Среда, 24.04.2024, 05:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 671

Друзья сайта

Место свободно Если хотите чтобы мы поставили
ваш баннер обращаться в личку!
Russkiy magazin
NamuradaN
kizlyarextreme
brisa
elbrusoid
alazani
zolotih del masterica
OOO PP Kizlyar
hpa-shop
Dagestan_Kubachi
Souvenir weapon
VAYNAG
My handmade knives
BIVNI
Imperiya Nozhey
Vse mirniy portal
Чеченский Все мирный портал

Статистика


» Зарег. на сайте
Всего: 480
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 163
» Из них
Парней: 435
Девушек: 45

счетчик посещений
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений

Поиск

Добыча пищи в лесу. Орехи - Первый чеченский ножевой Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Пища » Добыча пищи в лесу. Орехи
Добыча пищи в лесу. Орехи
krasnaya-shapochkaДата: Среда, 24.03.2010, 05:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Орехи имеют очень высокую калорийность. Грецкие содержат 621 ккал в ста граммах, лесные – 636 ккал, кедровые – 654 ккал (для сравнения сахар-рафинад имеет калорийность «всего» 400 ккал, а шоколад – 500). Кроме того, что важно, орехи практически не требуют никакой дополнительной обработки, сохраняются практически неограниченно долго и при этом относительно легко добываются. Итак.

Буковый орех

Дерево достигает 20 метров в высоту и более, имеет кору светло-серого или темно-зеленого цвета и темно-зеленую листву. Созревшие буковые орехи выпадают из стручков и тогда их можно расколоть даже ногтями. Буковые орехи содержат до 50% жира, их можно есть в жареном, вареном виде или использовать как заменитель кофе.
Сырые буковые орехи ни в коем случае нельзя употреблять. Они содержат алкалоид фагин и могут вызвать отравление.

Грецкий орех

Ядра грецкого ореха содержат 68% масла, белок. При созревании орех осыпается и подсхошая кожистая оболочка слезает.

Еловый орех

Семена находящиеся в шишках собираются после созревания, лущатся и употребляются в пищу сырыми или поджаренными.

Каштан

Плоды каштана содержат 60% крахмала и 16% сахара, приятны на вкус и издавна использовались в пищу в сыром, жареном и вареном виде.

Кедровый орех

Кедровый орех в отличие от соснового крупнее, вкуснее и питательнее. Собирают орехи в сентябре обстукивая деревянными колотушками стволы деревьев.

Лещина (фундук)

Кустарник 2-5 метров в высоту растет как правило в густолесье, на берех рек. Орехи содержат большое количество жира, созревают осенью. Есть их можно не только когда они высохнут но и недоспелыми.

Сосновый орех

Сосновые орехи это семена которые находятся в шишках. Они созревают в сентябре. Употреблять в пищу их можно в сыром и поджаренном виде предварительно вылущив из шишек.

Фисташки

Произрастают начиная от Средиземноморья и вплоть до Афганистана. Дерево до 10м высотой с мелкими многочисленными овальными листочками и гроздьями плодов, имеющими зеленый орешек, покрытый красноватой кожицей. Можно есть в сыром виде или после прожаривания на углях.

Взято вот отсюда

Прикрепления: 4142246.jpg (22.2 Kb)


я знаю точно, наперед:
сегодня кто-нибудь умрет...
я знаю где,я знаю как.
я -не гадалка, я маньячка!
 
Первый чеченский ножевой Форум » Выживание в дикой природе » Пища » Добыча пищи в лесу. Орехи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |