9 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:36 | Сообщение # 3
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Про черемшу на Французском языке - Ail des bois - http://www.mddelcc.gouv.qc.ca/biodiversite/especes/ail/ail.htm

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
namuradanДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:52 | Сообщение # 4
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
L'ail des Ours ou l'ail des bois - http://flanerieaufildessaisons.eklablog.com/l-ail-d....8560557

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
mplatonov241290Дата: Среда, 07.11.2018, 20:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Горит сдача диплома или курсовой?

Парни, если у вас горит диплом или курсовая, а презентация еще не готова, то реально могу советовать вот этих ребят: cheap-ppt com/ 
Они очень оперативно делают PowerPoint презентации на любом языке и на любую тему вашего доклада и самое главное очень бюджетно.

Добавлено (07.11.2018, 20:27)
---------------------------------------------
Куплю адцетрис

Куплю адцетрис.В Москве.
E-mail:slaer77@bk.ru
Watsapp/тел. 8-916-790-41-31
Слава.
http://ipic.su/img/img7/fs/service-001.1541083863.jpg

 
wewewew3weweweДата: Суббота, 28.11.2020, 19:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
https://yadi.sk/d/si4aewo7yrtMaA
 
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Походы.....!!! » Вылазка за черемшой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |