Пятница, 29.03.2024, 02:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

мои ножи - Страница 4 - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
мои ножи
uziДата: Вторник, 23.04.2013, 12:39 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Я отношусь к Муеле, как к испанской попсе.

Не вижу препятствий, чтобы познакомиться в реале, наоборот с удовольствием познакомлюсь.

Покупал Пампуху в 2010 году, хотелось булатный нож и выбор пал на него после долгого курения ганзы. Видел много критики Пампухи старшего, про младшего, наверное, пропустил.

Ежелева и Кима как найфмэйкеров уважаю, но формы не в моем вкусе. Муелу, которую показал выше выбирал не я, есть еще 2 Муелы, ничего хорошего сказать не могу, разве что лучше китайцев с 420 сталью, но зато не жалко smile

Хотя был у меня китаец Bee EL-04 - очень не плохой за свои 300 рублей. Он побывал в Грозном, был конфискован охранниками стадиона перед матчем и честно возвращен после игры, проехал три границы и в последствии был задарен хорошему человеку.

Добавлено (23.04.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Цитата (Noname)
440А это, не что иное. Если после этих цифр ничего не стоит, то подразумевается всегда А, когда С, это обязательно указывается, точно говорю)

Меня смутило наличие ванадия, в 440-ой нет ванадия, а оказывается всё намного проще - «INOX-1-42-MOVA»

(INOX-1-42-MOVA) is 0.53% C, 0.50% Mn, 0.35% Si, 14.50% Cr, 0.50% Mo, 0.18% V, remainder Fe

Он же используется в Виксах. Хотя я слышал, что в Виксах используют 420-ую. J2 или HC? Не знаю.

Результат, как всегда, логичный: всё зависит от ТО производителя, но из каки конфету не сделаешь.

ПС: У меня не было никакого интереса, копаться в сталях класса 440, но Noname спровоцировал меня приглядеться smile Дел рез хил Noname.


Сообщение отредактировал uzi - Вторник, 23.04.2013, 17:48
 
NonameДата: Среда, 24.04.2013, 10:03 | Сообщение # 152
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (uzi)
Он же используется в Виксах. Хотя я слышал, что в Виксах используют 420-ую. J2 или HC? Не знаю.
Виксы используют сталь с французской(швейцарской?) маркировкой.
И да, наверняка она соответствует 420, правда к J2 или HC ближе - это вопрос.
Хотя мне кажется ни к тому ни к другому. Во всяком случае тактильные ощущения такие.

Мне нравятся 400-е нержавейки если честно. Нормальные китайцы бывают. И не только китайцы.
Самые приятные из них конечно 420НС и 440С, но и даже банальная J2 вполне себе сталь, режет точится. Особенно если хорошо закалить, да)

Узи, я могу понять что не то или "не свое" может быть с кимовскими работами, а Ежелев то что? У него ж вроде на любой вкус и цвет найти нож можно. Разве только с тонким обухом не ищи))
 
uziДата: Среда, 24.04.2013, 14:10 | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Как пример, мне очень нравится у Ежелева пчак, но такой профиль рукояти (выделил на фото) меня напрягает, и похожий профиль у него на большинстве ножей.



Мне нравится, когда рукоять сужается к низу, хотя пчаку это не свойственно, но у этого пчака, рукоять не свойственная пчаку smile

Профиль рукояти, да и сами рукояти, мне нравятся, у Виталия Бедрика, как пример. Его ножны - это отдельный разговор.

Опять же, только персональное ИМХО... также не сделаю, и тем более лучше не сделаю smile
Прикрепления: 1690501.jpg (52.2 Kb)


Сообщение отредактировал uzi - Среда, 24.04.2013, 14:14
 
namuradanДата: Среда, 24.04.2013, 16:53 | Сообщение # 154
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Noname)
Мы с ним недавно про этот Муела разговаривали, я ему и тогда на нервах поиграл, теперь наверно жалеет что звал меня сюда))

Вообще-то я говорил только о внешности и это не единственный нож Muela который мне нравится, их где-то десяток будет и они мне нравятся, сами формы ножей очень красивы, а какую железяку Muela использует-это другая тема и не для меня.

Нож-скиннер

Нож 'Кролик' шкуросъемный U/Gazapo-8A

Нож Кролик

Нож шкуросъемный

Нож-скиннер U/SABUESO-11S


Нож "Орел" U/EAGLE-9A

Нож Скиннер

и это ещё не все :-))


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
uziДата: Среда, 24.04.2013, 17:12 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Нож "Орел" мне понравился.
 
namuradanДата: Четверг, 25.04.2013, 15:03 | Сообщение # 156
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Festung, Ассаламу алейкум брат, ну и как тебе Афганец? Поделись с народом ощущениями, ты покупал его для коллекции или будешь как-то использовать?

Мне нравится вот этот вот нож, по назначению он идеально подходит для меня COUTEAU FIXE FOX "PARANG" 18 CM








Прикрепления: 6183095.jpg (25.2 Kb) · 3518825.jpg (16.6 Kb) · 3960495.jpg (18.7 Kb) · 7802437.jpg (22.6 Kb) · 6640125.jpg (23.1 Kb) · 8508116.jpg (34.1 Kb) · 3387166.jpg (6.1 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
NonameДата: Пятница, 26.04.2013, 16:41 | Сообщение # 157
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне тоже "Орел" понравился больше.
"Кролик" как раз кролика разделывать. Такого калибра мне Бак 113 очень нравится
 
NonameДата: Пятница, 26.04.2013, 16:42 | Сообщение # 158
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
А, да, Пчак... Пчак должен быть с больстером, это да.
 
uziДата: Пятница, 26.04.2013, 16:45 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Noname)
Пчак должен быть с больстером, это да.
Я имел ввиду профиль рукояти, пчак взял для примера, потому что он мне понравился.
 
ziyaДата: Суббота, 27.04.2013, 00:47 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
чисто рыбацкий нож производство Франция, повторяю для некоторых нож не Китайский, и в правду хорош для тех кто любит рыбачит длина лезвия 7 см, длина рукоятки 11 см, купил в магазине Лидл, если не назову цену а она смешная, то namuradan не даст прохода)) цена 4 евро.

Прикрепления: 8213083.jpg (462.5 Kb)


Сообщение отредактировал ziya - Суббота, 27.04.2013, 00:49
 
ziyaДата: Суббота, 27.04.2013, 00:59 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
ешё один ножик но не по значению, так себе зубочистка, может Китайский может и нет, но в кармане по ходу не важно)) лезвие 6 см, рукоять 7,5 см. Цена 4 евро купил в табаке.

Прикрепления: 7184193.jpg (471.1 Kb)


Сообщение отредактировал ziya - Суббота, 27.04.2013, 00:59
 
ziyaДата: Суббота, 27.04.2013, 01:06 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
нож фирмы HERBERTS aiai 420, длина лезвия 6 см, рукоять 8 см, цена 20 евро, купил в ножевом магазине. Возможно Китайский, нужно спросить у noname))

Прикрепления: 7643443.jpg (379.1 Kb)
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 01:41 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, дешево и сердито. Рыбацкий... почему то он у меня ассоциируется с Дон Кихотом.
... неа, ничего я не курил smile

Herbertz понравился, кстати у них очень хороший онлайн магазин - http://www.herbertz-messerclub.de/
Ну и Бокер оттуда же - http://www.boker.de/
 
NonameДата: Суббота, 27.04.2013, 03:44 | Сообщение # 164
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Феерично))
Да, два последних - китайцы))
Но это не критично, китайцы бывают и удачные)) Вообще если нож нравится владельцу, устраивает его, то это уже гуд. Просто я бы пожалел эти 4 евро, мне не нравятся).
Дело не в безымянности. Херберц например вполне даже имя.
Меня в них не устраивают техданные. Длина часто, форма, строй, геометрия. Сталь - ладно. Я владел несколькими китайцами, которые вполне себе ничего резали. Про то как заточка "садилась" говорить не буду, я в этих делах не слишком привередлив. Мне если можно заточить до режушего состояния, уже нож.
В Херберцах и многих других подобных ножах, включая кстати Муелу, в первую очередь отталкивают вогнутые спуски, которые сильно снижают агрессивность, глубину реза. Слабые материалы, конструкция, монтаж. Частые косяки с закалкой.
Очень часто и эстетическая сторона, которая по мне так последний вопрос, не в самом лучшем виде.
В этом плане хотелось бы отметить тенденцию к излишней претенциозности, характерный "банановый стиль", как у украшений из позолоченного олова.
Мне вот уже давно приходится среди ножей попроще и подешевле выбирать, так я привык тратить деньги на ножи копеечные, которые режут как можно лучше.
Такими я нашел традиционные французские опинели, дук-дуки и японские хигоноками.
Это ножики покрывают практически все задачи с которыми я сталкиваюсь в своей жизни, хигоноками не пользовал, правда, но надеюсь что скоро придет и его очередь))

Ножи я не коллекционирую по двум причинам: непрерывно поющих романсы финансов и непонятной тяги одаривать ножами всех и вся вокруг.
Есть очень маленькая "коллекция" ножиков которыми я не пользуюсь, каждый из которых поношен, имеет историю и достался в подарок.
А так, по мне так викс, опинель да мора - китайские цены и европейское качество, чего же боле?
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 11:53 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Noname)
Такими я нашел традиционные французские опинели, дук-дуки и японские хигоноками.

А так, по мне так викс, опинель да мора - китайские цены и европейское качество, чего же боле?
+1000

В подтверждение твоих слов, Бокер купленный в Золенгене на стенде Бокер, оставляет желать лучшего. 

 
namuradanДата: Суббота, 27.04.2013, 14:22 | Сообщение # 166
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
чисто рыбацкий нож

ziya, В качестве рыбацкого ножа признаю только Нож RAPALA RSB4BX, несмотря на свою дешевую цену 5.95 €, нож очень хорош. Можете закидать меня своими ножами за такое заявление, ну что есть, то есть Rapala RSB 4BX на первом месте,если не говорить о филейных разделках. Не мало я с ним таскался и знаю о его достоинствах.

Что касается второго ножа, тот, что из табака в самый раз. Повседневный,городской нож дороже чем за 5 евро и не стоит таскать,а зачем ? все равно заберут,ведь  мы это прекрасно знаем.

А малыш HERBERTS мне понравился, Зия г1оз лел дойл.


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 15:01 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
namuradan, о Rapala слышал только хорошие отзывы.
Было бы интересно, если кто нибудь попробовал филейник Opinel Effile и оставил свой отзыв.

---------------------------------------------
В продолжение китайской темы:



Сорри за качество








Сообщение отредактировал uzi - Суббота, 27.04.2013, 15:01
 
NonameДата: Суббота, 27.04.2013, 15:14 | Сообщение # 168
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Опинелевские филейники я пробовал, много.
Хороши только по мягким материалам - фруктам и овощам, даже мясо все же лучше резать простым опинком.
Сведение какое-то странное, точится легче бруском с круглым сечением, садится заточка очень быстро, столкновения с костью(животного, рыба еще туда-сюда) выдерживает очень плохо.
Однако для определенных кухонных работ очень все же хорош. Я например маме корж на торт каждый раз наполовину им разрезаю - одно удовольстие ето делать.
Фрукты и овощи вообще как лазер режет.
Мясную или рыбную вырезку сделает хорошо, но разделывать рыбу я бы предпочел Рапалу.
Рапала - реальный, жесткий нож, опинелевский же филейник - фуцын в белых перчатках)
 
NonameДата: Суббота, 27.04.2013, 15:16 | Сообщение # 169
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (uzi)
В продолжение китайской темы:
Наваха понравился
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 15:20 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, Дел рез хил. Примерно так и думал - пользовал опинели углеродки и нержавейки. Нержавейки заметно слабее. Даже малой своими слабыми руками, умудрился сделать скол на РК глубиной 3 мм на нерже.
 
NonameДата: Суббота, 27.04.2013, 15:32 | Сообщение # 171
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Честно говоря 12С27 на опинках мне нравится.
Я не так уж и просто пережил факт того, что углеродка ничем не выигрывает у нержавейки))
Не "пережил", а "смирился" наверное точнее))
Но объективная реальность такаова, что с тех пор как они поставили на нержавеющие эту замечательную скандинавскую сталь, их иноксы стали лучше карбонов.
Я допускаю что их инокс может быть суховатым, но ввсе же его пластичность остается в допустимых пределах.
Однако именно с филейниками что-то не так. Или сталь прежняя, или сведение сказывается, или закалена иначе, или комплекс каких-то свойств.
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 15:41 | Сообщение # 172
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, полагаюсь на твое мнение, так как с этой темой знаком слабо. Попытался найти тот сколотый опенёк, но не нашел - нашел такой же, но целый. Какая сталь стояла на сколотом не знаю, но знаю, что Sandvic'и очень хороши. Я покупал эти опинели около 4 лет назад.
Про Sandvic: Хочу добавить, что это касается недорогих серийных ножей.


Сообщение отредактировал uzi - Суббота, 27.04.2013, 15:58
 
ziyaДата: Суббота, 27.04.2013, 18:13 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
Добавлено (27.04.2013, 18:13)
---------------------------------------------
после того как прочитал мнение от noname у меня язык в гипсе, критично, тенденцию, претенциозности, и так далее слов)), noname скажи мне про нож у тебя на аватаре, велико моё желание заиметь его, купил бы без вопросов.


Сообщение отредактировал ziya - Суббота, 27.04.2013, 18:34
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 18:20 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Boker знаю, даже был в их магазине на  территории завода в Золингене. Нож реально так и стоит в бокере, если быть точнее 51,95 евро... всё. Критики не будет, 440с отличная сталь для серийника и цена хорошая, а остальное (работа, надежность лайнера, ход клинка, подгонка и тд) ты нам расскажи, будет интересно.
 
ziyaДата: Суббота, 27.04.2013, 18:29 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
и так уважаемые критики жду критики)) представляю вашему взору нож бёкер уверен что вы знаете эту фирму,длина лезвия 6.00 см, рукоять 8.00 см, 440-c, удобная клипса очень удобный нож как в кармане как и ношение за ремнём, очень хорошего качества, полностью удовлетворяет мои любительские требования, нужно сказать о цене ибо брат namuradan покажет зубы)), цена 57 евро, купил в ножевом магазине. 


он же

Прикрепления: 2247510.jpg (439.2 Kb) · 0065963.jpg (511.1 Kb)
 
uziДата: Суббота, 27.04.2013, 18:33 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Даже Framelock, если бы поставили титан, цену подняли бы в два раза минимум

smile
 
NonameДата: Суббота, 27.04.2013, 22:20 | Сообщение # 177
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Впечатление самое положительное, г1оз лелдойл!
Все у него отлично, надеюсь сведение в том же духе.

Ты не обессудь за вычурной русский, Зия, я с людьми разговариваю мало, вести себя не очень умею)
 
NonameДата: Суббота, 27.04.2013, 22:21 | Сообщение # 178
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
А, да, нож с аватара) Понятия не имею, надо у Намурадана спросить, это он мне его туда приклеил))
 
uziДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:23 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда я вижу ТАКОЕ, мне кажется, что лучше придумать невозможно - LionSteel TiSpine.
Что-то вроде высокотехнологичного Douk-Douk.
Скажите, мне одному так кажется?



Добавлено (28.04.2013, 00:23)
---------------------------------------------
Noname, пошёл купить наваху в Барселоне, чтобы в живую рассмотреть замок, а набрал, где-то 15 ножей, причем самые ужасные из них выбрали киндеры ) причем магазины держат, в основном, пакистанцы, так я подошел к патрулю и говорю, что хочу купить наваху, они показывают на пакистанский магазин, я говорю - нет хочу купить наваху у испанца - они ржут ))
 
ziyaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:51 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
красив тот что на видео,найду обязательно куплю, не знаю почему у тебя такая тяга к этому дук дуку, я этот дук дук вертел в руках но особо не вдохновился ну ооочень уж не красив)), я конечно не такой спец в таких ножах, да и вообще пионер в ножевых делах, в чём фишка этого дук дука,поделись.
 
uziДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:17 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ziya)
в чём фишка этого дук дука
Мы часто покупаем не товар, а впечатления )
Douk-Douk интересен своей историей и простотой.

Настольжи: 
У меня в детстве была советская пародия на дук-дук и он мне очень не нравился, его не возможно было метать в дерево и играть в "ножик", совсем другое дело "белка", ну а те у кого были охотничие складни (с экстрактором для патронов) вообще были мажорами ))

Добавлено (28.04.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (ziya)
я конечно не такой спец в таких ножах, да и вообще пионер в ножевых делах,
ziya, я тоже пионер, как говорил один знакомый музыкант: "Я лучший барабанщик среди пианистов и лучший пианист среди барабанщиков".
 
ziyaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:51 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 8
Статус: Offline
MAGNUM TANTO IXSpecifications:
Blade Length: 9"
Overall Length:14 5/8"
Steel:VG-1 San Mai III®
Weight:11.9 oz
Blade Thickness: 3/16"
Handle:5 5/8" Long Kray-Ex™Sheath:Black Leather Sheath

Добавлено (28.04.2013, 12:51)
---------------------------------------------
хочу заказать этот симпатичный нож, ни как не решусь, добавьте мне оптимизма или отговорите если есть за что, noname жду отзыва)

Прикрепления: 6005659.jpg (22.0 Kb)
 
NonameДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:00 | Сообщение # 183
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Oh my God! O_o
Зия, ты внушаешь почтение)) Никогда в жизни не решился бы))
Слушай, он вряд ли дороже Раджи, почему Раджу не возьмешь?
Или SRK. У тебя есть SRK от Cold Steel?
Не, вообще сказать против не могу практически ничего, сам его хочу в своих самых дерзких мечтах))
Но все же такие деньги наверное можно с бОльшим смыслом потратить, брат))
 
NonameДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:03 | Сообщение # 184
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Дук Дук
Зия, этот нож имеет довольно специфические формы, это да, и мне он из-за них тоже долго не нравился, пока не почитал и потом не заценил его уникальную геометрию, которая позволяет ножу с сознательно поддрживаемой довольно мягкой сталью, быть очень резучим, эффективным.
Ну и плюс - меня привлекает примитивизм, а также его доступность в сочетании с харизмой и рабочими качествами.
 
uziДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:05 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
ziya, озвучь цену за которую ты хочешь взять (в магазине стоит 525 евро)
 
NonameДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:07 | Сообщение # 186
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (uzi)
---------------------------------------------Noname, пошёл купить наваху в Барселоне, чтобы в живую рассмотреть замок, а набрал, где-то 15 ножей, причем самые ужасные из них выбрали киндеры ) причем магазины держат, в основном, пакистанцы, так я подошел к патрулю и говорю, что хочу купить наваху, они показывают на пакистанский магазин, я говорю - нет хочу купить наваху у испанца - они ржут ))
biggrin
Цитата (uzi)
Когда я вижу ТАКОЕ, мне кажется, что лучше придумать невозможно - LionSteel TiSpine.Что-то вроде высокотехнологичного Douk-Douk.
Скажите, мне одному так кажется?
Лайонстилы все очень крутые ножики:)
 
NonameДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:09 | Сообщение # 187
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Зия - подпольный миллионер))))
 
uziДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:18 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, кстати, долго не мог въехать, почему люди торчат с Себензы, пока не подержал в руках, на самом деле это высший класс!

ziya, если цена такая же как в магазине, то Noname, прав такие деньги можно потратить с большим смыслом, подозреваю, что Noname, имел ввиду не это, но за такие деньги, можно выбрать custom с порошковой сталью или, я бы взял, Себензу с s30v (сравнение только с суммой денег).
Сталь VG-1 от ColdSteel, всё таки далека от той цены которую за нее просят.


Сообщение отредактировал uzi - Понедельник, 29.04.2013, 00:29
 
FestungДата: Понедельник, 29.04.2013, 06:34 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (namuradan)
Festung, Ассаламу алейкум брат, ну и как тебе Афганец? Поделись с народом ощущениями, ты покупал его для коллекции или будешь как-то использовать?
 Ваалейкум Салам Namuradan,Афганец прибыл в четверг как и обещали,что могу сказать доволен как слон!Вещь стоящая)))Я тут видео выложил,фотки ну никак не смог сюда загрузить.За качество бехк ма бил,на телефон снимал(ни камеры ни фотоаппарата не имею)Использовать в смысле в хозяйстве,на шашлыках я его вряд ли буду так что выходит для коллекции,для души,нравится он мне жутко



Добавлено (29.04.2013, 06:34)
---------------------------------------------
Цитата (namuradan)
Мне нравится вот этот вот нож, по назначению он идеально подходит для меня COUTEAU FIXE FOX "PARANG" 18 CM
Namuradan,я не понял,все эти прибамбасы что на фото с Парангом в комплекте идут?
 
NonameДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:28 | Сообщение # 190
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Они в комплекте, Фестанг
 
namuradanДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:27 | Сообщение # 191
-: АнтиполитиК :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1072
Репутация: 6
Статус: Offline
Festung, Авганец хорош без слов, со рез волуш урс ду, и большое С/п за видео  все хорошо показано, уср г1оз лел дойл
Насчет паранга все, что с ним показано все в комплекте с ножом есть. еще другие похожие ножи выживания к примеру

Нож Extrema Ratio ONTOS



Extrema Ratio Selvans



Extrema Ratio RAO Avio_test



и еще Охотничий нож Extrema Ratio Culter Venatorius Limited edition

Прикрепления: 4358327.jpg (32.4 Kb) · 0736044.jpg (992.4 Kb) · 9139398.jpg (269.7 Kb) · 5143002.jpg (385.0 Kb)


Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал!
 
uziДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:06 | Сообщение # 192
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Festung, исполнение ножа... сказка! ДРХ за видео - на фото он выглядет слабее. Такой хочется подержать в руках, послушать звук РК и получить порцию эндоморфина. Г1оз лел дойл!
 
NonameДата: Среда, 01.05.2013, 03:27 | Сообщение # 193
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (namuradan)
и еще Охотничий нож Extrema Ratio Culter Venatorius Limited edition
Этот шикарный конечно
А вообще не ножи а топоры какие-то, ИМХО))
 
uziДата: Среда, 01.05.2013, 04:43 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Extrema Ratio Culter Venatorius Limited edition - на самом деле нож шикарный, N690 мне очень нравится (даже купил полосу), но добавлю, что мне не понравилось. Режет глаз большой угол рикассо, полагаю, хотели увеличить полезную длину РК. Рукоять, для такого боуи образного клинка, выглядет, как кухонная. Закрываешь рукоять (с рикассо) - видишь боуи, закрываешь клин - видишь кухонник с продвинутой рукоятью. Финиш кокоболо - непонятный (скорее всего на фото так выглядит). ИМХО касательно эстетики. По функциональности ничего не могу сказать.
 
NonameДата: Среда, 01.05.2013, 15:36 | Сообщение # 195
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
Сам по себе стиль настолько оригинальный, что я бы простил такой симбиоз))
У него скос обуха настолько нехарактерный для боуи, такой ятаганистый)) что лично у меня такого диссонанса нет)
Рукоять... Экстрема ж все же)) Как дырка на даже фиксированных, с прямым обухом спаях)
Финиш.... мне вообще сказать нечего, такого уровня ножей у меня никогда не было))
А функционал... Там чем выше качество и потенциал, тем его меньше смысла использовать, он же "лимитед", кто же его посадит)))
 
NonameДата: Среда, 01.05.2013, 15:41 | Сообщение # 196
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
А что больше нравится, Узи, N690 или аналогичный сандвик?
Интересно, между прочим. У меня из этой N690 один Керш был, мне тоже понравилась, но все же самыми крутыми нержавейками до сих пор считаю сандвик и 440С
А N690 показалась как AUS-8A примерно, разве что чуть-чуть тверже, заметно при заточке - лучшую кромку дает за то же время
 
uziДата: Четверг, 02.05.2013, 00:16 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Noname, smile ты так понятно всё разложил, что я убежден в твоей правоте ( честно, без иронии).
Конечно с классическим боуи ничего общего, но я их не понимаю пока. Я имел ввиду современные боуи, например Самюэля Люркина (держал в руках и присутствовал при ковке, уровень высоченный). Линии ятагана тоже прослеживаются если приподнять заднюю часть РК. Это как в Мерседесе CLS видны линии Ягуара.

Про сталь:
Объективного мнения не выдам, т.к. ножом с n690 пока не пользовался (планирую сделать). Из остальных 440С нравится больше.
Опять же, сталь может быть идентичной, но многое зависит от производителя стали и ТО. Куча аналогов, но с примесями (иногда не контролируемыми) - у одного цифровые дозаторы стоят, а другой лопатами отмеряет (утрирую) smile

ПС: перечитал и понял, что как у тебя объяснить не получается. Из-за это не люблю писать на форумах.


Сообщение отредактировал uzi - Четверг, 02.05.2013, 12:06
 
FestungДата: Четверг, 02.05.2013, 16:47 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Namuradan,Noname,Uzi Дел рез хил шуна)И пару слов про Extrema Ratio хочу сказать,это пожалуй единственная фирма большинство ножей которой мне нравяться(собираюсь взять один ихний нож extrema ratio suppressor)но вот чего я не пойму исходя из чего они устанавливают такие цены на свои продукты???Тажа Fox использует те же марки стали,тоже made in Italy,но у них цены вдвое меньше!!!Я еще плохо разбираюсь во всем этом деле ножевом)но никакого логического объяснения ненахожу или это понты итальянские как Prada,Armani,D&G или я чего еще незнаю  про них?
 
uziДата: Четверг, 02.05.2013, 18:23 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне трудно понять ценообразование экстремы. Итальянский Rasul от Knife Research, стоит порядком меньше, со сталью Vanadis 23, которая считается лучше (сам ничего не могу сказать, но слышал, что по продуктам она не очень, по цене на сталь - я покупал полосу N690 4x40x1000 мм у посредника за 30 евро с доставкой, а за Vanadis 23, бельгийский Uddeholm, за такую же полосу, попросил в районе 60 евро) и, на мой взгляд, эстетически Rasul заметно приятнее. Далее, я бы не смог потратить 400-500 евро за экстрему, зная, что Chris Reeve стоит дешевле, с CPM S35VN (цена за полосу 4x40x1000 мм = +/- 100 евро) на борту. И это еще не всё, на выставке кастомы итальянских мастеров, стоили не намного дороже, а там разница в материалах и исполнении... небо и земля.

Кстати, в эти выходные 4-5 мая в Золингене будет ножевая выставка, как минимум, можно закупиться материалом и поглазеть уровень сегодняшних кастомов.
http://www.messer-macher-messe.de/mmm/en/homepage.html


Сообщение отредактировал uzi - Четверг, 02.05.2013, 18:36
 
NonameДата: Четверг, 02.05.2013, 23:23 | Сообщение # 200
-: БЕСЦЕННЫЙ :-
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 9
Статус: Offline
С СRK вообще трудно кого-то сравнить, там все очень специфично и круто, это некий феномен. Кстати все же не только материалы и даже труд ценообразует, Узи, вспомни разницу между Себой и Пасификом.

Однако в отношении Экстремы тут не репутация даже делает такую цену, а банальный снобизм.
Знаешь, Фестунг, историю распространения Редбула?
Его никто не хотел покупать и никто не хотел продавать до тех пор пока им не дали оригинальный дизайн, продажу только в ночных клубах и заоблачные, на ровном месте взвинченные цены.

То есть скромных размеров Себа стоит от 400 у.е. потому что там материалы, конструкция и сборка безупречны, плюс утилитарнсоть, плюс уже репутация. А у Экстремы - чистый маркетинг, пытаются выйти на высокий уровень за счет снобизма юзеров. Что впрочем понятно, ибо потенциал ножей с их формами и сведением обречен свестись к эстетическим патетическим и прочим непрактичным восторгам.

Доц дицч не очень нравятся мне Экстрема, чесслово, не самые практичные ножи, имхо, несмотря на неплохое качество, репутацию и все такое
 
Первый чеченский ножевой Форум » -: Оружейный - раздеЛ :- » Ножевой раздел: » мои ножи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |